"На бумагах разница в минуту!" - женщина получила с камер два штрафа на 184 рубля

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 112 раз
Контактная информация:

"На бумагах разница в минуту!" - женщина получила с камер два штрафа на 184 рубля

Сообщение admin » 26 окт 2017, 08:09

Подскажите, почему штраф должен уплачиваться в двойном размере за одно превышение скорости? Мной получены два постановления, где зафиксировано... подробнее

VladislavKl
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 154 раза
Контактная информация:

Сообщение VladislavKl » 26 окт 2017, 08:13

"От водителей нам нужны штрафы. штрафы и ещё раз штрафы". Скажет чиновник у которого ещё есть совесть. У которого её нет, будет пустословить и словоблудить.
Нравится: 2

zioma
Поставил(а) : 53 раза
Получил(а) : 625 раз
Контактная информация:

Сообщение zioma » 26 окт 2017, 08:18

Правильно даму наказали. Две разных камеры - два разных штрафа. И нельзя превышать скорость, которая указана на наклейке.
Нравится: 11

patriot1408
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 335 раз
Контактная информация:

Сообщение patriot1408 » 26 окт 2017, 08:36

Зачем вообще будоражить умы этой бредятиной? Сами превысили, сами наклейку "ограничение скорости" наклеили, а теперь еще виноватых ищут, стаж вождения большой ;) Да просто ПДД не знаете, постыдились бы, и, кстати, сколько же маме лет? Может наоборот уже пора только внуков в коляске катать, а не за рулем лихачить.
PS А сотрудникам ГАИ, надо, как пишет автор, еще десять протоколов за превышение 70. Раз закон должен быть един
Нравится: 7

[WEST]Titan
Поставил(а) : 42 раза
Получил(а) : 221 раз
Контактная информация:

Сообщение [WEST]Titan » 26 окт 2017, 08:42

Ехали они строго по знакам и нигде не могли допустить нарушение

Сами понимаете, мы ехали осторожно и скорость не превышали

То есть, если ограничение максимальной скорости вне населённого пункта - 90, то 102 км/ч - это не превышение? Ну-ну.

sub
Получил(а) : 499 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 26 окт 2017, 08:43

Обжалует. Те умники, которые сопоставили фото с нарушением (превышение было свыше 10 км.ч.), увидели наклейку и решили показать свою нужность для государства. Однако штраф назначается не за наклейку, а по предъявлению в.у. Если стаж выше 2-х лет то и прецендента нет. В правилах не сказано что я не имею права ехать на авто с наклейками У, 70, Ш и прочие.

patriot1408
Контактная информация:

Сообщение patriot1408 » 26 окт 2017, 08:48

sub писал(а):Обжалует. Те умники, которые сопоставили фото с нарушением (превышение было свыше 10 км.ч.), увидели наклейку и решили показать свою нужность для государства. Однако штраф назначается не за наклейку, а по предъявлению в.у. Если стаж выше 2-х лет то и прецендента нет. В правилах не сказано что я не имею права ехать на авто с наклейками У, 70, Ш и прочие.

Вы хоть стать читали? Или абы ляпнуть как корова об асфальт. Специально для вас, продублирую
Пункт 91.3 ПДД: "Водителю запрещается превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил"
Нравится: 15

patriot1408
Контактная информация:

Сообщение patriot1408 » 26 окт 2017, 08:50

У меня есть такой хитроопый друг, который становится на места для инвалидов и вешает сразу наклейку, и вроде все по закону, ведь никто не проверяет. А тут дамы перехитрили сами себя
Нравится: 1

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 953 раза
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 26 окт 2017, 08:58

patriot1408 писал(а):У меня есть такой хитроопый друг, который становится на места для инвалидов и вешает сразу наклейку, и вроде все по закону, ведь никто не проверяет. А тут дамы перехитрили сами себя

С вами можно было бы согласиться, но цели, преследуемые этими людьми, противоположные. Сейчас обсуждаются изменения в коап и пикоап, можно изменить подход и к таким моментам.
Уважайте друг друга, всем будет лучше

vasia11
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 26 окт 2017, 09:05

patriot1408 писал(а):
sub писал(а):Обжалует. Те умники, которые сопоставили фото с нарушением (превышение было свыше 10 км.ч.), увидели наклейку и решили показать свою нужность для государства. Однако штраф назначается не за наклейку, а по предъявлению в.у. Если стаж выше 2-х лет то и прецендента нет. В правилах не сказано что я не имею права ехать на авто с наклейками У, 70, Ш и прочие.

