FAW Bestune в Беларусь пришел почти год назад. За это время бренд, который больше 33 лет вплотную сотрудничает с Volkswagen Group, расширил модельный ряд до наличия в нем электромобиля. Продажи электровэна NAT стартовали в декабре 2023-го. Всего за месяц машина смогла войти в тройку самых популярных новых электромобилей за год (по данным БАА). Отчего у новинки случился такой успех?

В чем уникальность FAW Bestune NAT

Электромобиль NAT представлен в том формате, который ранее не ввозился на белорусский рынок официально: это электрический компактвэн, поставляемый в нашу страну с гарантией, причем отдельно на электромотор и батарею. Немаловажный фактор – доступная цена и выгодные условия покупки, включая «трейд-ин». Просторный кузов, боковая сдвижная дверь с электроприводом и высокий потолок – это то, что выделяет машину в сегменте EV. Вы можете записаться на тест-драйв, чтобы убедиться в уникальности модели.

Кто покупает FAW Bestune NAT

Форм-фактор кузова, его достойные показатели по автономности хода и стоимость обслуживания впечатляют тех, кому нужен не просто электромобиль, а в первую очередь практичная машина, в которой можно возить и пассажиров, и объемный груз. Оценить все возможности FAW Bestune NAT вы можете во время тест-драйва у дилера.

Семейные владельцы FAW Bestune NAT ценят машину за высокий потолок, а также пространство внутри салона – оно достигает 64% от всего размера автомобиля. Расположение кресел заднего ряда заметно облегчает посадку и высадку пожилых пассажиров, а также загрузку детского сиденья.

Салон можно трансформировать – спинка заднего ряда складывается целиком, также откидывается спинка кресла переднего пассажира. С таким объемом можно грузить длинномеры и использовать автомобиль в том числе для перевозки вещей на дачу либо для бизнеса, если вы работаете в доставке или же ваша деятельность связана со сферой строительства и ремонта.

Особенно NAT оценили таксисты. Немудрено, ведь аббревиатура NAT расшифровывается как Next Automotive Taxi. В Китае, откуда эта машина родом, она широко используется именно как такси, а также автомобиль для каршеринга. Белорусские таксисты также оценили новинку: здесь и достойный запас хода (что особенно важно для ежедневной и плотной рабочей эксплуатации), и вместительность, и возможность трансформации салона.

А еще есть различные фишки для удобства водителя и пассажиров. К примеру, место водителя занимает 55% от всего пространства спереди, есть различные полки и ниши для документов, боковая сдвижная дверь управляется автоматически с кнопки, а для безопасности пассажира установлено небольшое зеркальце на центральной стойке – можно выходить из машины безопасно. И главное: это электромобиль, а значит, нет шума от ДВС – приятный бонус для любителей ездить в тишине!

Что по техническим характеристикам

В конструкции электромобиля FAW Bestune NAT используются проверенные решения. Длина электромобиля составляет менее 4,5 м, что помогает при маневрировании в городских условиях (ровно как и камера заднего вида, которая входит в стандартное оснащение). Приятно удивляет и управляемость, используется классическая схема: спереди – макферсон, сзади – полузависимая подвеска на торсионной балке. Всё это помогает достигнуть предсказуемой и понятной рулежки, что особенно важно для машины, которая используется в качестве семейной либо как такси. Проверьте это на тест-драйве у дилера!

Известные производители поставляют для NAT электромотор и батарею. Так, двигатель здесь производства Huawei (163 л.с., 260 Н·м), а литий-железо-фосфатный аккумулятор – BYD (55 кВт·ч). Зарядить его до 80% можно всего за полчаса на быстрой зарядке – для пополнения запаса хода (419 км по циклу NEDC, 360 – по реальным оценкам) в электровэне есть два зарядных порта GB/T, а также переходник на Type2. Кроме того, для увеличения автономности в сезон низких температур дилер предлагает установку отопителя и дополнительного оборудования. Напомним, что на электромобиль действует официальная гарантия – 3 года и 150 000 километров, а на батарею и электромотор – 5 лет и 400 000 км.

Насколько доступен FAW Bestune NAT по запчастям и стоимости эксплуатации

Импортер подчеркивает, что сейчас все необходимые запчасти для электровэна есть в наличии, при этом склад деталей регулярно пополняется. Поэтому переход на «зеленую сторону» вы сможете совершать абсолютно легко и уверенно!

Стоимость заправки по сравнению с автомобилями, оснащенными ДВС, приятно удивляет: чтобы зарядиться до 100%, вы потратите всего 20 рублей (по состоянию на март 2024 года). Для сравнения: заправка полного бака даже самого экономичного бензинового или дизельного автомобиля обойдется вам в 3–4 раза дороже.

Плановые ТО в основном связаны с заменой фильтров, технических жидкостей и масла в редукторе. Таким образом, можно быть уверенным, что сервисные процедуры электромобиль пройдет быстро и четко.

Есть ли кредит, лизинг и прочие выгоды

Безусловно! Прямо сейчас вы можете получить выгоду при покупке электромобиля FAW Bestune NAT в «трейд-ин» до 4000 рублей. Есть также лизинг (имеется предложение даже под 0,01%!) и кредит (свыше 15 вариантов от ведущих белорусских банков). К примеру, электромобиль может стать вашим при платеже в кредит всего от 627 рублей в месяц! Программа рассчитана при авансе 25% и ставке 7% годовых. Узнать подробности и получить выгодное предложение можно здесь.

Автосалоны FAW Bestune есть в каждом областном центре Беларуси, поэтому необходимую информацию, а также вживую познакомиться с NAT и другими моделями бренда вы можете в любом уголке республики:

Единый номер для Беларуси: +375 (29) 199-44-44.

https://faw-bestune.by

*на правах рекламы

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!