Официальная премьера седана Passat с приставкой Pro еще не состоялась, но спасибо Министерству промышленности и информационных технологий Китая, которое опубликовало фотографии и некоторые характеристики машины.

Производством Passat Pro займется СП SAIC Volkswagen в Шанхае. Судя по снимкам, оформлением передней части кузова будущий седан будет повторять европейский Passat Variant, включая фары, воздухозаборник в бампере и зеркала заднего вида. Также для седана предложат спортивный обвес с более агрессивными бамперами – в духе комплектации R-Line у евро-Passat. Предусмотрены колесные диски диаметром от 17 до 19 дюймов (в зависимости от версии).

Длина Passat Pro составляет 5 м, ширина – 1,85 м, колесная база – 2,87 м. Т.е. китайский седан окажется еще крупнее европейского универсала и новой Skoda Superb. А вот набор силовых агрегатов планируется скромнее – гамма будет включать бензиновые турбомоторы 1.5 (160 л.с.) и 2.0 (220 л.с.), в то время как у Passat Variant есть еще турбодизели и гибридные версии.

В КНР Passat Pro появится в продаже в третьем квартале этого года и будет предлагаться наряду с родственным седаном Magotan нового поколения, выпуск которого освоят на совместном предприятии FAW Volkswagen.

Источник: carscoops.com

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!