Куда с пятницы по понедельник "утекают" амперы?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 112 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 дек 2017, 08:42

"Заменил старый аккумулятор. Новый при покупке при мне проверили нагрузочной вилкой - все нормально. Неделю машина ездила каждый день - вопросов... подробнее

Crankshaft
Поставил(а) : 77 раз
Получил(а) : 337 раз
Контактная информация:

Сообщение Crankshaft » 13 дек 2017, 08:48

Напрасно консультанты успокаивают "безболезненностью" отсоединения АКБ. Наоборот, категорически нужно настоять на изучении мануала для конкретного авто по процедурам после снятия клемм.
Если конечно не преследуется цель получить "незабываемые моменты" в виде "слетевшей" дроссельной заслонки и уймы потраченных нервов и времени.
" Я буду долго гнуть велосипед..."

vad402
Получил(а) : 1696 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 дек 2017, 08:53

Я думаю, самый умный ответ на этот вопрос будет - обратится на СТО. Вопрос просто дилетантский. И любой ответ, направленный на какие-то самостоятельные действия человека, задающего такой вопрос, чреваты последствиями. Это та часть автомобиля, из-за проблем с которой автомобиль может сгореть полностью за считанные минуты.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 дек 2017, 08:58

Что касается отсоединения провода от вывода аккумулятора, которого, учитывая, сколько копий по этому поводу было сломано на форуме ABW.BY, как огня боятся отдельные владельцы автомобилей, полагая, что это может вызвать неисправность электронных блоков, потерю связи с иммобилайзером и другие серьезные проблемы, то, по мнению наших консультантов, эти страхи надуманны.

Сергей Боярских, Вы наверное имеет долю от заказов на БМВ СТО, где начиная с Е65 Вы половину блоков будете кодировать при отключении клеммы аккумулятора, которые общаются по оптическому кабелю.

slitag
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 293 раза
Контактная информация:

Сообщение slitag » 13 дек 2017, 10:18

vad402 писал(а):Я думаю, самый умный ответ на этот вопрос будет - обратится на СТО. Вопрос просто дилетантский. И любой ответ, направленный на какие-то самостоятельные действия человека, задающего такой вопрос, чреваты последствиями. Это та часть автомобиля, из-за проблем с которой автомобиль может сгореть полностью за считанные минуты.

Ага из-за снятой клеммы авто сгорит. Оно если есть причины и после вашего сто полыхнет
Нравится: 1

Troll
Поставил(а) : 390 раз
Получил(а) : 1371 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 13 дек 2017, 10:32

Прибор, показанный на фото, НЕ МОЖЕТ показать значение тока 25 мА.
Только кратное 10 : 10-20-30 ....
Граната - ключ к любой двери ...

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 дек 2017, 10:42

slitag писал(а):
vad402 писал(а):Я думаю, самый умный ответ на этот вопрос будет - обратится на СТО. Вопрос просто дилетантский. И любой ответ, направленный на какие-то самостоятельные действия человека, задающего такой вопрос, чреваты последствиями. Это та часть автомобиля, из-за проблем с которой автомобиль может сгореть полностью за считанные минуты.

Ага из-за снятой клеммы авто сгорит. Оно если есть причины и после вашего сто полыхнет

Причём тут снятая клемма?

slitag
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 293 раза
Контактная информация:

Сообщение slitag » 13 дек 2017, 11:04

vad402 писал(а):
slitag писал(а):

Не причем к моменту сгореть. Причем к самостоятельным действиям. Элементарно выяснить конкретно что берет ток зачем сто? Там за хрень элементарную денег возьмут, а уверенности в трудах нету, как и нет ответственности за то что они сделали или не сделали

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 дек 2017, 11:26

slitag писал(а):
vad402 писал(а):
slitag писал(а):Ага из-за снятой клеммы авто сгорит. Оно если есть причины и после вашего сто полыхнет

Не причем к моменту сгореть. Причем к самостоятельным действиям. Элементарно выяснить конкретно что берет ток зачем сто? Там за хрень элементарную денег возьмут, а уверенности в трудах нету, как и нет ответственности за то что они сделали или не сделали

Человек, задавший озвученный в начале статьи вопрос, на самостоятельные действия в этом направлении не способен. А ответ на этот вопрос подталкивает его к самостоятельным действиям, которые с такими "способностями" скорей нанесут вред авто, чем найдет он сам проблему.

Змей
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Змей » 13 дек 2017, 11:43

И автор и герой статьи ковыряются где им не положено, нужно иметь как минимум базовые знания и такие работы должен проводить электрик автоэлектрик ! Вы бы тогда знали что для этих целей (измерения тока) пусть и косвенным методом используют токовые клещи. Постоянного тока не дешевые конечно, но есть на али которые и в последовательном включении и с трансформатором тока (один раз плюс придется снять и поставить чтоб просунуть проводок). И с такой проблемой если высаживает акб за короткий срок то прямой путь к автоэлектрику !

pux1971
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 811 раз
Контактная информация:

Сообщение pux1971 » 13 дек 2017, 11:45

имея 2-й разряд "сборщика РЭА(радиоэлектронной аппаратуры) полученный лет 20 назад проблем не вижу.....в других случаях "гоу ту зе Вася в гараже или СТО...

Змей
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Змей » 13 дек 2017, 11:47

Про снятие клеммы - снимать обязательно при замене свечей, датчиков и тп, так как любой блок может полететь от статики, при простом выдергивании под напряжением появляются импульсы до 2 кВ !

Over
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Over » 13 дек 2017, 12:30

Кустарная статья про старые жыгули.

Даже если машина переживет отключение клеммы АКБ без ошибок - для засыпания блоков управления может понадобиться до часа. Притом, их надо выжидать после каждого вынутого предохранителя, потому что после извлечения другие блоки могут проснуться. А личный опыт показывает, что после извлечения определенного предохранителя утечка может начаться через другие блоки.
Потому - если у вас не старый ВАЗ - такая тактика может дать неправильные результаты.

А вот, Сергей Боярских, полюбуйтесь, как это положено делать на машинах с несколькими блоками управления:
http://zumfap.ru/video/E-W7-GCscYk
http://zumfap.ru/video/Kta0dVSm4rA

Никакого отключения аккумулятора, ни одного вынутого предохранителя, минимум потраченного времени.
Нравится: 2
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Over » 13 дек 2017, 12:32

Подсказал бы лучше кто, куда рыть при токе утечки 100-150мА и нуле через все предохранители.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

motorsport
Поставил(а) : 76 раз
Получил(а) : 518 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 13 дек 2017, 12:34

У меня ток утечки был 0,5А...оказалось - не засыпала магнитола...снял панельку, ток упал до 0,2...

А в скорпе вообще жесть творилась. Акум за пол дня умирал.
Ток утечки был 8А. Оказалась какая то байда в цепи обогрева заднего стекла не отрубалась вообще. Причем помогло только снятие клемм непосредственно с обогрева.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»