DARWIN 2.0 включает семь новых технологий Arcfox. Среди них аккумулятор Jiguang, трансмиссия Jifeng и шасси Lingyun. Компания заявила, что батарея соответствует самым требовательным стандартам безопасности. Это связано с ее комплексной защитой в экстремальных ситуациях, защитой от разрушения батареи при контакте с водой и воздействии высокой температуры.

Нижняя часть батареи оснащена инновационной броней Xuanwu, изготовленной из материалов и по технологиям аэрокосмической отрасли. Она состоит из семи слоев защиты прочностью до 1500 МПа.

Интеллектуальный салон второго поколения оснащен новой ОС Lingzhi. В аппаратной конфигурации используется 34 высокопроизводительных аппаратных средства восприятия для всепогодного и всестороннего восприятия окружающей среды, что обеспечивает безопасность и надежность интеллектуальной системы вождения. Разработчики улучшили скорость распознавания препятствий с помощью решения BEV+Transformer+OCC и использовали алгоритмы интерактивных игр для оптимизации планирования маршрута движения.

Во время презентации BAIC Group представила новую платформу, включенную в систему DARWIN 2.0 – Beijixing Platform («Полярная звезда»). Флагманская платформа Beijixing глубоко интегрирует инженерный дизайн и разработку модулей премиальной заднеприводной платформы Mercedes-Benz MRA и системы DARWIN 2.0. Она будет использоваться в разработке автомобилей среднего и высокого класса в сегменте C и выше.

Источник: gasgoo

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!