Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 03 мар 2007, 03:21

tsm. в принципе, вы и правы, и немного нет.
государство не "не требует", а "требует выборочно". за скорость и парковки протоколы с пулеметной скоростью уходят, потому как это государству выгодно больше, чем копейки или предупреждения за синеву спереди.

а вообще у меня давно и стойко сложилась неприязнь к тем, кто ездит "стеллсом". и не нужно передергивать, что в деревне на это денег нету. никто ж не просит "Филлипсы" или "Хеллу" ставить. вполне достаточно купить наипростейшие, уложившись в 15тыр. за всё по кругу - габариты, фары, задние габариты. и не говорите мне никто, что это бешеные деньги. это стоимость 3х бутылок водки в магазине ( даже на запасную лампочку еще останется :)). не так уж и напряжно.

про город я вообще молчу. вы когда нибудь ночью (счас можно и вечером еще) по городу гуляли? так вот ночью - 90% наверное машин в городе - это таксисты и бомбилы. вы скажете, что они бедные настолько, что у них денег на лампочки не будет?

и еще про безопасность. интересно, а народ такой вообще задумывался, КОМУ ЭТО НАДО ? ? ?.
да в первую очередь ему самому!!! это он СЕБЯ! должен обозначить на дороге, чтобы ЕГО! не вкатало в асфальт встречным Мазом, чтобы ОН! живой и здоровый был.

почему-то, заболев, люди не экономят денежку и идут в аптеку за тем, что им поможет, и не факт, что за аспирином копеечным.
а зачем, спрашивается. он заболел - ну так поваляйся на кровати, авось пронесет и выздоровеешь, а не помрешь или инвалидом станешь.
так и на дороге ведь ситуация такая - зачем покупать лампочки - едь так - авось пронесет и ........ уже было , по тексту...

ведь очень похоже, не так ли. так почему же в одном случае люди платят, а в другом - нет?. особенно учитывая, что во втором они могут загубить еще кого-нибудь, кроме себя???

аналогично могу сказать и про летнюю лысую, но не тут об этом...
Изображение

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 03 мар 2007, 14:53

tsm писал(а):Похоже Ёж, AudiS6 и другие медленно, но верно приближаются к правильному ответу на главный вопрос ветки.
У нас ездят без света потому, что не привыкли соблюдать законы, а государство, в данном случае в лице ГАИ, не требует этого от них.

Немного не так.

Привыкли стараться их обходить

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 03 мар 2007, 17:34

Scorpion писал(а):
Ёж писал(а):В Штатах я не был, цифири не знаю, но подозреваю, что просто не прячутся.

Да-да, американцы тоже так же думают - мы где-то подло прячем своих инвалидов.
Ещё как прячем! Вот вам ещё одна теория:
Буржуи - все большие лентяи... Впитывают это ещё с молоком матери, идешь так по той же испании, ребёнку три года, а его всё в колясочке катают... Вот отхватит ему ногу - он в инвалидную и пересядет сразу. Когда-то давно ходил в бассейн. Там парнишка без ноги ходил. Как оденется в раздевалке - не скажешь что инвалид. Протез и желание быть как все...
repz писал(а):и еще про безопасность. интересно, а народ такой вообще задумывался, КОМУ ЭТО НАДО ? ? ?.
да в первую очередь ему самому!!! это он СЕБЯ! должен обозначить на дороге, чтобы ЕГО! не вкатало в асфальт встречным Мазом, чтобы ОН! живой и здоровый был.
А мне с другой стороны обидно что меня не уважают на дороге. Да, МАЗ не пойдет на меня и сидеть за меня не будет, т.к. я всегда езжу со включенными фарами... А вот я запросто могу пойти стелсу на встречку при обгоне. Кто будет виноват? Поди докажи что он свет не включил(если в темное, а если нет ещё и то, что "условия недостаточной видимости" были) - опыт уже имеется... И потом без прав в лучшем случае останешься, а в худшем - сядешь, т.к. этот стелс ещё и не пристегивается...
Идеотизм! Не пристегнулся один, а отвечать за это должен другой...
tsm писал(а):У нас ездят без света потому, что не привыкли соблюдать законы, а государство, в данном случае в лице ГАИ, не требует этого от них.
Точно. Но сколько об этом не говори ничего не изменится...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 03 мар 2007, 20:48

repz писал(а):
про город я вообще молчу. вы когда нибудь ночью (счас можно и вечером еще) по городу гуляли? так вот ночью - 90% наверное машин в городе - это таксисты и бомбилы. вы скажете, что они бедные настолько, что у них денег на лампочки не будет?

и еще про безопасность. интересно, а народ такой вообще задумывался, КОМУ ЭТО НАДО ? ? ?.

В точку. 8-)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 03 мар 2007, 23:15

Tester писал(а):]А мне с другой стороны обидно что меня не уважают на дороге. ...
Идеотизм! ...
Но сколько об этом не говори ничего не изменится...

так никто и не говорил, что не надо никого уважать. я сделал упор на то, что они даже о себе думать не хотят, не говоря о том, чтоб о других мысли в мозгу поиметь...

а измЕнится........ само не измЕнится, изменИться может тока закон, обязывающий ездить так, и со светом, и с резиной нормальной.... и штрафы нехилые за это. нашего народа тока рублем научить можно в большинстве...
к сожалению.
Изображение

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 мар 2007, 23:26

repz писал(а):так никто и не говорил, что не надо никого уважать. я сделал упор на то, что они даже о себе думать не хотят, не говоря о том, чтоб о других мысли в мозгу поиметь...

