Но при этом многие забывают, что ранней весной авто нуждается в не менее тщательной проверке после изнурительного холодного сезона. Об этом теперь точно знает владелец Renault Kaptur, всего несколько километров не доехавший до сервиса.

Масштабные повреждения

История началась еще в начале февраля, когда Дмитрий, выезжая со двора, не заметил глубокую яму. Звук был громким, столкновение – жестким, но владелец надеялся, что всё обойдется. Не обошлось: через какое-то время стал появляться подозрительный стук, но водитель решил, что поездит до весны, а там уже со всем разберется.

На диагностику подвески Дмитрий всё же выехал, но не доехал: ему не хватило буквально чуть-чуть, чтобы избежать неприятностей: по дороге вырвало шаровую опору. Дальнейший путь продолжился уже на эвакуаторе, теперь сервисной станции предстояло еще и оценить масштаб причиненных автомобилю повреждений.

Выводы мастеров были неутешительны: повреждения получили диск, шина, переднее крыло. Этого можно было избежать при своевременном выявлении проблемы: любые посторонние шумы, а тем более нехарактерные стуки должны стать мотивацией для оперативного обращения в сервис. «Скоро решу проблему» – к сожалению, самая распространенная ошибка автолюбителей.

Комплексная диагностика не занимает много времени, тем более в сервисных центрах Renault эта услуга обойдется всего в 35 рублей. За эту цену владелец сможет проверить на тормозном стенде эффективность работы тормозной системы, качество тормозной и охлаждающей жидкостей, световые приборы, регулировку света фар, состояние АКБ и многое другое.

Высокое качество, оптимальные цены

Выход из строя шаровой опоры не единственный случай, когда автомобиль может остаться без колеса. Одна из распространенных проблем – некачественное оказание услуг шиномонтажа. Причем известно много примеров, когда исполнитель в случае чего пытается всяческими способами избежать ответственности, отказываясь возмещать убытки.

Дилерский сервис Renault работает по-другому принципу. Он не только оказывает исключительно качественные услуги, но и как официальный представитель марки заботится о том, чтобы обслуживание для владельцев Renault было доступным. Главная задача постоянных проводимых акций и спецпредложений – оградить поклонников бренда от продавцов услуг сомнительного качества.

Сеть официальных сервисов Renault всегда отличается выгодным предложением. В этом году цены на тот же шиномонтаж также установлены по нижнему порогу. Так, полный комплекс по смене зимней резины на летнюю обойдется в 89 рублей за R14–R16 и 103 рубля за R17–R18.

Готовим авто к лету

О чем еще, кроме шиномонтажа и комплексной диагностики, стоит помнить при подготовке автомобиля к летнему сезону? Сотрудник официального сервиса Renault дал ряд рекомендаций.

«Сервис 3+». В официальных центрах Renault давно себя зарекомендовала заводская программа постгарантийного обслуживания «Сервис 3+». В рамках программы владельцы Renault могут получить выгоду до 60% как на сервисные услуги, так и на линейку запчастей для автомобилей старше 3 лет. А скидки на акционные и сезонные предложения вовсе могут достигать 99%! Такой подход делает прохождение ТО на дилерской станции очень выгодным. К тому же опытные специалисты подскажут о возможном наличии других проблем у вашего автомобиля, которые также удастся устранить путем наименьших финансовых затрат.

Замена масла и фильтров. Кстати, о ТО и весне: про регламентную замену масла знают все автолюбители, но еще рекомендована сезонная – как раз после зимы. В холодное время из-за долгой прокачки смазывающей жидкости по узлам и агрегатам ресурс масла вырабатывается быстрее. Кроме того, в результате перепада температур в картере может скопиться большое количество жидкости, которое отрицательно влияет на качество работы масла.

А весенняя замена масла рекомендована и тем, кто зимой не пользуется автомобилем. То, что машина не работает, не означает, что жидкости не приходят в негодность. Поэтому смело меняйте масла, фильтры – и с уверенностью ездите весь летний сезон. Напомним, что в официальном центре Renault работы по замене масла стоят всего 20 рублей.

Кузовной ремонт и детейлинг. После реагентов, перепада температур самое время привести в порядок лакокрасочное покрытие. На официальном сервисе Renault сейчас проводится акция, в рамках которой существенно снижены цены как на кузовные работы, так и на материалы. В результате можно покрасить автомобиль по среднерыночной стоимости, но при этом оборудование будет новейшим, персонал – квалифицированным, а материалы – одобрены заводом Renault. А чтобы в дальнейшем сберечь ЛКП вашего автомобиля от воздействия внешних факторов, можно оклеить машину пленкой или нанести керамическое покрытие.

Мойка и уборка салона. А как своевременно узнать о кузовных проблемах, чтобы с приходом тепла возможные коррозийные процессы не развивались еще активнее? Всё правильно: мойка днища, кузова, арок – первый шаг к правильной летней эксплуатации. Также настоятельно рекомендуется комплексная уборка салона, а в некоторых случаях – и химчистка, поскольку вредные частицы накапливаются на ковриках, тканевой обивке, других элементах.

Естественно, в сервисах Renault предусмотрены скидки и на перечисленные виды работы, причем именно в то время, когда они действительно нужны. Ведь особенности ценовой политики Renault заметно отличаются от общего подхода на рынке: чем выше спрос, тем выгоднее предложение.

Подготовьте свой автомобиль к новому сезону с наибольшей выгодой. Переходите на сайт официального дилера Renault и выбирайте понравившиеся предложения.

*на правах рекламы

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!