Очевидцы насчитали на месте 8 автомобилей скорой помощи.

Столичная ГАИ сообщает, что из-за ДТП на Смиловичском тракте со стороны поселка Сосны в направлении улицы Селицкого затруднено движение.

Госавтоинспекция просит учитывать эту информацию при выборе маршрута.

Обновлено. Пресс-служба МВД cообщила подробности происшествия. Оно случилось около 8:10.

«При движении по Смиловичскому тракту со стороны поселка Сосны в направлении улицы Селицкого, по предварительной информации, маршрутный автобус МАЗ совершил столкновение со стоящим грузовым автомобилем Volvo», – сказано в сообщении МВД.

Пострадали 14 человек (информация уточняется).

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа, спасатели, медики. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По информации Центра медицинского реагирования Минздрава, все пострадавшие пассажиры автобуса доставлены в 7 больниц Минска. Первичная медицинская помощь пострадавшим на месте ДТП оказана специалистами 8 бригад скорой медпомощи. У пострадавших диагностированы сочетанные травмы: черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, рваные раны, ссадины и ушибы.

Информацию о состоянии пострадавших родственники могут узнать в справочных службах больниц №2, 5, 6, 10, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!