я считаю, что думают как раз только о себе. на других - чихают с высокой колокольни. иначе нельзя объяснить, почему подрезают, нарушают, учат, не включают ближний свет, не включают повороты. в конце концов - не соблюдают правила. имхо, просто "я - самая важная персона на дороге, и мне нужнее всех. а остальные - потерпят".
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 мар 2007, 10:14

Patam писал(а):Scorpion, как много букв! И как обычно всякий бред с умным видом. :)
Скажу честно - отвечать было лень. Постараюсь быть краток в отличии от.... Вас :)

Мне тоже лень, поэтому буду ещё более кратким.
Неужели из-за таких простых мыслей я воспринимаюсь как "западоид"?
...

Не из-за этих. А из-за того самого космополитизма (что наиболее характерно для западной цивилизации, как раз).

ЗЫ. Не соврал - был краток. ;)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 мар 2007, 14:10

Patam писал(а):... Вам чем-то космополиты мешают? :) ...

В терминах не объяснить, только на пальцах. Не нравятся. :mad:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 мар 2007, 15:07

Patam писал(а):...
Потому как официально космополитам никто ничего сделать не может, и они даже защищены. К тому же не агитируют никого и не заставляю жить как они.

Да шо Вы говорите?
А терпимости-толерантности-мультикультурализмы - это чьё порождение? А вопли про нарушение общечеловеческих :-D прав (под которые Ирак разбомбили) - это что? А один из пунктов требований ЕС к Белоруссии звучит так (недословно): "Обеспечить права секс-меньшинств".
Это - не агитируют и не заставляют?
Ну-ну.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 05 мар 2007, 16:25

Руки прочь от Cosmopolitan!!!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 мар 2007, 17:11

Patam писал(а):...Не путайте космополитов с глобалистами и с империями.

Глобализм - это лишь возведение Вашей космополитической позиции в ранг государственной и межгосударственной политики.
Кстати, требований ЕС к Беларуси ДЛЯ ЧЕГО? Или просто требований? Или рекомендаций?

Ну-у-у, они типа-обещают признать нас демократическим государством. ;)
И кто сказал что толерантность = космополитизм? Многие космополиты могут перегрызть горло так-же легко как и националисты и патриоты :)
А в терпимости ничего плохого не вижу. Если человек никому своими тараканами не мешает.

Есть хороший тест на космополитизм и терпимость.
Как Вы отнесётесь к тому, что Ваша дочь выйдет замуж за губастого потомка кенийских шаманов, который будет на кухне (не в Вашей квартире, чтоб не мешал, хе-хе) ежемесячно убивать козла особо изощрённым способом (есть там такой обычай)? ;) Или за араба, который будет содержать гарем в соседней деревне? Или за дитя гор, которое перетащит в квартиру кучу своих родственников?
Частенько на таких примерах космополитизЬм, толерантность и прочая п#$#бота заканчивается ...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 06 мар 2007, 15:51

Стоило вздремнуть перед настоящей Весной, а тут темак так закрутило...

Я вот жуткий националист, "нацдем" чистейшей воды. Но как не углублялся в болото своего сознаия никак не нашёл потребности кого-то выгонять из страны. Колегу Patam-а тем более. Колега Patam как раз себя намного лучше чувствует среди национальных государств Европы, чем в интернациональной Америке. Кмк. Во Франции ему комфортнее всего. А во Франции национализма больше чем где в Старом Свете. А в интернациональном постСоветском Союзе как-то неуютно. Так что не поддавайтесь большевистской пропаганде страхом, что все хуже нас, и будет всем счастье в своей стране. Или там где кому лучше.
ЗЫ Где правят националисты - консерваторы, там всегда уютнее. А где безотвязные жулики-авантюристы жонглируют "-измами" там беспредел.
ЗЗЫ. Даже не скажу "ИМХО".
:) :) :) :) :)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 06 мар 2007, 16:28

Patam писал(а):...Дык а в чем вопрос? Не нравятся секс-меньшинства - не признавайте. Только вас ЕС тогда не признает демократическим государством. Да и уйму проблем решить надо кроме прав всяких геев. Тем более если РБ чего-то от ЕС надо, то будте добры - соглашайтесь на их условия. Если не надо - то и бог с вами. Живите как хотите. Но и ЕС будет жить как захочет.

Не переводите стрелки. Вы сказали, что никто не пропагандирует эти ценности. Я указываю, что это не так.
...Стоп. Я говорил что мне близок космополитизм, а не другие культуры. ...

Так не бывает.
У космополитизма нет собственной культуры. Если Вы - космополит, то и у Вас нет никакой собственной культуры. Но Вам больше нравится именно Западная культура, а не культура африканских шаманов. Космополитизму же, как течению, нет разницы. Отсюда и вылез этот мультикультурализм.
Если Вы космополит - извольте терпеть взбрыки других культур за Вашей дверью. Ну а если действительно какой-то абрек попадёт в круг Вашей семьи, то и внутри терпИте.
А вы батенька - ксенофоб :)

Да ещё и расист, к тому же. ;)

ЗЫ. Какой из Вас космополит? Смех ...

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»