СТО "СТОлица", отзыв о работе

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Monarh24
Контактная информация:

СТО "СТОлица", отзыв о работе

Сообщение Monarh24 » 28 июн 2012, 17:35

Никому не рекомендую обслуживаться на СТО «СТОлица». На доверие отвечают обманом. Была проблема с кондиционером: дико шумел-гудел и хрипел и, с каждым проеханным метром, шум усиливался. Приезжаю туда (в «СТОлицу»), находятся рядом с работой. Там снимают ремень ГУРа – кондера, он один на все, и диагностируют: заклинило подшипник компрессора кондиционера, ролик натяжения вышеупомянутого ремня также под замену (люфтил). Я говорю: «Запчасти привезу, по-видимому, завтра». Мне в ответ: «У нас есть человек, который занимается запчастями, все купим, что надо…». Ну хорошо, мне лучше. Звонит человек, говорит цены, я спрашиваю, чего так дорого, мне отвечают, что такие цены у Поставщика.
Итог истории:
- натяжной ролик 450 000 руб. (на EXIST розничная цена 150 000);
- подшипник кондиционера 300 000 руб. (на EXIST розничная цена 100 000);
- ремень генератора 90 000 руб. (на EXIST розничная цена 50 000)
- работа 500 000 руб. (тоже не мелко, хотя трудно судить).
Ну я понимаю наценку на запчасти СТО в 30-35 процентов, но не 200, 150 и 90 процентов соответственно. При том, что я пляшу от розничных цен EXIST, а если СТО занимается еще поставками запчастей клиенту, то у них должны быть вообще оптовые цены. Я понимаю: всем тяжело, но не до такой же наглости должно дело доходить.
Ладно, заплатил, давайте говорю Акт выполненных работ. Вопрос: «А он Вам что нужен?». Хи-хи. «Приходите завтра, а то сегодня мы уже все закрыли и не сделаем». Зашибись.
Надеюсь, что хоть качество ремонта не будет таким же ужасающим как и цены на запчасти.
В любом случае, делать что либо еще на СТО «СТОлица», не поеду никогда и всем читающим этот отзыв не рекомендую, не хотят эти люди себе постоянных клиентов и хорошие отзывы.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 июн 2012, 17:45

Так а кто Вам помешал отказаться от таких запчастей и самому купить? Я вот вчера отказался (кстати, наценка у них была около 50%, что я тоже счет слишком круто). Ну да, парни обиделись немного, но это их проблемы. Заплатил за диагностику, потом заплачу за замену, если к ним еще поеду, пока что большого желания нет.

Кстати, цены Вы тоже как-то странно сравниваете. На том же exist-е очень большая разбежка по производителям и по срокам поставки. Бывает, что и в разы.

P.S. С документами, конечно, "косяк". Но для наших СТО не предоставлять документы скорее норма, чем исключение. Нужно сразу оговаривать. Очень может оказаться, что с документами будет дороже. ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Monarh24
Контактная информация:

Сообщение Monarh24 » 28 июн 2012, 17:59

Demo писал(а):Так а кто Вам помешал отказаться от таких запчастей и самому купить? Я вот вчера отказался (кстати, наценка у них была около 50%, что я тоже счет слишком круто). Ну да, парни обиделись немного, но это их проблемы. Заплатил за диагностику, потом заплачу за замену, если к ним еще поеду, пока что большого желания нет.

Кстати, цены Вы тоже как-то странно сравниваете. На том же exist-е очень большая разбежка по производителям и по срокам поставки. Бывает, что и в разы.

P.S. С документами, конечно, "косяк". Но для наших СТО не предоставлять документы скорее норма, чем исключение. Нужно сразу оговаривать. Очень может оказаться, что с документами будет дороже. ;)
Ничего конечно не мешало, только машина нужна была срочно. Но хочется еще как-то верить в то, что люди дорожат репутацией, рекламой и клиентами (мне было не влом заплатить сверху какие-то деньги за запчасти, которые предлагает СТО, но количество денег, которое они намазали сверху находится за гранью моего понимания...)
Я сравниваю запасные части по маркировке тех, которые мне поставили (имею обозначения)...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 июн 2012, 18:01

"машина нужна срочно" и "покупать запчасти на exists" - вещи не совместимые. если сравниваете ценник с экзистом, то сравните и сроки доставки.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 июн 2012, 18:39

Monarh24 писал(а):Ничего конечно не мешало, только машина нужна была срочно. Но хочется еще как-то верить в то, что люди дорожат репутацией, рекламой и клиентами (мне было не влом заплатить сверху какие-то деньги за запчасти, которые предлагает СТО, но количество денег, которое они намазали сверху находится за гранью моего понимания...)

Так в чем тогда СТО провинилось? Они предлагают товар, Вы решаете, покупать его или нет. Переплатили за срочность, так тоже бывает. Вроде никто Вас и не обманывал. Ну аппетит у ребят такой (еще, кстати, надо разобраться, такой ли на самом деле), очень денет хочется. ;)

Непонятно... В чем обман?

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 28 июн 2012, 22:26

Monarh24 писал(а):давайте говорю Акт выполненных работ. Вопрос: «А он Вам что нужен?». Хи-хи. «Приходите завтра, а то сегодня мы уже все закрыли и не сделаем».

