Комитетом госконтроля Гомельской области совместно с УВД Гомельского облисполкома и УСК по Гомельской области в одном из районных предприятий мелиоративных систем установлены факты хищения свыше 50 тысяч литров дизтоплива и бензина на сумму 84.800 рублей.
Схема была реализована группой должностных лиц предприятия путем составления фиктивных документов на списание топлива, сообщает КГК.
В ходе проверки также было установлено, что предприятием не было документально подтверждено списание значительного количества топлива, в результате чего затраты предприятия были завышены, а в бюджет не поступило более 235.000 руб. налогов и отчислений.
"По выявленным фактам в отношении должностных лиц возбуждено 11 уголовных дел. Директор предприятия освобожден от занимаемой должности", - сказано в сообщении КГК.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт.
Конистра...а ведь и вправду говорят, что не везде нужны грамотные сотрудники.
Хороший улов у наших милиционеров! Это где же голова была у преступников?! Ладно бы ещё одну конистру в неделю, так нет, всё мало! Жадность, как говорится сгубила!
Конистра...а ведь и вправду говорят, что не везде нужны грамотные сотрудники.
А как делить конистру на группу лиц,не спирт же.
каждому по канистре
У кгк просто своя логика подсчета(как у нашего ЦИК) и топливо там обычно раздаёт и списывает мастер, сколько выдал столько и списал. Хотя у мелеораторов как и у геологов оно льётся рекой.
Ненавижу преступников. Передаю этим преступникам свое неуважение.
Это вы про которых ? Про "группу должностных лиц"?))))
Каждому по 25 лет каторги ...с тотальной конфискацией .
Но, тесла от маска на батарейке
Мелиораторы осушают не только болота, но и баки авто.
Какимнадо быть тупым долбодятлом, что бы кто то у тебя и твоей организации легко скоммуниздил 50 ТОНН, солярки!)))
так это везде происходит! во всех белорусских колхозах, ЖКХ! Практически каждое утро они пасутся на заправках заливая в бочки сотни литров топлива за гос счет, вопрос, - куда оно идет ?! Далее в армии, все почти водители продают топливо и списывают, причем со звездами, которые давали клятву свято и честно соблютать законы РБ имеют с этого долю! Режет уши когда прославляют бел армию, самая ненужная структура которая оббирает государство.
Воровство - нормальное явление в плановой эканомике. Всех все равно не пересажают, а если кого и посадят то на их место придут другие.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт.