Nissan Sunny 2.0D год где-то 86-88

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
yuru_70
Контактная информация:

Сообщение yuru_70 » 10 мар 2007, 15:58

ЧТО ДЕЛАТЬ?

один знакомый друга продает Nissan Sunny 2.0D год где-то 86-88 за ~1000$.
машина нужна Дозарезу, хочу купить такую, НО со слов товарисча машина в таком состоянии: вся мелочевка типа лампочек, замков работает,
в -20 градусов заводиться и едет, пороги пошли ржаветь(или гнить?-не видел сам пока),
мотор ест масло,(по его(хозяина) словам канистры 5л хватает залить и доливать до след. замены ),
под нагрузкой (под горку) мотор дымит.
прошу помощи в след.вопросах (т.к. опыта нет и машина будет
первая):

1) Стоит ли оно своих денег? (ориентировочно)
2) Во сколько может вылиться капиталка или замена двиг.? (ориентировочно)
3) На что смотреть в первую очередЬ?
4) Где а районе Уручья или Зеленого луга есть СТО чтоб дизель заценили?
5) Другие мнения

Заранее спасибо за ответы!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 10 мар 2007, 16:37

Здраствуйте, yuru_70!

Если осматриваться на Ваше описание конкретной машины, я вижу гнилой кузов с изношенным мотором.

По моему скромному мнению, в ремонт этой Sunny необходимо будет вложить ещё порядка 1000USD.
Это не считая той небольшой, но всё-таки суммы перерегистрации авто.

Может, стоит за 2000 присмотреться к другим автомобилям???
А не "зацикливаться" на конкретном экземпляре, где кузов - в ремонт, мотор ( замена поршневых колец как минимум, а это полная разборка мотора со всеми вытекающими.... ) - в ремонт, и уверенна, топливную аппаратуру - в ремонт..
ИМХО.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 10 мар 2007, 16:55

AudiS6 писал(а):Здраствуйте, yuru_70!

Если осматриваться на Ваше описание конкретной машины, я вижу гнилой кузов с изношенным мотором.

Но почему сразу гнилой кузов? И потом, если машина заводится при -20, до капиталки можно ездить и ездить, тем более, что машина первая. А там глядишь колпачки маслосъёмные заменил, пороги гравитексом обработал, и 2-3 года езди, а там, уверен, за ту же штуку и продастся. Я Так Думаю
P.S.
под нагрузкой (под горку) мотор дымит.
Имелось в виду "в гору", наверное, так какой дизель под нагрузкой не дымит, тем более если масло жрёт.
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 10 мар 2007, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

yuru_70
Контактная информация:

Сообщение yuru_70 » 10 мар 2007, 16:59

спасибо за опеативный ответ.
кузов-ладно на него... вроде терпимо, сварочник есть...и сварщик к нему
мотор-дело серьезное, его надо чтоб вживую смотрели.

а про 2000 так это как повезет, можно то-же самое купить, да еще хуже, этот вариант как раз и расматривался сначала, но я впал в отчаяние и уже смотрел на ВАЗ шестерку.

тут вариант интересен тем, что эта машина была под наблюдением хорошего таврисча (это его коллега продает), и известно что сейчас она звведомо рабочая. меня беспокоит только чтобы она еще поездила. если компрессия нормальная то, считаю, нада брать.
остальное поддается ремонту.
видимо если не эта тарантайка, то ждет меня ТАВРИЯ 1102 :-)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 10 мар 2007, 17:08

Был у меня опель кадет, урезаный. Масло не жрал, но заводился до -5 потом - хрен. Так я 2 года его пользовал и за те же деньги продал. Выработка цилиндров была такая, что ступенька чувствовалась на ощупь в цилиндрах там где оканчивается ход колец. Когда продавал, мотор при плюсовой температуре еле заводился :-)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 мар 2007, 17:08

Джо, ;) но ведь, насколько я поняла из описания "пороги пошли ржаветь(или гнить?-не видел сам пока), " человек увидел ржавые пороги, а раз так - то на "японце" тех лет (86-88г.) и двери ( если смотреть на кромки внизу, скрытые от глаз ) требуют сварочно-покрасочных работ.
Сколько в Минске стоит "один элемент"??? В Борисове только крыло, в случае подварки арки ( а что арки сзади сгнили в этой Sunny я уже тоже не сомневаюсь ), без цены самой сварки и краски с полировкой - 30USD

А вот здесь "мотор ест масло,(по его(хозяина) словам канистры 5л хватает залить и доливать до след. замены " я увидела кончину поршневых колец, если за пробег в до 10 ткм нужно половину масла доливать ( Если конечно, мотор не перегрели, и со всех сальников теперь не "свищет". Но перегретый мотор, ИМХО, только ещё в больший минус ).

Ну и если "под нагрузкой (под горку) мотор дымит" - близится кончина топливной аппаратуры.

Это всё ерунда!
Одного не понимаю: зачем новичку покупать стрёмную первую машину??? В которую нужно будет вкладывать и вкладывать??? Если хочется научиться гайки крутить, и разбираться, чем отличается богатая смесь от бедной - лучше тогда "Жигули" купить.

ИМХО: если человек пришёл на форум, и спрашивает совета - я ему с удовольствием выскажу своё собственное мнение, Джо.
;)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 10 мар 2007, 17:15

AudiS6 писал(а):
ИМХО: если человек пришёл на форум, и спрашивает совета - я ему с удовольствием выскажу своё собственное мнение, Джо.
;)

Ваше мнение авторитетно, и, простите, не имел желания его опровергнуть. Просто надо понять человека. Мне кажется я его понял.
Во-первых он хочет именно эту машину( приятель присматривал)
Во- вторых есть сварщик
В- третьих человек не претендует на супер состояние за 1000$
В- четвёртых -были бы деньги не спрашивал бы совета
В-пятых человек хочет поддержки
В-шестых, окончательно примет решение после осмотра на СТО.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 мар 2007, 17:25

Ой, Джо.. прям в краску вогнал Изображение Мне просто знакомо то чуство, когда вот увидел машину, и думаешь - вот она хорошая.. И на другие машины смотреть не хочется.
Особенно - когда ограничен бюджет на покупку.

Своё мнение относительно этой Sunny я высказала: меньше 1000USD её наврядли отдадут, поэтому, стоит посмотреть на другие машины..

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 581 раз
Контактная информация:

Nissan

Сообщение sub » 10 мар 2007, 17:33

Особенно умиляет фраза "со слов товарища". Хотя за 1000 баксов если едет то уже плюс. Не стоит вваливать последние деньги за такой дрибадан. Подумай, может взять кредит и посмотреть что нибудь посвежее. Годика так 98-99. Я думаю корейцы такого возраста не так уж дороги. Но если принципиален дизель то тут я пас. За хороший мотор придется дорого платить. Успеет ли он отработать переплаченную сумму - ???

yuru_70
Контактная информация:

Re: Nissan

Сообщение yuru_70 » 10 мар 2007, 18:02

Sub писал(а):Особенно умиляет фраза "со слов товарища". Хотя за 1000 баксов если едет то уже плюс. Не стоит вваливать последние деньги за такой дрибадан. ... За хороший мотор придется дорого платить. Успеет ли он отработать переплаченную сумму - ???

дизель не принципиален, скорее наоборот, лучше бензин, понятно что годы...
я не президентом работаю, на мою зарплату сильно не разгуляешся в кредит. Да, знаю, одногруппник бывший мой брал в кредит рено 19 2500$ на три года это накладно помоему. у него все деньги, что оставались от ЗП после платежа по кредиту уходили на машину :rol: :-)
уж лучше ТАЗ за 6 мес скопить можно...

и почему Вас Sub так умиляет эта моя фраза. Товарищ человек надежный, макароны вешать не станет, его частенько на обсуждаемом обьекте подвозят, а сам смотреть буду и еще Знающего приведу и на СТО поеду(если до того дойдет) .
почему я на ЭТО позарился? потому, что через знакомых а не через объявления, где продают скорее по причине поломок, этот просто БМВ захотел (бог ему судья)

деньги может не последние, но предпоследние.
как я уже писАл, поначалу целился на <2000>

я затем и затеял ветку чтоб решить:
1) Стоит ли вообще тратить время, ехать, смотреть.
2) Куда смотреть
в Сети не нашел ничего путного про эту модель кроме подозрения на глючный двигатель CD20

Уважаемая AudiS6, может подскажете еще что-нибудь про грабли.

далее обсуждение ограничится вопросом:
ВАЗ 2106
Таврия

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 мар 2007, 23:29

Негнилых Санек не видел вообще,ремонтировать гнилую фольгу - не подарок,да и ненадолго,а мотор у них в ремонте просто сказка.Я бы за такие деньги только ВАЗ искал - но это почти нижняя планка по этим годам по состоянию,ещё бы столько же подсобирать - зато любой ремонт(а без него за эти деньги никак в ближайшем будущем) копеечный,а машинка не в пример лучше Таврии - это г. без доплаты Вам я бы не рассматривал.Уж лучше ЗАЗ 965 - и дешевле.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 12 мар 2007, 01:03

насчёт таврии - у меня соседка ездит на таврии уже года 4, а то и 5. вроде никаких проблем с ней не было, но если есть желание, я могу порасспрашивать о ремонтах и тыды.
зы: продавать она её не собирается :)
Изображение

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 12 мар 2007, 01:16

Таврия - жуткая штука.Начать с колёс,их балансировки и крепления,очень плохого кузова,странного мотора и коробки и неожиданно дорогого их ремонта.Места в ней мало,подвеска хлипкая.С Жигулями - никакого сравнения.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 12 мар 2007, 08:23

Я бы порекомендовал 2108, всеж получше 2106 будет.
Саночки надо смотреть внимательно, запишись на Калиновского напротив бассейна, там понюхают....как раз между Уручьем и Зеленым лугом....

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 12 мар 2007, 13:13

Дорогой топикстартер! Заберите мою шестерку! Там тоже есть проблемы по кузову :) Но решаются дешевле! Я вам в придачу даже банку шпатлевки дам (планировал сделать и дальше ездить, но купил другую машину). Я вам честно про нее всю правду расскажу от самого ее рождения! :-D
Но Таврию брать НЕЛЬЗЯ! Это плохая машина с дорогим ремонтом.
Subaru - это философия совершенства!