"Пять" баллов.

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

"Пять" баллов.

Сообщение AudiS6 » 26 ноя 2006, 10:51

Если моя мама хотела видеть во мне не то врача, не то юриста, то мой папик был в восторге, что его дочка занята серьёзным увлечением по ремонту и устройству легковых автомобилей.
На книжных полках дома, наряду со "старожилами" :) О.де Бальзаком, Э.Золя, Г.Сенкевичем и А. Пушкиным, вполне востребованно "подселились" абсолютно неизвестные мировой и российской литературе авторы: А.Звягин, Н. Вишняков, и др. И героями их "романов" выступали элементы, вместе образующие современную легковую автомашину.
Папа посчитал, что теория без практики глуха, а практика, взаимно, без теории слепа - и решил дочке, т.е. мне :) ,не дожидаясь её ( т.е., моего ) совершеннолетия ( чтобы получить права ) подарить "учебное пособие". Он решил отдать мне свою старую машину
ВАЗ-2105
которую он покупал новую, и которой уже к моменту смены "хозяина" было 4 года.

Кто бы что не говорил, а первая машина в человеке всегда оставляет только тёплые "нотки" в душе. Так и я. Быть может потому, что выделялась из рядов свертников ( не у всех 15-ти летних парней ( не говоря о девочках ) был личный автомобиль! ), быть может потому, что именно этот автомобиль, который первый по счёту, дарит незабываемое ощущение чуства дороги.

Папа уехал в Эстонию к своей законной супруге, а я стала с книжкой в руках пробовать снимать задние барабаны. Ручник уже не работал, даже рычаг не поднимался. Тогда я ещё не знала, что такое снять прикорелый барабан на "Жигулях": и разогнав без колеса на "4" передаче, резко тормозила, и "тормозной" ( гродненской! :) )ступицу обильно поливала, стуча по барабану молоточком как кролик "Дюрасел" :) .. вообщем, спасибо знакомому моей мамы, который враз и навсегда показал юной девушке.. как рушатся её мечты. :) - зубилом, да по тормозному барабану.. :)
Потом мамин знакомый сам поменял колодки, и тросики ручника. А я стояла рядом, делала довольный вид, а сама очень расстроилась, и в тот момент времени для выражения всех моих чуств подходит вот этот смайл -> :(

"Пятёрка" оказалась неплохим автомобилем! Да, неудобное расположение всех трёх педалей в один ряд.. да. Покрутив на парковке руль, можно было сэкономить на посещение "фитнесс-центра" :) Зато два рычага на колесе в передней подвеске делали автомобиль очень "мягеньким" на дороге, да и по оснащению мне "пятёрка" нравилась: галогенные мощные фары, обогрев заднего и боковых стёкол, вакумный усилитель на тормозах и передние сидения с претензией на анатомические - мой сосед тогда в то время был пригнал "Опель Кадетт" 1.3Б 1983 года из Германии, и ничего такого "экстраординарного" в разнице по оснащению я не увидела между моей "пятёркой", и этим потомком деда Адама :)

Я, не имея водительского удостоверения, на свой страх и риск, тихонечко, преимущественно за городом ( благо, и жила в Борисове почти у городской черты ) училась ездить. Автомобиль огорчал лишь тем, что кончался бензин, а на газу ( моя "пятёрка" была оснащена аппаратурой ГБО ) невозможно было ездить, к тому же, газ постоянно воняет. Впоследствии, я сняла аппаратуру ГБО, и обменяла её на нормальный АКБ. Завершу абзац тем, что когда я пришла сдавать на права, чтобы покорить серьёзную преподавательскую публику, я была на высоких и тонюсеньких каблуках :) Сдавала парковку боком, в гараж и выезд в город - и рядом сидящий МРЭОшник-милиционер просто делал "пятикопеечные" глаза, а я чуствовала, как взрослый мужчина восхищается мной! 8-) А ведь на каблуках ездить я тоже училась на своей "пятёрочке"!

Не считая замены АКБ, задних тормозных барабанов, колодок, тросов ручника.. свечей зажигания, и всеразличных фильтров, профилактической регулировки зазоров в механизме ГРМ.. ..дефектов аппаратуры ГБО, и потом замены краника отопителя, и контактов в "трамплёре" - автомобиль Тольятинского автозавода никогда не подводил! Может потому, что предназначалась для продажи в Финляндии ( а папа её в Эстонии покупал ), а может потому, что обслуживалась сразу в нормальном эстонском автосервисе, и перед тем, как передать дочке авто, папа замнил все шаровые в передней подвеске, наконечники и тормозные суппорта.

Этот автомобиль, научивший меня не только :) ездить..
краник отопителя, и контакты в "трамплёре" на зажигание я всё-таки поменяла сама! Девочка в 15 лет! 8-)
.. до сих пор радует своего ТРЕТЬЕГО !!! по счёту владельца, который эксплуатирует её с 1997 года. До сих пор.. Автомобиль ВАЗ-2105 - автомобиль на "пять" баллов! 8-)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 27 ноя 2006, 07:08

у моей тетушки "пятёрка" с 89 года, до сих пор довольна, поэтому поддерживаю ваше мнение. 8-)
Изображение

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Re: "Пять" баллов.

Сообщение dad » 28 янв 2007, 12:44

AudiS6 писал(а):Автомобиль ВАЗ-2105 - автомобиль на "пять" баллов! 8-)

Гы. Lotus Lada 2105
http://youtube.com/watch?v=RGUzOh8efPI

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: "Пять" баллов.

Сообщение Неуловимый Джо » 28 янв 2007, 13:32

dad писал(а):
AudiS6 писал(а):Автомобиль ВАЗ-2105 - автомобиль на "пять" баллов! 8-)

Гы. Lotus Lada 2105
http://youtube.com/watch?v=RGUzOh8efPI

Ну, англичане,сцуки,

Код: Выделить всё

это обычный русский тракторный двигатель(с)
:grin:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 янв 2007, 23:50

ага, тока в 200 килобаксов оценили тока работу, а еще ж материалы...
Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 18 мар 2007, 10:40

Санёк128, да у Вас с русской литературой в школе видать проблемки были! "Смотрите в книгу, и видите фигу!"

Не удивительно, что не от хорошей жизни по форумам интернетным начали Вы, Санёк128, клиентов себе искать.. Про нормальные автосервисы людская молва глаголит, а не посты и банеры :cool:

Девочка 15-ти лет тормозные барабаны не меняла.
Зато вот контакты в распределителе зажигания установила и настроила легко! Не верите??? Ваши проблемы, Санёк128..

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 18 мар 2007, 20:16

Санек128 писал(а):Другой бы не поверил, но вам верю. И выводы для себя уже сделал и честно говоря уже давно хожу на этот форум только чтобы еще какой-нить перл от вас прочитать, а вы и строчите их как Анка-пулеметчица.
Может вам администарция сайта доплачивает за увеличение посещаемости?! :smile: Хотя было б что по теме, а сплошной флейм...

[удалено лишнее] администрация форума

Санёк128, Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 19 мар 2007, 00:12

Санек128, Вы знаете, на ее месте, я думаю, многие сделали бы то же самое. ну не по душе нормальному человеку то, что вы тут говорите.

а сейчас официально и прилюдно.

Вы неоднократно нарушили пп №1 и 2 Правил форума, на что Вам так же неоднократно указывалось администрацией форума.
1. При общении в конференции необходимо проявлять уважение к другим участникам, их автомобилям и их мнениям...

2. На форуме запрещена реклама явного и скрытого вида (в том числе в подписи или аватаре). Относиться сообщение к рекламному или нет, будет определять администратор или модератор форума исходя из контекста... Логины посетителей, неоднократно грубо нарушающие этот пункт, будут удалены или заблокированы... При неоднократном размещении рекламы под разными логинами, но с одного IP, IP будет заблокирован.

При подобных нарушениях Ваш ник будет забанен, а если Вы начнете пользоваться другими никами для этих же целей, то Ваш IP будет заблокирован. Ваши сообщения, не соответствующие теме топиков, будут удаляться без предупреждения.
Изображение