Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 фев 2007, 09:26

AudiS6 писал(а)::eh:
Tester, а Вы поменяйтесь местами с каким-нибудь жителем провинции: поживите в его городе, а не в столице, и покатайтесь на каком В3, а не на В6..
А когда что случится, не важно, с АКБ, или нет, когда нужно будет обратиться в суд, а Вам первым делом сообщат, что хозяйственные суды перегружены, судей не хватает, вот тогда я с Вами и продолжу диалог в русле: "Ну так в чем проблема? Съездите на экспертизу, потом суд"
Очень забавно наблюдать, как столичный житель рассуждает за всю страну :newrus:

Так же забавно Вы и слово, как Вам показалось, "ключевое" выделили:
у меня это слово другое - "номинальная частота".

поддержу коллегу Tester-а - пока мы все не начнем думать по-другому, ничего не произойдет ни по Воле Небесной, ни по Воле АГЛ... в любом государственном органе, в том числе и в суде, НЕ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, будь он хоть десять раз перегружен...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 09:34

Demo писал(а):
AudiS6 писал(а)::eh:
Tester, а Вы поменяйтесь местами с каким-нибудь жителем провинции: поживите в его городе, а не в столице, и покатайтесь на каком В3, а не на В6..
А когда что случится, не важно, с АКБ, или нет, когда нужно будет обратиться в суд, а Вам первым делом сообщат, что хозяйственные суды перегружены, судей не хватает, вот тогда я с Вами и продолжу диалог в русле: "Ну так в чем проблема? Съездите на экспертизу, потом суд"
Очень забавно наблюдать, как столичный житель рассуждает за всю страну :newrus:

Так же забавно Вы и слово, как Вам показалось, "ключевое" выделили:
у меня это слово другое - "номинальная частота".

поддержу коллегу Tester-а - пока мы все не начнем думать по-другому, ничего не произойдет ни по Воле Небесной, ни по Воле АГЛ... в любом государственном органе, в том числе и в суде, НЕ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, будь он хоть десять раз перегружен...

Могут!!!
Уже могут, особенно касательно интересов государства и госпредприятий.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 10:46

AudiS6 писал(а)::smile:
Опять путаем "мягкое" с "тёплым"..
А я против обязательного включения света фар в нормальные, солнечные и ясные дни. Для беларусов, особенно из провинции, это будет игра в одни ворота.. АКБ 5 копеек не стоят.
Не спорю, ктото в Москве или в Минске, за то, что занёс на этаж в офис папку с документами, уже заработал ~30$.
А ктото в провинции, сидит на "бобах", покрывая кредиты,и оплачивая коммунальные услуги.
Пока не будет чётко налажена система реализации АКБ - ИМХО, я против "обязаловки"..
:eh:

AudiS6 писал(а):Tester, я "берусь" не за АКБ, а за то, как их продают.
Это не дело, что продавец на рынке нарушает правила хранения ( АКБ ежемесячно надо подзаряжать с обязательным контролем плотности электролита ), а потом отсылает человека из Борисова фик знает куда в Минск на экспертизу АКБ.
Это - трудности продавца, почему назад через месяц принесли АКБ

Мягкое - это безопасность, не только самого водителя, но и других участников движения. Поэтому ближний свет надо включать. Единственное, с чем я согласен, это то, что в безоблачную солнечную погоду свет не нужен - его просто почти не видно.
Тёплое - это исправная АКБ. Если неисправность АКБ приводят как оправдание повышения адреналина в крови участников ДД, то таких водителей надо лишать права управления. Уважать надо окружающих. Если нет денег на исправную АКБ - продавай машину. Если считаешь, что во время движения генератор недозаряжает - купи зарядное и раз в неделю проводи зарядку, а раз в месяц (или квартал) - тренировку АКБ (разряд до нуля током 0,5-1А и заряд до максимума).
Покупка барахла - трудности не продавца, а покупателя. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" слышали?
Не может низкая зарплата служить оправданием разгильдяйства на дороге.
PS. Что-то после Москвича 412 у родственников я не встречал машин, в которых исправный генератор не мог обеспечить заряд на ХХ.
PPS. Включаю днём ближний свет, если дорога мокрая или в туман или в пасмурную погоду. Осенью-зимой-весной практически всегда езжу с ближним.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 фев 2007, 11:13

tsm писал(а):Мягкое - это безопасность, не только самого водителя, но и других участников движения. Поэтому ближний свет надо включать. Единственное, с чем я согласен, это то, что в безоблачную солнечную погоду свет не нужен - его просто почти не видно.

В безоблачную светлую погоду свет, на мой взгляд, необязателен, но крайне желателен. Не говоря уж про условия плохой видимости.

В чем фокус. Даже в яркий солнечный день машина с ближним заметнее для пешеходов и водителей на трассе, которые боковым зрением замечают приближающееся нечто раньше. Сам для себя проводил эксперимент и убеждался в этом неоднократно. Вероятность получить внезапное перестроение при опережении или зазевавшегося пешехода под колеса - меньше. По информации уважаемого автожурналиста Юрия Гейко аварийность снижается на 20-30% при постоянном использовании ближнего света! Ради такой дополнительной страховки, купить 2-3 лишних лампочки в год меня не ломает.
ЗЫ
Проблемы с АКБ у меня были только на 2107. Причем никогда не заряжал их, как рекомендуется делать раз в год, и не восстанавливал.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 12:52

dad писал(а):По информации уважаемого автожурналиста Юрия Гейко аварийность снижается на 20-30% при постоянном использовании ближнего света!

То, что снижается, несомненно. Только 20-30% вызывают сомнение. Скорее всего это какой-то определённый тип аварий.

Witalii
Контактная информация:

Сообщение Witalii » 27 фев 2007, 13:09

Вот хотелось бы узнать мнение писающих.
Сначало гаишники, с учетом статистики по Европе, ввели обязаловку по ближнему свету. Водилы пошумели, быстро успокоились (видимо повлияло не такой бандитский подход, как с тонировкой) и в подавляющем большинстве взяли данное за норму. Гаишники отрапортавали о значительном снижении ДТП.
Через некоторое время под давлением администрации (якобы пешеходы жаловались на ослепление), которая вообще не имеет никакого отношения к ПДД, отменяет свою норму. Статистики уже не последовало, что уже настораживает. Водилы(многие) в отместку за такое хамство продолжают ездить с ближним светом. Видимо злополучная статистика ни как не хотела улучшаться, поэтому взялись за тонированные стекла(виновными оказались даже стекла задних пасажирских дверей с заводской тонировкой! :rol:). Снова статистика не улучшилась. Начали раздавать БРСМовцам катафоты. Снова нет улучшений. Взялись за перестроение, потом за ремни. Опять глухо.
После стольких бесполезных новинок объявили программу "-100". В результате только за январь погибло на 80 человек больше, чем за январь 2006г.
В нашей Процветающей Беларуси нормальных погодных условий в году(ввиду географического положения) можно пресчитать на пальцах левой ноги. Да и погожий день может измениться на непогожий за считанные минуты. Вот и представим стандартную ситуацию. Движется ТС в 16.00 23.02.07г. под управление некой AudiS6 :eh: без света(ПДД разрешают, сама она с вески и денег на обслуживание своего авто(судя повсему это AudiS6) не хватает), светит яркая Луна, ой это Солнце беларускаё, в сторону Бреста.
На наше национальное достояние налетела "тучка золотая", стало немного сумрачно. AudiS6 собралась было включить б\свет подрулевым тумблером, но вспомнила про финансовое положение, про сапожки приглянувшиеся ей в "Паркинге", быстро провела арифметические вычисления и ............... поехала дальше без света. ПДД ведь не нарушает-пусть гаишник докажет, что это плохие погодные условия(да он и доказывать ничего не будет, у ней ведь ремень не пристегнут, а это и без доказательств гораздо прибыльнее)
Впереди селка, которую трасса режет ровно пополам. Из "золотой тучки" внезапно пошел снежок. И так же внезапно на дороге оказался БРСМовец с катафотами, но т.к. AudiS6 едит без б\света, то куда бы он их себе не запихнул, они просто окажутся стекляшками и жизни ему не спасут. А жить ему осталось считанные секунды, т.к. AudiS6 пытаясь уйти влево задела такого же "стелса"(он тоже с вёски и едет с калькулятором в руке, пытаясь найти компромис: вкючать свет сейчас или через пять минут), которого раннее не увидела в зеркала заднего вида, через тонированные заводские стекла(успела до апреля зарегистрировать све авто). Итог: программа теперь не "-100", а "-99".
Вопрос: как повлияли на данное ДТП погодные условия, используемые катафоты БРСМовца, тонированные заводские стекла, ремень безопасности и не включенный б\свет?
Я считаю так- не надо было отменять обязаловку по свету и программу "-100" можно было с легкость назвать "-200", а БРСМовцам без катофтов вкручивать их с помощью шпильки в одно место и заставлять принудительно контролировать продавцов АКБ на рынке.
В данном примере все персонажи выдуманные и сходство с реальными людьми можно считать случайностью. 8-)
P.S. Для жителей вёски-Завтра последний день подачи деклараций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос на экз. по ПДД: разрешается или нет пересекать двойную разделительную линию?
Ответ: Нет.
Правильный ответ: Да! Но за деньги.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 27 фев 2007, 14:27

