AutoBild рапортует о полном списке новых автомобилей, протестированных с 2014 года. Каждый преодолел рубеж в 100.000 километров, отчитался о поломках и прочих неполадках, а после был скрупулезно продиагностирован. Каковы результаты?
Как всегда, на первом месте - автомобиль, который проявил себя наилучшим образом. Соответственно на последней позиции находится не такое уж хорошее предложение:
- Audi A3.
- VW Golf Sportsvan.
- KIA Sportage.
- Volvo XC60.
- BMW X1.
- Hyundai i30 Kombi.
- Hyundai Tucson.
- Audi A6 Avant.
- Mercedes-Benz V-class.
- Ford Focus.
- Mazda CX-5.
- Mazda MX-5.
- Mercedes-Benz C-class.
- Suzuki SX4 S-Cross.
- VW Passat Variant.
- KIA Cee`d.
- Mercedes-Benz A-class.
- Scoda Octavia Combi.
- KIA Soul.
- FIAT 500X.
- Lexus GS.
- Lexus CT 200h.
- Peugeot 2008.
- Dacia Lodgy.
- Mercedes-Benz E-class.
- SEAT Alhambra.
- Mazda 6 Kombi.
- Toyota Yaris Hybrid.
- BMW 3-series GT.
- Nissan Qashqai.
- Renault Twingo.
- Volvo V60.
- Hyundai i40 Kombi.
- KIA Rio.
- Mercedes-Benz B-class.
- KIA Optima.
- Opel Zafira Tourer.
- MINI Cooper Countryman.
- Opel Meriva.
- VW Up!.
- Skoda Fabia Combi.
- Ford Kuga.
- Ford Mondeo Turnier.
- KIA Carens.
- Renault Clio Grand Tour.
- SEAT Leon.
- Suzuki Vitara S.
- Ford Grand C-Max.
- VW Golf.
- Citroёn C4 Cactus.
Не забывайте, что испытания автомобилей проводились в практически стерильных условиях немецких дорог. В реалиях наших широт подобные тесты, скорее всего, выглядели бы куда экстремальнее, а результаты могли оказаться совсем уж непредсказуемыми, подмечает "Автоцентр". Тем не менее автомобили, находящиеся в равных условиях, насколько бы комфортной ни была среда, всегда демонстрируют приближенные к объективности результаты.
ABW.BY
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт.