Концепт создан в рамках программы Genesis Magma. Он получил окраску Midnight Blue с единственной белой полосой, как в культовом гоночном шлеме Икса.

X Gran Berlinetta Tribute основан на представленном в Барселоне в прошлом году концепте X Gran Berlinetta. Поэтому дизайн суперкара остался неизменным, повторив концепцию гоночного автомобиля с низкой посадкой, полноразмерными световыми элементами на передней панели, обрамляющими решетку Genesis Crest. Боковой профиль подчеркивает среднюю компоновку двигателя, а задняя часть повышает аэродинамическую устойчивость за счет спойлера и боковых задних кромок.

В салоне использован цифровой панорамный интерфейс с системой объемного цифрового мониторинга для повышения ситуационной осведомленности водителя.

Genesis утверждает, что гибридный силовой агрегат V6 гоночного класса, который приводит в действие концепт, развивает суммарную мощность 1056 л.с. и 1336 Н·м крутящего момента. При этом V6 имеет мощность 858 л.с., а электродвигатели добавляют еще 198 л.с.

Жак Бернар Эдмон Мартен Анри «Джеки Икс» – бельгийский автогонщик, шесть раз выигравший «24 часа Ле-Мана» и одержавший восемь побед в «Формуле-1». В его заслуги также включена победа на чемпионате Can-Am в 1979 году и в «Ралли Париж – Дакар» 1983 года.

Источник: carandbike

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!