Здесь Geely столкнулся с автобусом, после чего тот поехал по интересной траектории, вырулил во встречный троллейбус и въехал ему в бок. У общественного транспорта серьезные повреждения, пострадали пассажиры.

По предварительной информации 7 июня около 20 часов 50 минут 31-летняя водитель Geely на пересечении улиц Кунцевщины и Притыцкого при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставила преимущество и совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом МАЗ, сообщает ГАИ. От удара автобус совершил наезд на металлическое ограждение, а затем, продолжив движение, столкнулся с троллейбусом.

Семь пассажиров общественных транспортных средств получили телесные повреждения, из них 5 человек доставлено в больницы, двоим оказана помощь на месте ДТП. На месте инцидента работали сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Госавтоинспекция напоминает, что при повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Обновлено. Водитель Geely: отвлеклась на приборную панель

УСК по городу Минска сегодня сообщило, что в отношении водителя Geely возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По данным следствия, 7 июня 31-летняя водитель Geely двигалась по улице Кунцевщина в Минске. Поворачивая налево на перекресте улиц Притыцкого и Лобанка, не уступила дорогу пассажирскому автобусу и въехала в него. От удара автобус, пробив металлическое ограждение, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с троллейбусом.

СК показал нарезку из видео из салонов Geely и автобуса:

В результате происшествия с травмами различной степени тяжести госпитализированы 7 пассажиров общественного транспорта, одному из них причинены тяжкие телесные повреждения.

Известно, что водитель получила водительское удостоверение чуть менее двух лет назад, к административной ответственности не привлекалась. В ходе допроса минчанка признала вину. С ее слов, во время движения она отвлеклась на приборную панель из-за чего не смогла оценить безопасность своего маневра.

С участием водителя Geely проводятся следственные действия.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!