Что это было? Пешеход оступился и случайно вытолкнул велосипедиста на проезжую часть? Велосипедист сам не справился с управлением? Из видео трудно понять.

За рулем авто находился Александр, он прислал нам видео. Не скрывает - испугался от неожиданности.

"Проверил работу тормозов. Семья в шоке. Хорошо, что автобус попутно не ехал. Мужик невозмутимо пошел дальше, - рассказал автор видео и добавил: - Жена уверена, что мужчина толкнул велосипедиста. Контакт точно между ними был. Хотя, возможно, получилось рефлекторно, не специально".

Обновлено. Посмотрев видео, один из наших читателей поделился своими мыслями с нами на редакционный Viber 8 029 689 88 93: 

- Подобные ситуации будут повторяться, если не изменить привычки пешеходов двигаться по пешеходной дорожке, не учитывая реалии. А они таковы, что на тротуаре сейчас место и велосипедистов, и самокатчиков. Поэтому есть предложение внести поправки в ПДД: по тротуару пешеход должен двигаться по левой стороне, а велосипедисты и самокатчики - по правой. В этом случае будет соблюдаться боковой интервал и пешеход будет видеть приближающегося. И в этом случае велосипедист объезжать пешехода должен только слева, стараясь при возможности не пересекать осевую пешеходной дорожки. 

Перед началом пешеходной дорожки необходимо нанести силуэты пешехода слева и велосипедиста справа. Так со временем люди начнут учитывать те опасности, которые их поджидают на тротуарах. Такова реальность и к ней надо приспосабливаться.

Как вам идея?

Вы стали очевидцем ДТП, у вас есть интересное видео или хотите предложить тему для статьи нашим журналистам - пишите на наш Viber 8 029 689 88 93.

Автобизнес

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!