Рассуждения умной женщины здесь напоминают лепет наивной чукотской девочки. Ну и что, что не хватает и перегружены. Это проблемы власти и государства. Против их воплей есть понятие "заказное письмо с уведомлением". "регистрация в канцелярии" и пусть только попробуют не сказать входящий номер. А малейшее несоблюдение сроков, предусмотренных законодательством - жалоба в плечи, и пусть свое же г..но своим же лаптем и хлебают. Другое дело, что на жалобы есть заготовленные шаблоны ответов, которые в гос. компьютерах хранятся, архивируются и берегутся как зеница ока. Но ради того, чтоб не тревожили их геморрой чиновничество способно на многое.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 15:05

Witalii писал(а):P.S. Для жителей вёски-Завтра последний день подачи деклараций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот. Испортил настроение.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 15:18

Tester писал(а):
AudiS6 писал(а):Это не дело, что продавец на рынке нарушает правила хранения ( АКБ ежемесячно надо подзаряжать с обязательным контролем плотности электролита ), а потом отсылает человека из Борисова фик знает куда в Минск на экспертизу АКБ.
Это - трудности продавца, почему назад через месяц принесли АКБ.
Ну так в чем проблема? Съездите на экспертизу, потом суд. Заплатит продавец за АКБ+экспертиза+судебные издержки и будет работать как надо. Кто нибудь так делал? Нет! А потом плачемся "Продавцы плохие...". Будут ли они хорошими, если никто ни за что не пытается их наказать?
И вообще какое отношение торговец с рынка имеет к ближнему свету(то же самое что "ну а при чём тут неисправные тормоза до обязательного включения света в ясный и солнечный день")?
AudiS6 писал(а):То, что на "холостых" батарея может недозаряжаться - мне то тут доказывать не нужно.
Мне кажется, что это уже проблема неисправности авто...
AudiS6 писал(а):Я и сама могу "запаять" своим мнением: открываем книжку, и смотрим параметр "Номинальная частота вращения ротора не более, под нагрузкой, А/об-мин" для генераторов "Бош" и "Валео".
Ключевое слово я выделил. Это ограничение сверху, а не снизу...

Какой суд? Какое заявление?, Какое не могут не принять? Люди!!!
Могут просто не пустить подать, а по почте отправишь - могут просто выкинуть! Ещё по е-мэйлу посоветуйте. Не впадайте в счастливое состояние жалобщиков: из этого топора кашу не сваришь.
Есть категория писем на которые отвечать никто не обязан: психи, например, пишут. Вот на это и спишут твоё писмецо. А если на рынке стоит родственник начальника из исполкома, то и подавно.
А в райцентре на 10-40 тыс населения все "деловые" - родственники или , край, соседи. На кого в суд подавать? Ты меня тихо лоханул сейчас, а я тебя завтра! Так и живём. А важный работник непринимающийзаявы скажет по-свойски: "Ну, Ваня, ты с такой заявой не выдумывай - сам понимаешь...." И всё! И кто захочет с влиятельным "знаёмцам" ссориться? Не смешите свои тапочки. Или судья будет ссориться с начальником ЖКХ? РайПО? Главврачом РТМО (райбольницы)? А зачем? Чтобы попросту остаться без халявного торфобикета на зиму? Ладно вам, Други. Эту номенклатурную взаимовыручку нужно видеть в деле.

Кто из наших форумчан может составить заявление в суд, чтобы его приняли именно "по той статье"? Обыкновенный бракоразводный процесс без раздела имущества висит образцом для списывания на стенке в здании суда. Потому как отнюдь не все "письменные" такую заяву сотворить в силе.
Не подумали, что в провинции людям делать нечего, что фактически любая беларуская провинция - "дыра"..

Если бы дыра... Ещё ладно. Так это же безысходность!
Свидетельствую!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 27 фев 2007, 15:26

Patam, да - я уверена. Прости, но это не порядок, когда я ходила по авторынку в Борисове, и видела, что выставлены на продажу АКБ полугодовалой даты выпуска, и все в целофане.
Ни о каком соблюдении правил хранения и реализации продавцов и не может быть речи.
А в случае возникновения проблем - уже сколько раз было только на моей лишь памяти: не хотят принимать продавцы свой товар, свой АКБ - отсылают в Минск на экспертизу.
А ведь, не надо считать людей плохими. Не от своей "никчемности" беларусы привыкли затягивать пояса, и молча со всем соглашаться.. :eh:

Witalii, очень понравился Ваш детектив. Попробуйте развить тему с участием AudiS6 и БРСМовцем дальше.
Я уверена, у Вас получиться! :yes:

Кумпяк, я уже говорила, спрашивала у дорогих столичных жителей.. Никто не желает.. в Толочин, или в Крупки, или в Червень на годик уехать по-жить и по-работать???
Какие "письма", какие "плечи".. О чём Вы говорите..
Разве, у нас власти избираемые, и власти боятся рейтинга голосования???

Вам приведу пример из жизни.
Жили-были два брата. В провинции естественно. Работали в отделе культуры. Один из них уволился, и, ему задержали расчётные. Он как словно по Вашему совету, обратился в прокуратуру.
Ему деньги выплатили, но вскоре, пришлось уволиться второму брату, потому что, по его выражению, "начали выживать из организации".
Когда город провинциальный, все друг друга знают в лицо.
Получилось так, что эти два брата до сих пор потом не нашли себе работу нигде в городе, и в настоящий момент один из них тунеядствует, подрабатывая на закачках в сотовые телефоны, а второй пошёл в кочегарку на 200.000brb

Ещё раз повторяю, мои дорогие жители столицы!
Ответственность за Беларусь лежит на Ваших плечах. Не пинайте провинцию. Лучше аккуратно и внимательно сами смотрите за доргой. Я уже говорила - откровенно вызывающе себя ведут минские водители легковых автомобилей.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 16:21

AudiS6 писал(а):...Ещё раз повторяю, мои дорогие жители столицы!
Ответственность за Беларусь лежит на Ваших плечах. Не пинайте провинцию. Лучше аккуратно и внимательно сами смотрите за доргой. Я уже говорила - откровенно вызывающе себя ведут минские водители легковых автомобилей.

AudiS6, элементарный рассчёт показывает, что поехать из любой точки РБ в Минск и купить нормальную АКБ, или купить в том же Борисове (борисовские реалии я не знаю, последний раз был там года три назад, но Молодечно - город даже меньший, чем Борисов) нормальную АКБ дешевле, чем иметь геморрой с дохлой или левой АКБ.
И уровень доходов здесь ни при чём.
Что касаемо стиля вождения неминчан, то попадаются такие ..., что даже монитор краснеет. Просто у минских водителей чуть больше опыта - не у всех, конечно. Хотите пример? Пожалуйста.
Дорога Минск - Молодечно. Между деревнями Красовщина и Плябань есть примыкающая слева дорога из деревни Лоси. Метров через 50 - дорога направо. После Красовщины небольшой спуск. Я ехал на скорости 90, дядька на Москвиче выехал из Лосей, не пропустив машину по главной (т.е. меня). Если бы что-нибудь ехало мне навстречу, то жена этого дядьки (на переднем сидении) или внуки (на заднем) превратились бы в фарш - остановиться я смог только после слаломного маневра и метров за 20 после этого Москвича.
Когда я вышел, и высказал своё мнение о правилах выезда с второстепенной на главную, то дядька даже не понял, что он нарушил.
И это не один такой - как в Минске, так и на периферии.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 16:23

2 AudiS6
+ 1000 (Тышча)
Всё так и есть. И не важно Борисов или Крупки это или мой Дремучий Лес.

"Мы живём в заколдованном диком лесу"- пел Высоцкий В.С.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 16:29

tsm писал(а): дядька даже не понял, что он нарушил.

Да, я тоже таких знаю лично даже. Все уверены, что ездиют просто отлично!
Но это лишний раз говорит о таком разном жизненном опыте.
:( :(

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 27 фев 2007, 16:37

Ёж писал(а):"Мы живём в заколдованном диком лесу"- пел Высоцкий В.С.
Вообще-то он пел "живёшь", обращаясь к женщине в песне "Лирическая". :) А о том, где живём мы, пел Нау: "Мы живём в городе братской любви, Нас помнят пока мы мешаем другим." Да-с.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 16:56

Ёж писал(а):
tsm писал(а): дядька даже не понял, что он нарушил.

Да, я тоже таких знаю лично даже. Все уверены, что ездиют просто отлично!
Но это лишний раз говорит о таком разном жизненном опыте.
:( :(

Учти, Ёж, если бы мне было лет 20-30, то дядька (60-70 лет) вопил бы о молодых отморозках. Но мой "жизненный опыт", просто опыт вождения, знание "русского устного" + габариты не позволили ему даже выйти из машины.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»