Новые автобусы закуплены по государственной программе «Социально-экономическое развитие Краснодарского края» и поставлены на баланс в МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» (МПТН). Работать эти машины будут на пригородных маршрутах, которые связывают Новороссийск с поселком Верхнебаканский, станицами Натухаевская и Раевская, хутором Горный, а также на городском маршруте 41М в самом городе-герое.

Модель МАЗ-206948 – санкционно устойчивая новинка Минского автозавода. Такие машины уже поставлялись в Архангельскую, Калужскую и Челябинскую область, на Сахалин и в Ямало-Ненецкий АО. В феврале 21 автобус этой модели прибыл в Сочи.

Машины для Новороссийска заказаны в максимальной комплектации, которая включает мультимедийную систему и систему «Говорящий город», кондиционер, системы видеонаблюдения и подсчета пассажиропотока, ГЛОНАСС, тахограф, а также автоматическую систему пожаротушения. В салоне предусмотрены розетки для подзарядки мобильных устройств, должен работать Wi-Fi.

Отметим, что в Новороссийске минские автобусы среднего класса хорошо известны. Для МУП «МПТН» в 2013–2016 годах закупались дизельные машины МАЗ-206.063 и МАЗ-226.063.

Источник: официальный сайт администрации и городской Думы МО «Город-герой Новороссийск».

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!