Все,кранты,не вернут никому права раньше срока.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 13 мар 2007, 10:20

действительно - дурдом.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 13 мар 2007, 10:38

Неинтересно одну сторону выслушивать. Вмятины можно делать по разному и в разных ситуациях.
Например, пьяный в дым на ж/д переезде на красный сигнал ...

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 мар 2007, 11:26

Scorpion писал(а):Неинтересно одну сторону выслушивать. Вмятины можно делать по разному и в разных ситуациях.

Точно. Протокол со схемой ДТП нужен как минимум.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: Все,кранты,не вернут никому права раньше срока.

Сообщение Неуловимый Джо » 13 мар 2007, 15:50

Suhi писал(а):Истекло половина срока моего лишения пару дней назад,прихожу в ГАИ писать заявления,а мне прямо с порога сказали "...й",иди ка дружок отбывай 2 половину срока. Я просто в шоке,меня на работу взяли с условием что после 20 числа у меня будут права,т.к без машины сдесь делать нечего,вот счас выхожу на работу писать заявление об увольнении :( ,не страна блин а куча баранов, при малейшей же возможности свалю отсюда. А потом пишут "вот у нас неизвестно по какой причине утечка мозгов из страны..." да как тут жить можно когда много законов настроены против человека пример:вчера меня лишили средств существования фактически.Я разочарован (таких как я очень много кто от этого пострадает).

Искренне сочувствую.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 13 мар 2007, 15:56

Suhi писал(а):Забыл сказать -по новому кодексу не предусмотрен возврат прав раньше срока,мне вчера это заявили .

Насколько я понял, нарушение произошло до вступления в силу нового кодекса. Посоветуйся с юристами. С тобой должны обойтись по старому. :ok:
И это пройдет (Соломон)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 мар 2007, 16:35

mmx133 писал(а):
tsm писал(а):
Scorpion писал(а):Неинтересно одну сторону выслушивать. Вмятины можно делать по разному и в разных ситуациях.

Точно. Протокол со схемой ДТП нужен как минимум.

ага, иначе ксандер скажет что там мог быть целый школьный автобус с детишками а тогда вы вообще потенциальный серийный убийца.

Xander такого не скажет, он хороший (см. ветку "Закон и мораль" его пост от 13-03-2007 08:42:42).

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 мар 2007, 19:08

Xander писал(а):Рад что не забываете. :-D
см. ветку "Закон и мораль" его пост от 13-03-2007 08:42:42см.

Могу вас с полной серьезностью уверить что в это время ксандер спал без задних ног и ему снилось пиво.....

http://ab-daily.by/forum/viewtopic.php?t=815&start=45
Если что не так со временем - то это то, что вижу на экране. Обнаружил, что часовой пояс у меня почему-то стоит GMT вместо GMT+2.
Исправил.

san44o
Контактная информация:

Сообщение san44o » 20 мар 2007, 23:16

Была запись в 2002: "113.2+штраф" (>20) денег не взял(у меня не хватало на полный штраф, предложил отпустить без штрафа, я согласился). В августе 2006 в лесу!!! (выезд с Колодищ к уручскому рынку) урод пришил ешё одну 113.2 (Ехал по радару 64, мол там...(далеко) перед крутым поворотом знак 40). Больше никаких записей в талоне не было.
Далее Самое обидное и смешное до моих горьких слез.
Позвонили на работу с фин. милиции. Сказали что расследуют фин преступления на "Газ-Авто-плюс", а т.к. я ставил у них газ то ко мне есть вопросы. Предложили вызвать повесткой, согласился приехать сам. По дороге фоторадар показал 84. Вписали 113.4 (повторно (штраф ИЛИ лишение)), отправили начальнику Партизанского Корзюку Д.М. Доехал до фин. милиции, где в результате разборки ЗАБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ГАЗ (УДОСТОВЕРЕНИЕ) как фальшивое!!! (обе конторы и по выдаче удост. и уст газа работали вместе, но как смог понять одного дир.(армянина) посадили за неоднократный незаконный въезд на территорию РБ, а другой (тоже армянин!!!) накатал заяву, что его печатью пользовались незаконно). В рез... Ж... Хотел как лучше,а ...
Посоветовали получить новое уд.(тоже за деньги в др. месте)
Поехал в ГАИ, попал к заму Багаеву С.В. Предложил 6 мес. сразу. Сразу скажу хороший человек после объяснения (и предъявления всех док. из фин. мил. в т.ч. и повестку (выписанную по факту)) понял, прочувствовал всю глубину моего залета. Штраф дать не смог т.к. В ПРОТОКОЛЕ Я ЗАПИСАН КАК БЕЗРАБОТНЫЙ (внимательно читайте протокол кода его подписываете и мойте уши каждый день ;) ) и небыло ходатайства с работы + копии трудовой (готовьте заранее!). Предложил все принести в след. приёмный день (до 01.03.07).
Принес все как положено. Но попал к начальнику (Корзюку). Сразу стал злостным нарушителем который: "...зная, что ему в течение года нельзя ездить быстро, давил и давил!!!...Лишаю вас прав на 6 мес. и это с учетом вашего ходатайства...Через три месяца можете написать заявление и при положительной характеристике могут вернуть права..." и это зная, что в новом кодексе нет поблажек.
Разговаривал потом с замом. "...Действительно в новом кодексе нет сокращения срока, но т.к. правонарушение и взыскание вынесены до его принятия мне могут вернуть хотя имеют полное право отказать..."

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 00:48

san44o писал(а):...В августе 2006 в лесу!!! (выезд с Колодищ к уручскому рынку) урод пришил ешё одну 113.2 (Ехал по радару 64, мол там...(далеко) перед крутым поворотом знак 40). ...

Подумаешь, в Минске в лесочке. Я как-то выехал с гравийки на асфальт (совсем не трасса, какая-нибудь Н или ещё меньшей категории дорога) в настоящем лесу между Барановичами и Слонимом - и встретил гаишника, который останавливал машины. Правда, я ничего не нарушал, а скорость по моему маршруту превысить было сложно.

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 20 апр 2007, 00:31

Suhi, так это... Я тоже жду половины срока. И чё теперь? :rol: :( :rol:
Мне прямо сам судья сказал, что мол будеш себя хорошо вести и через пол срока всё!
Так это... Мля, я в шоке! :g:
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!