Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 фев 2007, 15:53

в тему.

хронически не перевариваю стелсов. для себя проблему решил. езжу постоянно с ходовыми огнями. а чтоб постоянно фары не открывать, бо иначе никак, поступил следующим образом.

противотуманки завернул больше в асфальт ( почему-то ПТФ слепят гораздо сильнее ближнего, потому и опустил), и повесил их на реле с тумблером. в итоге нет проблем, меня при любом раскладе видно, а 15 000р в 2 года на лампочки в противотуманки мне не жаль - здоровье - оно гораздо дороже...
Изображение

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 фев 2007, 17:41

Между Киевом и Одессой был участок E95 под ремонтом длиной ~350-400км. Довелось по нему ехать в проливной дождь. Две полосы, камазы в подъем дай бог 40 тянутся. Не видно ни рожна уже на расстоянии 10-15м, потому что интенсивный поток транспорта добавлял к ливню плотные облака водяной пыли. Считанные встречные машины ехали со светом. (Больше половины из которых с габаритами. :x )

Экономисты украинские. :-x Вся дорога в венках. :-(
Тупость человеческая безгранична.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 фев 2007, 18:01

Чего Украину смотреть. Можно сказать дома, на подъёме от Радошкович в сторону Минска ночью в дождь стелс с одним работающим габаритом (т.е. спереди одна маломощная лампочка) пошёл на обгон через сплошную. А на обочине кто-то на аварийке стоял. И колонна встречных с ближним светом хорошо маскировала стелс. Хорошо ещё дорога не узкая - разъехались.

Witalii
Контактная информация:

Сообщение Witalii » 26 фев 2007, 18:22

dad писал(а):Тупость человеческая безгранична.

Мне кажется, что во многом виноваты те, кто начинает прощитывать ток заряда АКБ, количество съэкономленого горючего, сколько потребуется сил, чтобы перещелкнуть подрульный переключатель б\дальнего света и т.д. и т.п. и объяснять это другим тугоумным с привлечением примеров из курса высшей математики.
Вопрос на экз. по ПДД: разрешается или нет пересекать двойную разделительную линию?
Ответ: Нет.
Правильный ответ: Да! Но за деньги.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 26 фев 2007, 20:06

:smile:
Опять путаем "мягкое" с "тёплым"..

Ещё в беларуских ПДД образца 1996 года был пункт, который предписывал в плохие погодные условия вне зависимости от времени суток, включать ближний свет фар.

А я против обязательного включения света фар в нормальные, солнечные и ясные дни. Для беларусов, особенно из провинции, это будет игра в одни ворота.. АКБ 5 копеек не стоят.
Не спорю, ктото в Москве или в Минске, за то, что занёс на этаж в офис папку с документами, уже заработал ~30$.
А ктото в провинции, сидит на "бобах", покрывая кредиты,и оплачивая коммунальные услуги.
Пока не будет чётко налажена система реализации АКБ - ИМХО, я против "обязаловки"..
:eh:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 фев 2007, 20:18

AudiS6 писал(а)::smile:
Опять путаем "мягкое" с "тёплым"..

Ещё в беларуских ПДД образца 1996 года был пункт, который предписывал в плохие погодные условия вне зависимости от времени суток, включать ближний свет фар.

А я против обязательного включения света фар в нормальные, солнечные и ясные дни. Для беларусов, особенно из провинции, это будет игра в одни ворота.. АКБ 5 копеек не стоят.
Не спорю, ктото в Москве или в Минске, за то, что занёс на этаж в офис папку с документами, уже заработал ~30$.
А ктото в провинции, сидит на "бобах", покрывая кредиты,и оплачивая коммунальные услуги.
Пока не будет чётко налажена система реализации АКБ - ИМХО, я против "обязаловки"..

Ну, коллега, вот тут я буду не согласен. Я свою АКБ покупал вместе с машиной. И сколько ей лет не знаю. Но, при этом, я все время езжу с ближним светом вне зависимости от погоды и времени суток вот уже больше года. Я уже написал как я поехал в недавние лютые морозы, и у моей АКБ не было намека на то, чтобы снизить обороты мотора на старте. Зарадка, однако, при полной нагрузке 13.8В.
Посему, хотящий купить не шило - купит не шило, а как экономят на запчастях в глубинке не мне Вам говорить.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 26 фев 2007, 20:34

AudiS6 писал(а):А я против обязательного включения света фар в нормальные, солнечные и ясные дни. Для беларусов, особенно из провинции, это будет игра в одни ворота.. АКБ 5 копеек не стоят.
Опять вы за АКБ берётесь... Читаем тут:
Вместо того, чтобы водить днем со включенным ближним светом, Hella предлагает специальные дневные фары универсального применения.
Преимущества вождения днем с включенными дневными фарами Hella вместо фар ближнего света:
Малое потребление электроэнергии (всего 12 Вт) практически не увеличивает потребление горючего
Не увеличивает износ обычных фар освещения
Автоматическое включение при старте двигателя
Оптимальный контраст стоп-сигналов, поскольку габаритные огни не включены.
Дневные фары автоматически выключаются, когда вы включаете ближний свет
Вобщем если за АКБ боитесь - монтируйте комплект DRL:
Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 26 фев 2007, 21:24

:yes:
Tester, я "берусь" не за АКБ, а за то, как их продают.
Это не дело, что продавец на рынке нарушает правила хранения ( АКБ ежемесячно надо подзаряжать с обязательным контролем плотности электролита ), а потом отсылает человека из Борисова фик знает куда в Минск на экспертизу АКБ.
Это - трудности продавца, почему назад через месяц принесли АКБ.
То, что на "холостых" батарея может недозаряжаться - мне то тут доказывать не нужно :ok: Я и сама могу "запаять" своим мнением: открываем книжку, и смотрим параметр "Номинальная частота вращения ротора не более, под нагрузкой, А/об-мин" для генераторов "Бош" и "Валео".
Много гненераторов - только от 1500 оборотов, значит, на холостом ходу имеем недозаряд.

А эти "лапочки" от Hella, Tester, например в "девяностку" не пойдут по причине некрасивого дизайна. Их только в Гольф-3 какой, под бампер, где они от лужи вскорести "сгниют" :smile:

PACK1, это плохая привычка говорить за всех. В том числе, за всех "провинциалов".
К слову, когда бываю в Минске - подрезают, нарушают ПДД, и откровенно вызывающе себя ведут в столице именно "местные" минские водители.
Провинциалы ведут себя гораздо "адекватнее".

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 фев 2007, 22:11

О, понакинулись тут на коллегу. А ну, кыш. :-x :x
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 фев 2007, 23:12

AudiS6 писал(а)::smile:

Как-то ехал на бюджетной машине в качестве пассажира. Так там тормозов вовсе не было. Тормозили двигателем и ручником. Это я выяснил на первом перекрестке. Когда стемнело, вдруг пропадает свет. Мама, рятуй! Офигенное ощущение за городом ехать ночью в темноте и без тормозов.:ok: Свет, правда, отжился через пару минут.

Долой разговоры в пользу бедных, когда речь о чужих жизнях. Есть необходимые требования к безопасности, если нет возможности их выполнить, то, возможно, стоит подкопить/подзаработать денег.

А сколько машин ездит на литье и с лохотюнингом на 4-х разных покрышках, причем на одной оси иногда стоят шины не только разного рисунка, но и разной размерности!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 26 фев 2007, 23:20

dad, :smile: ну а при чём тут неисправные тормоза до обязательного включения света в ясный и солнечный день???

Вы ещё в пример борьбы за чужие жизни пьяного шофёра приведите. Для кучи. К неисправныму рулевому, лысым покрышкам, и тд. и тп.

Разговор идёт не о неисправных машинах, dad :eh:

PASK1, как это у Вас всё просто получается, вот бы и в жизни так! Только почему слесарь жэка г.Борисова получает всего 250т.brb, а его минский "коллега" в 2 раза больше только лишь за то, что живёт в Минске???
Почему народ просто эшелонами едет в Минск, чтобы хоть гдето пристроится на работу???
Не подумали, что в провинции людям делать нечего, что фактически любая беларуская провинция - "дыра"..
Вот Вам и ирония с реальностью.
Для когото 70т.brb не лишние.
А Закона, регулирующего продажу такого специфического товара как АКБ - нет! :eh:

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 фев 2007, 23:34

AudiS6 писал(а):PASK1, как это у Вас всё просто получается, вот бы и в жизни так! Только почему слесарь жэка г.Борисова получает всего 250т.brb, а его минский "коллега" в 2 раза больше только лишь за то, что живёт в Минске???
Почему народ просто эшелонами едет в Минск, чтобы хоть гдето пристроится на работу???
Не подумали, что в провинции людям делать нечего, что фактически любая беларуская провинция - "дыра"..
Вот Вам и ирония с реальностью.
Для когото 70т.brb не лишние.

И разговор привычно перешел на геополитику и происки мирового империализма.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 27 фев 2007, 00:22

В правилах написано о пользовании световыми приборами,и что мы видим.Яркий солнечный день,навороченная лайба включив всё что горит несёться навстречу,за ней УАзик с дальним,далее жигуль с дальним но с одной фарой,следом ещё кто-нибудь на габаритах.
Я считаю включение фар в светлое время суток должно быть либо узаконено,для всех одинаково,и не носить рекомендательный характер или согласно правил при условиях недостаточной видимости.
И ещё,мощность светового потока должна строго контролироваться,
тогда не будут синих лампочек,пучок света по самолётам и прочего.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 фев 2007, 07:12

AudiS6 писал(а):Это не дело, что продавец на рынке нарушает правила хранения ( АКБ ежемесячно надо подзаряжать с обязательным контролем плотности электролита ), а потом отсылает человека из Борисова фик знает куда в Минск на экспертизу АКБ.
Это - трудности продавца, почему назад через месяц принесли АКБ.
Ну так в чем проблема? Съездите на экспертизу, потом суд. Заплатит продавец за АКБ+экспертиза+судебные издержки и будет работать как надо. Кто нибудь так делал? Нет! А потом плачемся "Продавцы плохие...". Будут ли они хорошими, если никто ни за что не пытается их наказать?
И вообще какое отношение торговец с рынка имеет к ближнему свету(то же самое что "ну а при чём тут неисправные тормоза до обязательного включения света в ясный и солнечный день")?
AudiS6 писал(а):То, что на "холостых" батарея может недозаряжаться - мне то тут доказывать не нужно.
Мне кажется, что это уже проблема неисправности авто...
AudiS6 писал(а):Я и сама могу "запаять" своим мнением: открываем книжку, и смотрим параметр "Номинальная частота вращения ротора не более, под нагрузкой, А/об-мин" для генераторов "Бош" и "Валео".
Ключевое слово я выделил. Это ограничение сверху, а не снизу...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 27 фев 2007, 08:58

Tester, а Вы поменяйтесь местами с каким-нибудь жителем провинции: поживите в его городе, а не в столице, и покатайтесь на каком В3, а не на В6..
А когда что случится, не важно, с АКБ, или нет, когда нужно будет обратиться в суд, а Вам первым делом сообщат, что хозяйственные суды перегружены, судей не хватает, вот тогда я с Вами и продолжу диалог в русле: "Ну так в чем проблема? Съездите на экспертизу, потом суд"
Очень забавно наблюдать, как столичный житель рассуждает за всю страну :newrus:

Так же забавно Вы и слово, как Вам показалось, "ключевое" выделили:
у меня это слово другое - "номинальная частота".

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»