Еду в Европу за машиной

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 23 мар 2007, 13:28

посмотри пожалуйста БМВ Е 46...
год 99-00 желательно купе (только не серебристый металлик)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 мар 2007, 15:37

dalazz писал(а):посмотри пожалуйста БМВ Е 46...
год 99-00 желательно купе (только не серебристый металлик)

Цена зависит сильно от мотора и наличия опций (AКПП-МКПП, нави, ксенон, кожа, и т.п.) Какой мотор?
Машину лучше всего искать по всей западной Германии и желательно не в Эссене и прочих базарных-вокзальных местах. Заморачиваться на одном городе - сузить количество вариантов. Не ИМХО.

www.mobile.de
www.autoscout24.de
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 23 мар 2007, 15:50

инфо на сайтах часто не соответствует действительности
вчера нашел замечетельный вариант...
номер телефона указанный на сайте - не существует (autoscout)
интересуют машины от частных лиц
готов взять 46 с двух литровым двигателем...
желателен больший объем...
комплектация? эл.стекла и кондиционер

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 мар 2007, 17:41

E46, 320i, 1999-2000гв, МКП - средняя цена в районе 12500 Ойро. Все что будет - существенно дешевле(<10000Ойро) - попандос с очень высокой вероятностью: у машинки что-то будет очень сильно болеть. Или новые европцы Ахмеды Ивановичи скорректировали одометр.

Выбираем машину из города, индекс которого начинается с цифр 5, 6, 7, 8, при прочих равных.
http://www.mobile.de/suchen/plzmap_en.html
Берлины, Эссены - ф топку.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 мар 2007, 18:12

Немецкую машину нужно брать в Германии. Пускай будет дороже, но состояние, вероятно, будет лучше, чем в Бельгии, Италии, Франции. По поводу сказочно низких цен именно в Мюнхене именно на БМВ - позволю себе усомниться, поскольку рынок автомобильный в Германии очень развит, ~40% машин продается через Интернет(мобиль, скаут). :-x

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 25 мар 2007, 21:36

LeChercheur писал(а):Кстати, я не совсем понимаю вашу систему возрата НДС. Кто-нибудь может подсказать, какие нужны белорусскому покупателю документы от меня, чтобы дома получить возврат НДС? (у меня юридическое лицо)
Насколько я понимаю НДС возвращается в стране приобетения при вывозе за границу. Если вы хотите ввезти авто в РБ, то вопрос не по адресу.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 мар 2007, 00:04

LeChercheur писал(а):2 dad

Кстати, кому выгодно вешать левые объявления? Я все не могу въехать в смысл: сбить цену на интересующую тебя машину или западлянить сайту-конкурентов?
Такая же фигня и на французских сайтах творится, причем иногда доходит до смешного: нашел как-то дешевую А6 в соседнем департаменте, смотрю фотки - ха! Так это ж моя, которую я на прошлой неделе уже продал, только в 2 раза дороже!!!

Тем, кто указывает в качестве контакта только e-mail и рассказывает сказки, что переехал только что в Англию из Германии и на родине срочно-пресрочно продает задаром автомашину. И, естественно, просит внести задаток наперед.

LeChercheur писал(а):E46 (03/99):
320 Ci 150 hp - 6450 EUR
323 Ci - 7000 EUR
328 Ci - 7850 EUR

Указанные цены намного ниже рыночных. Не к добру это.

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 27 мар 2007, 13:52

для
LeChercheur
полагаю за 6500 евро можно найти неплохой вариант...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 мар 2007, 14:42

LeChercheur писал(а):Списывал из котировок, объяснял же, вроде, что цена это не рыночная, но на нее ориентируются консессионеры, отдающие машины без гарантии и только профессионалам (т.е. юридическим лицам, имеющим лицензию гаражиста). Если у тебя есть кто-нибудь во Франции, попроси его купить журнал L'argus (2 EUR в любом киоске), в нем эти котировки и печатаются. Приведенные мною выше цены были взяты из L'argus от 08/02/2007 (стр. 74).
Я могу взять по этим ценам, но тебе по ним не отдам, так как, чтобы иметь возможность покупать по L'argus, нужно иметь лицензию, гараж, платить налоги и покупать машины лотами по 10-15 штук за раз, причем у заранее "прикормленного" "откатами" консессионера (что так же выливается в копеечку).
Рыночную цену, например, на Е46 320 Ci можешь посмотреть тут, и составляет она уже 9200 EUR за базовую модель со средним пробегом 19000 км в год.

Моя ошибка в том, что я указал цены для профессионалов без толкового объяснения. :nu:

LeChercheur, мы с Вами на брудершафт не пили. Эт, во-первых.

На этом форуме много было миссионеров: фуел-максы, вечные двигатели, элкоры, клубы пиарились и т.п. Не было тока сказочно дешевых машин из Европы для "профессионалов".

Повторю и буду повторять - если машина в 1.5-2 раза дешевле рынка - то 100% там засада: отмотанный пробег, в салоне рассаду выращивали, конструктор, топленка, ушатана до последней возможности.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 мар 2007, 15:27

При экспорте товара юр-лицом, мсье LeChercheur, MwS-ом он не облагается.
Уточните сие в налоговой.

Fuer Export ohne MwS.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 мар 2007, 16:00

Насколько я знаю, механизм возврата НДС существует только в торговых отношениях между РБ и РФ. Между Беларусью и EU о существовании механизмов возрата MwS мне, во всяком случае, не известно.
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 мар 2007, 17:09

LeChercheur писал(а):
dad писал(а):LeChercheur, мы с Вами на брудершафт не пили. Эт, во-первых.
Ну ты мне еще в лицо перчатку брось... :)

Без комментов.

dad писал(а):На этом форуме много было миссионеров: фуел-максы, вечные двигатели, элкоры, клубы пиарились и т.п. Не было тока сказочно дешевых машин из Европы для "профессионалов".

Хммм... ну посмотри вот тут, например, http://www.planetvo.fr.
Обрати внимание, на интерфейс сайта и попробуй понять, кто может туда дать свое объявление и как.

Галимая реклама в рамках правил форума.

Кстати, разве я предлагал кому-то машину в 1,5-2 раза дешевле рынка? 8-)

У вас короткая память?

"E46 (03/99):
320 Ci 150 hp - 6450 EUR
323 Ci - 7000 EUR
328 Ci - 7850 EUR " (С)LeChercheur
Лахи должны повестись.

З.Ы. По поводу засады: мой телефон +33679355265 Алексей (этот номер у меня уже больше 2-ух лет и менять я его не собираюсь). Звоните, будем знакомиться, искать возможные пути для сотрудничества. А волков бояться - в лес не ходить.

Галимая реклама вне рамок правил, причем товарищ в открытую заявляет, что барыжит машинами. Совсем модераторы службу завалили.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 мар 2007, 01:08

...
Последний раз редактировалось dad 28 мар 2007, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 28 мар 2007, 01:57

эй мужчины!
давайте оставим не нужные споры и постараемся извлечь пользу из сложившейся ситуации...
для dad: 46 кузов в Германии вполне реально найти за 6500 евро 99-00.... редкость, но бывает (один ленивый хозяин-немец)
для LeChercheur: если появиться вариант за эти деньги, просьба - сообщи мне...
давайте уважань друг друга ;)