Сотрудники полиции устроили водителю углубленный досмотр - перетрясли все его чемоданы, которых было немало. Мужчина возвращался из дальнего путешествия, сообщает АвтоГродно.

Поляк опубликовал видео на местном канале STOP CHAM и надеялся на поддержку своих соотечественников, но получилось наоборот.

Автор видео пишет: "Германия, примерно в 50 км от австрийской границы, я еду в направлении Мюнхена. Мы едем друг за другом под дождем, медленно обгоняя грузовики справа, я держу безопасную дистанцию. BMW агрессивно приближается ко мне и пытается протиснуться между нами. Водитель машет мне руками, а я ему в ответ. Когда он включил синий стробоскоп - я думал, что это ребенок купил себе игрушку. Поэтому я не обращал внимания, пока не подали знак рукой.

Когда я остановился, полицейский взял мои ключи и документы, кричал по-немецки, предлагал говорить по-английски. Он говорил, что я был неосторожен, но с такой агрессией, что почти пена летела из его рта. Он хотел удалить записи с моего регистратора, тогда я начал звонить в посольство (правда, там никто не взял трубку телефона, хотя это был четверг, 13:00). Полицейские открыли багажник, обыскали все наши вещи, которых было много, мы возвращались из двухмесячной поездки. Они ничего не нашли, разочаровались и вернули ключи с документами".

Польский водитель уехал, но в интернете написал, что полицейский BMW создавал аварийную ситуацию, вклиниваясь перед ним. И напомнил, что в Германии есть штраф 500 евро за несоблюдение дистанции.

Каково же было разочарование автора, когда большая часть комментаторов осудила именно его. Основной посыл заключался в том, что водитель долго занимал левую полосу на скоростной трассе и все-таки должен был позволить BMW перестроиться.

Автобизнес

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!