Еду в Европу за машиной

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 28 мар 2007, 07:34

LeChercheur писал(а):
Sparepart писал(а):Насколько я знаю, механизм возврата НДС существует только в торговых отношениях между РБ и РФ. Между Беларусью и EU о существовании механизмов возрата MwS мне, во всяком случае, не известно.

Вот а я о чем!? Я то тем более этого не знаю, потому и спрашиваю... :)
Кстати, повторюсь, инфу о возврате НДС вытянул отсюда

Механизм возврата простой. Покупатель предъявляет продавцу документ, подтверждающий вывоз авто за пределы Франции или Евросоюза(не знаю), и являющийся для продавца основанием для неуплаты НДС в казну, и продавец возвращает сумму этого НДС покупателю. Знаю в Германии была такая контора, у которорй были точки на границе и они возвращали НДС выезжающим, а сами потом получали у продавцов. Говорят даже "бизнес" такой был. Наши соотечественники клянчили возле магазинов чеки на крупные покупки у местных, а затем, выезжая, получали НДС(наличие товара не проверяли) Но это была частная контора. Государству до этого дела нет, тем более белорусскому. Перекуп не должен заморачиваться на этот счёт. Если в цене машины есть НДС (далеко не всегда), то вы, купив эту машину и вывезя за пределы государства, сами получите НДС, вернувшись назад. А механизм(тонкости) подскажет вам продавец.
В некоторых случаях(личные свзи) вам могут отдать машину без НДС. И если она не покинет пределов ЕС продавец уплатит эти деньги из своего кармана. Думаю вообще расказы про НДС для конечного покупателя надо опустить это ваши проблемы. Есть цены нетто и брутто. Середина это ваши прибыли и затраты. Есль ещё рынок и конъюнктура. Т.е. если вам чудом удалось купить машину вдвое дешевле рыночной цены, то вряд ли вы станете её продавать, добавив лишь свои 10%. :)