Вы хоть стать читали? Или абы ляпнуть как корова об асфальт. Специально для вас, продублирую
Пункт 91.3 ПДД: "Водителю запрещается превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил"

Если не сложно, я этого пункты сдесь http://kodeksy-by.com/pdd/glava/11.htm не нашел, может не там ищу?

zioma
Контактная информация:

Сообщение zioma » 26 окт 2017, 09:11

Вася, в ваших ПДД это другой пункт 82.2. превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве в соответствии с главой 27 настоящих Правил;
а 91.3 есть тут http://pdd.by/pdd/ru/p11/

Robotsyp
Поставил(а) : 1017 раз
Получил(а) : 1216 раз
Контактная информация:

Сообщение Robotsyp » 26 окт 2017, 09:18

zioma писал(а):Правильно даму наказали. Две разных камеры - два разных штрафа. И нельзя превышать скорость, которая указана на наклейке.

Ну, на мой взгляд не совсем правильно. Я бы это расценил как одно правонарушение, но длящееся долго.
Еапример, вы выпили водки и дете домой, а подороге ппсник каждые десять метров составляет на вас протоколы. Ну это же бред полный.

vasia11
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 26 окт 2017, 09:24

zioma писал(а):Вася, в ваших ПДД это другой пункт 82.2. превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве в соответствии с главой 27 настоящих Правил;
а 91.3 есть тут http://pdd.by/pdd/ru/p11/

Спасибо, но вот незадача 196.6. «Ограничение скорости» – в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака не менее 160 мм, ширина каймы – 1/10 диаметра) – на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее 2 лет,
Наклейка установлена незаконно, следовательно вина под вопросом?

dimapas
Поставил(а) : 128 раз
Получил(а) : 268 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 26 окт 2017, 09:27

Да тут сразу 4 штрафа:) 2 за превышение 90 на собственника и 2 за превышение 70 на водителя. По разным статьям ...

2 первых выписать по камерам автоматом, 2 вторых сотрудниками ГАИ под протоколы.

Из последних двух второй ещё и за повторность в течение года, т.к. выписывается не в автоматическом режиме, а человеком. С лишением ! :)))

Ух ма, какое может быть непаханное поле для фантазии тут ...
С таким успехом можно было и 5-й штраф выписать, за негорящий габарит, к примеру. И 6-й, за тот же габарит, но на второй камере. И 7-й, за мобильник в руках. И 8-й за мобильник на второй камере ... И 9-й, за ремень, 10-й туда же. И 11-й, 12-й, 13-й, 14-й и т.д.

Да вот только незадача есть : средство фиксации-то только одно и оно автоматическое! Т.е. наклейку не идентифицирует, водителя не устанавливает , негорящие фары не определяет, мобильник, непристёгнутые ремни в руках не замечает ...
Так что или кто выписывает штраф? Система в автоматическом режиме, за сбоями которой обязан следить человек, или же инспектор, наблюдающий за дорогой через камеру?
Последний раз редактировалось dimapas 26 окт 2017, 10:11, всего редактировалось 5 раз.
Нравится: 1

zioma
Контактная информация:

Сообщение zioma » 26 окт 2017, 09:28

vasia11 писал(а):Наклейка установлена незаконно, следовательно вина под вопросом?

Этот нюанс давно обсуждается. Вопрос спорный. Если у меня права 10 лет, а ездить я начал две недели назад и считаю, что мой водительский стаж именно 2 недели - законно я устанавливаю наклейку или нет?
Robotsyp писал(а):Я бы это расценил как одно правонарушение, но длящееся долго.

Следуя вашей логике я могу притопить в Бресте и до границы с РФ топить не переставая - и все фиксации с камер должны объединить в одну?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»