По данным минздрава, в больницы Минска и Минской области с травмами обратились 40 человек, еще троим была оказана помощь на месте.

Бригады скорой медпомощи Минска доставили в приемные отделения более 30 пострадавших, еще несколько человек прибыли в больницы самостоятельно. Всего было задействовано 8 бригад скорой медпомощи.

Также в Минздраве рассказали о состоянии пострадавших. После проведения диагностики 8 пациентов были госпитализированы. Двум проведены оперативные вмешательства. У части пострадавших диагностированы сочетанные травмы различной степени: ЧМТ, переломы, ушибы и рваные раны. Остальным пациентам оказана медпомощь в приемных отделениях больниц, даны рекомендации по амбулаторному лечению.

Информацию о состоянии пострадавших родственники могут узнать в справочных службах больниц №2, №5 и №10, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии.

Напомним, сегодня около 7 утра 55-летний водитель пассажирского автобуса МАЗ, двигаясь по Смиловичскому тракту cо стороны поселка Сосны в направлении улицы Селицкого, въехал в стоящий на обочине седельный тягач Volvo. Следователи показывали видео момента происшествия. Первоначально сообщалось о 14 пострадавших, потом это количество возросло до 20, уточненные данные от Минздрава – 43 человека.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!