МВД обнародовало видео погони:

Официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова рассказала:

- Около 23:30 в дежурную часть Барановичского ГОВД поступило сообщение о передвижении по улицам города пьяного водителя. Заявитель уточнил марку и регистрационный знак автомобиля. 

Указанная автомашина была обнаружена инспекторами ГАИ на улице Притыцкого. Включив проблесковые маячки красного и синего цветов, используя сигнальное громкоговорящее устройство, инспекторы начали преследование.  На требования об остановке водитель BMW лишь ускорился, однако при повороте налево не справился с управлением и совершил наезд на опору светофорного объекта. Водитель попытался убежать с места происшествия, но был настигнут сотрудником милиции.

Водителем оказался местный житель 1997 года рождения, который пояснил, что, выпив дома с другом 300 граммов водки, поехал в магазин за добавкой. Во время движения увидел в зеркале заднего вида машину ГАИ с включенными проблесковыми маячками и решил не останавливаться.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель пьян: концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,2 промилле. 

В отношении нарушителя составлены административные протоколы, машина помещена на штрафную стоянку.

МВД напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии либо передачу права управления нетрезвому, а также за отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения водительских "прав" на 3 года и штрафа до 100 базовых величин. А если сел за руль пьяным повторно в течение года, то может наступить и уголовная ответственность. 

Автобизнес

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!