изменился ли ваш стиль вождения с 1 марта?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

изменился ли ваш стиль вождения с 1 марта?

да
14
29%
нет
35
71%

Всего голосов: 49

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 мар 2007, 16:16

С 1марта ездить стали уморно,беларусь в квадрате,те же глюки,только с опаской огромной.Кое-чего власти,похоже,добились - им бы ещё в нужном направлении думать научиться.Теперь стада стали плотнее,порядка не больше,трафик упал.Наблюдал сплошную колонну от слуцкой развязки до Колядич во втором ряду,бригадиром синий бус Рено на скорости 70.В правом практически никого,в левом редкие отчаянные смельчаки.Пристёгнутых %80 - впечатляет законопослушность.Им бы ещё думать и ездить научиться.Люди-зомби.После Европы на здешних дорогах устаёшь очень от глупости,непредсказуемости и эгоизма едущих.В Росси при всём бардаке куда приятнее.Буду удивлён,если ДТП и смертей на сотню станет меньше.Езжу так,чтобы не мешать другим,в пределах разумного,но не по дурацким РБ-законам.Последний раз платил штраф за 113/1 год назад на лидской объездной.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 мар 2007, 09:33

Что-то я не заметил изменений. Как нарушали, так и нарушают. Как подрезали, так и подрезают; как превышали, так и превышают; как игнорировали разметку и светофоры, так и игнорируют. Например, сегодня утром: икассаторский дрындулет проехал на красный перекрёсток Кальварийская-Сухая (гаишников не было видно); таксист повернул налево с Романовской слободы к Макдональдсу через двойную сплошную (на ближайшем углу, метров через 20, стоял гаишник). И всем по барабану высокие штрафы.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 24 мар 2007, 00:23

А он там не затем стоял,чтобы таксистов ловить,он на другом задании был.Изменения есть,только не к добру всё это.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 мар 2007, 12:49

На эти выходные был замечен массовый выход подснежников.
В это году, почему-то, мне попадались с одним и тем же приколом - выезжают на главную и не спеша начинают набирать скорость. В результате те, кто едет по главной вынуждены сбрасывать скорость на 10-30 км/ч. В половине случаев подснежникам было бы достаточно времени, чтобы набрать скорость потока по главной, даже не давя гашетку в пол. Вторая половина случаев - то, что называется "не уступил дорогу".
Правда, ДТП по этой причине мне не попадались, только на въезде в Минск на светофоре видел случай торможения бампером.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 мар 2007, 15:15

ну я вот что заметил.
на дорогах, где раньше лётали 80-90, щас выше 70 очень мало кто ездит.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 27 мар 2007, 15:45

я тоже стала пристегиваться, а скорость старалась и раньше соблюдать.
А что за непристегнутого пассажира тоже водитель платит? просвятите

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 мар 2007, 17:16

Шо до меня лично, то не изменился.

А шо касаемо других, то визуальный подсчёт на перекрёстках показывает, шо прОцент "надевших" на себя машину решительно возрос. Где-сь-то до 70%. Ещё, субъективно ка-а-ацца, то ездить стали мягше, поспокойнее.

Вывод: Ишшо цари-амператоры российские, что из сегмента "реформаторы", были категорически правы, для реформирования государства применяя стимуляторы/мотиваторы в виде дубины-по-голове и дубины-по-кошельку.

Ибо "гром не грянет - мужик не перекретится", "сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит". Эт не я про народ наш, а народ наш про себя-с. А значит, нужно "грянуть", чтоб крестился. И забор перед лесом непрозрачный, чтоб не смотрел.
С уважением,
Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 28 мар 2007, 13:43

Мой стиль вождения существенно изменился на перекрестке по ул. Мясникова, когда меня штрафанули за то что я не пропустил пешехода на переходе, хотя там до пешехода еще было метра 2, правильно конечно, да и взяли немного. Теперь я всегда на том перекрестке (а я там езжу каждое утро) смотрю очень внимательно: НЕТ ЛИ ПОБЛИЗОСТИ МАШИНЫ С СИНЕ-КРАСНЫМ МАЯЧКОМ :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 06 апр 2007, 10:20

Сегодня с самого утра достали таксисты и маршрутки и обычные. То еле еле сунется впереди. То ни с сего несётся подрезает. То под носом через 2-ную разворачивается. В какой-то момент возникло чувство, что кругом однм такси. Как акулы из энимал планет, когда чуют кровь в воде. Нарушать не стали меньше.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 20 июн 2007, 13:38

кроме того что я стал больше нервничать из-за тормозов на дороге ничего не изменилось езжу моксимально быстро и безопастно и не пойму почему тормоз который едет в толпе со скоростью50 км.ч а остальные 70 имеет такое невозмутимое лицо.факт на лицо он попадет в аварию раньше меня :mad:

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 20 июн 2007, 16:10

vitol писал(а):кроме того что я стал больше нервничать из-за тормозов на дороге ничего не изменилось езжу моксимально быстро и безопастно и не пойму почему тормоз который едет в толпе со скоростью50 км.ч а остальные 70 имеет такое невозмутимое лицо.факт на лицо он попадет в аварию раньше меня :mad:

В аварию раньше попадают те, кто больше нервничает и кто слишком самоуверен.

Авария - это способ разрушения ошибочных убеждений водителя.

_miss_7777_ писал(а):Штрафы были, недавно чуть было не лишили прав(по глупому стечению обстоятельств)...

А Вы не замечали, что наказывают за нарушение или попадают в аварию всегда "по глупому стечению обстоятельств"? :)
Ведь никто никогда не ждет, что он попадет, например, в аварию. :cool:

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 21 июн 2007, 00:42

сегодня из Минска по гомельской в среднем 120 как и все ехал,но удивило-ФУРЫ УСТУПАЮТ ДОРОГУ в узких местах,раньше что то не замечал.Приятно,благодарил аварийкой.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 21 июн 2007, 16:01

_miss_7777_ писал(а):мой стиль вождения не изменился и не изменится. я езжу быстро, но аккуратно 8-) .
Штрафы были, недавно чуть было не лишили прав(по глупому стечению обстоятельств),в итоге, слава Богу заплатила 620 тыс. штрафа и осталась довольна.

Плохо, конечно, что штрафы больше стали, ведь по статистике кол-во нарушений не уменьшилось. Но люди, которые рождены водить автомобиль не должны пугаться, т.к. за всё надо платить (особено за это удовольствие - гонять) ;)
так что, пускай у вас в кошельке теперь будет на 20 баксов больше, не горюйте! просто будьте осторожны!!!тренируйте зрение, чтобы за километр замечать сотрудников ГАИ 8-)
А кто знает людей, которые признают, что ездят не аккуратно?
Недавно наблюдал такого аккуратного: вокруг Логойска идет ремонт дороги - километра 3...4. Так вот на этом отрезке один джигит умудрился шесть раз так совершить обгон, что встречные водители должны были что-то предпринимать - уходить в сторону, тормозить и т.д. Шесть раз на участке 3 км! Рано или поздно обстоятельства сложатся так, что водитель встречной будет в этот момент занят магнитолой, мобильником или коленкой пасажирки... Или из леса выползет трактор, или ... Это называется "удача отвернулась". Так вот мой совет: ездить желательно так, чтобы ангелу-хранителю было как можно меньше работы :) . Удачи
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 24 июн 2007, 20:34

а скока тормозов стоят на перекрестках и переходах а у них зад расплющен зато они перестраховались и остановились на моргающий зеленый мать их :mad:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июн 2007, 20:47

лучше получить взад, а потом вылезти и дать фпятак, чем увидеть на лобовом стекле размазанные кишки.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!