Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Технология "Stelth"

Сообщение Demo » 24 ноя 2006, 19:48

ехал только что по вечернему Минску от парка Челюскинцев до Института Культуры - маршрут не более 15 минут, движение довольно интенсивное, но без пробок... но как-то в последнее время начал довольно часто замечать авто с неисправным осветительным оборудованием или его неправильным использованием в темное время суток, вот и решил провести эксперимент: по пути следования считал такие авто и вот результаты:

- машин с одной неработающей фарой ближнего света - 13 шт., в том числе 2 - маршрутное такси, которые вообще должны перед выездом проходить осмотр механика...
- 5 машин с включенными габаритами + 1 вообще без фар и габаритов + почему-то многие автобусы и троллейбусы ездят тоже с габаритами, их я уже и не считал даже...

стОит отметить, что наблюдал я только встречные авто, к тому же я ехал, так сказать, был немного занят, мог легко еще столько же и пропустить...

P.S. ладно, я еще могу понять, что отменили ближний свет днем, но в темное время суток это уже, ИМХО, далеко ненормально...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 ноя 2006, 20:17

Я как-то проехался с одним человеком. В сумерках, когда уже надо было включить фары, остальные уже так и сделали, он продолжал ехать стелсом. Я тихонько намекнул, что типа включи свет, на что товарищ ответил, что нафига, ведь он же всех прекрасно видит.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 ноя 2006, 20:29

yurick писал(а):Я как-то проехался с одним человеком. В сумерках, когда уже надо было включить фары, остальные уже так и сделали, он продолжал ехать стелсом. Я тихонько намекнул, что типа включи свет, на что товарищ ответил, что нафига, ведь он же всех прекрасно видит.

я обычно при случае говорю, мол фара не горит - мало ли, не заметил, а в ответ: "Да, я знаю..." и дальше ездит... ну что ж, будем ждать акции ГАИ, без этого у нас никак...

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 ноя 2006, 23:48

Нет уж, увольте, коллега Demo, этих акций ГАИ и так "выпущено" настолько много, что их котировки у авто-населения - ни в звезду ни в Красную армию.

Предлагаю повысить ответственность в духе секретаря ЦК РКП(б), члена Реввоенсовета, товарища э-э-э, одного из наших форумчан:

Попался с невключёнными световыми приборами - расстрел на месте. Из РПГ. Выстрел производить сотруднику ГАИ, с одновременной фотофиксацией факта нарушения, и факта уничтожения нарушителя.

За езду с включёнными световыми приборами, имеющими неисправности, наказание предусмотреть легче: смертная казнь через повешение. Казнь производить на транспортируемой патрульным автомобилем мобильной виселице.

......................................

Думаете, словесный понос? А составление и пропаганда гороскопов от ГАИ МВД Республики лучше? Только Sparepart так, словесно изгаляется. А то - велик-к-к-ая мысль должностных лиц...
С уважением,
Дмитрий Перлин

Tester
Контактная информация:

Re: Технология "Stelth"

Сообщение Tester » 25 ноя 2006, 10:17

Проблема в том, что ГАИ на смертность ПОКУЙ!!!
166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).
Но президент у нас сказал "За фары не штрафовать!" вот и не штрафуют...
А что стоит объявить бессрочную акцию "Включи свет" (в соответствии со статьёй 166.9)...
Может стоит написать коллективное письмо с просьбой проведения такой акции?

А эта статья вообще пестня:
167. При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).
"МОГУТ БЫТЬ" то есть носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер...

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 ноя 2006, 11:02

А мне по барабану, что написано в ПДД про ближний свет уже 3-ий год. Благодаря уважаемому Юрию Гейко с "Авторадио", взял за правило для себя постоянно ездить с ближним. :)

2Tester: А что Вы хотели проиллюстрировать, приведя выдержки из ПДД?

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 28 ноя 2006, 10:29

А как вам стелсы с синенькими лЯмпачками. Они и в ночное время тока на габаритах ездят, мол посмотрите какой у меня крутой тюнинХ, куда вам до меня.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда нужно идти

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 10:35

wasp писал(а):А как вам стелсы с синенькими лЯмпачками. Они и в ночное время тока на габаритах ездят, мол посмотрите какой у меня крутой тюнинХ, куда вам до меня.

а сейчас еще и штрафы для них поднимут... ай-яй-яй... бедные, бедные... никто не способен оценить их творческого порыва... ;)

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 28 ноя 2006, 12:01

Регулярные "полёты стелсов" мы наблюдаем благодаря воинствующему непрофессионализму властей страны, которые не знают предела в своём в-попу-лизме. Как, собственно, коллега Tester и отмечал.

Но ГАИ смертность не "пох". Ведь скоропостижно скончавшееся введение обязательного включения в осенне-зимний период ближнего света, порождено именно ЗАИМСТВОВАНИЕМ опыта прибалтийских и скандинавских стран.
И за это министр получил от нашего всезнайки по балда. Какой после этого будет стиль поведения у нормального человека? Правильно!:
- Вы приказываете, - я выполняю.
И никакой серьёзной инициативы (потому как наказуема). Только виртуальные, "акционные" колебания в пределах генеральной линии шефа, плюс самый распространнённый в Беларуси метод госуправления в виде "ужэстачэния".

Государственный жоп-менеджер, бл...я. При таком подходе Всё будет работать только на бумагу, на понижение стапиздических данных о смертности, ДТП и протч.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 ноя 2006, 12:01

dad писал(а):А что Вы хотели проиллюстрировать, приведя выдержки из ПДД?
Первая - предложение через газету подписи под коллективным письмом с просьбой о проведении бессрочной акции "Включи свет" начать собирать.
А второе - как у нас весело всё...
Сказал президент "За свет штрафуете, а пъяные ездят". Так вместо смысла "плохо работаете", они увидели смысл "за свет не трогать, а пъяных лишать прав"...

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 28 ноя 2006, 13:33

Tester писал(а):Первая - предложение через газету подписи под коллективным письмом с просьбой о проведении бессрочной акции "Включи свет" начать собирать.

За подписью дело не станет. Кто за это возьмется? А слова в первую очередь надо подтверждать действием.
+1 с ближним светом.
Последний раз редактировалось wasp 28 ноя 2006, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 ноя 2006, 15:42

wasp писал(а):За подписью дело не станет. Кто за это возьмется? А слова в первую очередь надо подтверждать действием.
+1 с ближним светом.
Вот редакции и предлагаю.
Они много с кем знаком, много всего писали в "Буква в законе" и могли бы такое письмецо написать. А уж подскочить в редакцию крестик поставить - не проблемы.
Думаю если человеку не всё-равно он найдет время подскочить в редакцию, и поставить крестик под письмом.
Хотя можем варианты на обсуждение тут вынести. Потом написать окончательный вариант и отнести в редакцию, для сбора подписей.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 28 ноя 2006, 16:22

wasp писал(а):
Tester писал(а):Первая - предложение через газету подписи под коллективным письмом с просьбой о проведении бессрочной акции "Включи свет" начать собирать.

За подписью дело не станет. Кто за это возьмется? А слова в первую очередь надо подтверждать действием.
+1 с ближним светом.

Ох, как это у вас всё просто, ребятки, получается: прям как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку! :-)
Э нет: я так не согласна! В РБ нет сервисной культуры обслуживания авто, как в Европе.

Для начала, предлагаю навести порядок в сфере продажи аккумуляторов. А то, что-то как-то интересно происходит: покупает человек АКБ, а с гарантийными обязательствами не всё так прозрачно.
Всё чаще человека продавцы посылают по каким-то адресам, которые начинают придираться с того, что АКБ был установлен на машину не у них.. :eh: Смешно, так а что мешает проверить эл.проводку машины на утечку прямо на месте???

И к сожалению, многими продавцами АКБ нарушается режим хранения: аккумуляторы требуют ежемесячной подзарядки с последующим контролем плотности электролита.. Кто это из продавцов делает??? Единицы.

А генератор на машине не гарантирует полноценной зарядки аккумулятора, тем более, зимой, тем более в режиме городских пробок.
Лишь поэтому, уважаемый wasp, от меня Вам -1
Надо призвать власти наконец-таки навести порядок в сфере торговли автозч, чтобы за малейшую провинность ( доказанную, и не за "помарку" в документах ) лишать лицензии, чтобы потребитель не на словах, а на деле знал, что он всегда прав :)

Ну а касаясь случая Demo - не знаю как в Минске, так народ без ремней ездить любит, и считает это каким-то нехорошим и дурным тоном. Сужу по провинции. А Вы, Demo, ещё о каком-то свете глаголите.. ;)

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 28 ноя 2006, 16:31

AudiS6 писал(а):Лишь поэтому, уважаемый wasp, от меня Вам -1

Ничего не меняет. Это мое личное убеждение - всегда в осенне-зимне-весенне период с включенным ближним светом

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 16:36

AudiS6 писал(а):Ну а касаясь случая Demo - не знаю как в Минске, так народ без ремней ездить любит, и считает это каким-то нехорошим и дурным тоном. Сужу по провинции. А Вы, Demo, ещё о каком-то свете глаголите.. ;)

ну, если Вы так ставите вопрос, то свет все же больше влияет на безопасность ДРУГИХ водителей, чем свой ремень... ;)

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»