Так и деньги за ремонт будут завтра.
Непонимаю,кто Вам мешал так поступить?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 июн 2012, 22:46

А что тут не понятного. СТО не работает официально с продажей запчастей. Следовательно прибыли и официальных бумаг никому на запчасти не предоставляет. Такое у нас законодательство. Вроде как и торгуй пожалуйста без лицензии, но с налогами путаница получается. Чтобы уменьшить затраты по налогам нужно прятать одну из деятельностей. Или работы или запчасти.
Крупным СТО намного проще - работают с НДС и делают кассу на корпоративных клиентах + большие объемы по запчастям.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Monarh24
Контактная информация:

Сообщение Monarh24 » 29 июн 2012, 12:47

igppuk писал(а):"машина нужна срочно" и "покупать запчасти на exists" - вещи не совместимые. если сравниваете ценник с экзистом, то сравните и сроки доставки.

EXIST я привел в пример только потому, что это единственный портал, в котором можно узнать цены по интернет по конкретной маркировке запчасти.... есть много других оптовых контор, с которыми работают СТО по оптовым ценам, которые не хуже EXIST и имеют товар на складе...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 июн 2012, 12:51

Monarh24 писал(а):есть много других оптовых контор

Вы ошибаетесь, их совсем не много. Могу посмотреть стоимость в Минске на складе, если напишете четко, что за запчасти. Желательно с кодами. Будет интересно.

Monarh24
Контактная информация:

Сообщение Monarh24 » 29 июн 2012, 12:55

Demo писал(а):
Monarh24 писал(а):Ничего конечно не мешало, только машина нужна была срочно. Но хочется еще как-то верить в то, что люди дорожат репутацией, рекламой и клиентами (мне было не влом заплатить сверху какие-то деньги за запчасти, которые предлагает СТО, но количество денег, которое они намазали сверху находится за гранью моего понимания...)

Так в чем тогда СТО провинилось? Они предлагают товар, Вы решаете, покупать его или нет. Переплатили за срочность, так тоже бывает. Вроде никто Вас и не обманывал. Ну аппетит у ребят такой (еще, кстати, надо разобраться, такой ли на самом деле), очень денет хочется. ;)

Непонятно... В чем обман?
Вы правильно написали, они предложили товар, но в данном случае очень важны условия, при которых они предложили, потому как неисправный узел полуразобран, завтра машина мне очень нужна, ситуация была просчитана и цены были закручены, потому как были уверены что никуда я не денусь, а цены я полностью промониторил уже после того как мне установили зап.части фактически. Вот и пишу, чтобы другие люди поостереглись...

Monarh24
Контактная информация:

Сообщение Monarh24 » 29 июн 2012, 13:07

Demo писал(а):
Monarh24 писал(а):есть много других оптовых контор

Вы ошибаетесь, их совсем не много. Могу посмотреть стоимость в Минске на складе, если напишете четко, что за запчасти. Желательно с кодами. Будет интересно.
- ремень генератора Dayco 5PK946;
- подшипник кондиционера 35BD5020;
- натяжной ролик GMB GT60060.

Пожалуйста, посмотрите... :)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 июн 2012, 13:23

Monarh24 писал(а):Пожалуйста, посмотрите

По-быстрому глянул. Ремень - 67 тбр, ролик - 198 тбр. Подшипника быстро не нашел, но будет где-то до 150 тбр. Так что зарядили Вам, и правда, неплохо. Но если с Вами предварительно стоимость согласовали, то это не обман - это уже бизнес такой. ;) А они умеют, сам же, говорю, на днях в похожей ситуации был, когда на тебя давят: "Давай-давай, решай быстрее, делаем - не делаем, у нас тут очередь, а ты тормозишь", то трудно сориентироваться. Кстати, при мне человека три подтверждало работы - никто не вникал, им зачитывали список с ценами и они соглашались. Никого даже не смущал факт, что все цены до десятков долларов округлены, что запчасти, что работы. ;) Это Вы просто такой любопытный оказались.

Monarh24
Контактная информация:

Сообщение Monarh24 » 29 июн 2012, 13:37

Demo писал(а):
Monarh24 писал(а):Пожалуйста, посмотрите

... Но если с Вами предварительно стоимость согласовали, то это не обман - это уже бизнес такой. ;) ...
Вот я и остерегаю всех от таких чудо-бизнесменов... Которые мне еще и сказки рассказывали, что они борются за каждого клиента... :)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 июн 2012, 13:40

Monarh24 писал(а):Вот я и остерегаю всех от таких чудо-бизнесменов... Которые мне еще и сказки рассказывали, что они борются за каждого клиента...

Так я ж не против, просто слова, наверное, не совсем правильные все таки подобрали. Обман - это уже серьезное заявление. Разве что только вот это:

Monarh24 писал(а):Звонит человек, говорит цены, я спрашиваю, чего так дорого, мне отвечают, что такие цены у Поставщика.

Но оно и понятно, с другой стороны. Во-первых, мало ли кого он в виду имел. ;) А во-вторых, что ж ему, сказать, что очень в Египет хочется, что ли? :smile:

Кстати, насчет клиентов я бы за них не переживал. Беда у нас с СТО толковыми, а машин немеряно, да в основном большинство с "ушатанным" здоровьем. Так что без работы не останутся.

Monarh24
Контактная информация:

Сообщение Monarh24 » 29 июн 2012, 14:11

Monarh24 писал(а):Звонит человек, говорит цены, я спрашиваю, чего так дорого, мне отвечают, что такие цены у Поставщика.

Это фактически и есть обман, или на этом СТО работают лохи, которые покупают запчасти в втридорога, что врядли, так что скорее первое...