Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 02 мар 2007, 16:42

tsm, а знаете, когда мне было 9 лет, мне мама купила джинсы такие за 100 рублей.. F.U.S. английские, и я эти джинсы таскала ещё 2 года потом.. Так что Вы хотите сказать, что СССР было общество богатых??? :o
Стоимость бензина в данном случае совсем неуместный пример, тк есть ещё целый ряд позиций, по которым нам предлагают по принципу "при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет".
Но это разве значит, что это общество "сытое"??? :rol:

apanas, Вы правы. С техникой безопастности на многих беларуских предприятиях очень худо, и зачастую, при устройстве на работу и 3*тьфу, получении производственной травмы, работодатель просит не разглашать сей случай, и списывать всё на бытовую травму.
По меньшей мере, так в провинции дела обстаят..
Или, о каких инвалидах Вы имели ввиду???
Тех, которые получают травмы в результате ДТП???
По этому вопросу я уже говорила, повторяться не буду.
:eh:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 02 мар 2007, 16:45

dad писал(а):Сирота сироте рознь. У половины РБ-ейских сирот с лысой резиной, котрых я знаю, коттеджи 2-х этажные и тарелки спутниковые.

:smile:
А уж про московских "сирот", рассекающих кольца Лужкова на каком-ить спорткаре за n сумму денег - я скромно помолчу.

Это значит мне, по этим "столичным сиротам", надо теперь о всей России судить, чтоли???
:eh:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 02 мар 2007, 16:54

AudiS6 писал(а):tsm, а знаете, когда мне было 9 лет, мне мама купила джинсы такие за 100 рублей.. F.U.S. английские, и я эти джинсы таскала ещё 2 года потом.. Так что Вы хотите сказать, что СССР было общество богатых??? :o
...

Не судите по штанам ...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 мар 2007, 17:02

AudiS6 писал(а):tsm, а знаете, когда мне было 9 лет, мне мама купила джинсы такие за 100 рублей.. F.U.S. английские, и я эти джинсы таскала ещё 2 года потом.. Так что Вы хотите сказать, что СССР было общество богатых??? :o

А когда мне тоже было примерно 9 лет (а может 8? или 11?), у меня были штаны, т.н. техасы с заклёпками. Порвал года через два при форсировании очередного забора. "Каждый третий беларус носит джинсы фирмы ФУС" (себе покупал за свои заработанные деньги).
Так какое отношение имеют предметы одежды к теме ветки?
AudiS6 писал(а):Стоимость бензина в данном случае совсем неуместный пример, тк есть ещё целый ряд позиций, по которым нам предлагают по принципу "при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет".
Но это разве значит, что это общество "сытое"??? :rol:

Пример настолько же уместный, как и стоимость замены моторчика при средней зарплате $40000 (made in USA, где за негорящую лампочку могут выписать приличный по их меркам штраф) и $300 зроблена ў Беларусi (где сотрудники ГАИ могут сознательно создавать километровые пробки).
Обсуждаем-то мы не СССР и не USA, а езду в РБ по ночам с выключенными/неработающими фарами.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 мар 2007, 17:10

А я думал не только езду , а и причины, что приводят к такой езде и прочим похожим нарушениям... :nu:

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 02 мар 2007, 17:16

AudiS6 писал(а):когда мне было 9 лет, мне мама купила джинсы такие за 100 рублей.. F.U.S. английские
Вот, елки, а мне тогда было лет 13 ;) И тоже в Борисове :-D
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 02 мар 2007, 18:45

apanas, всё имеет свою цену. И даже чейто опыт.
Бесплатен только сыр, лежащий в мышеловке..

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 мар 2007, 18:54

Меня, камрады, сильно поражает, такое нежелание увидеть жизнь без прикрас. Такой как она есть. Вот многие родились не в Минске и не в больших городах, а такое впечатление, что не только не знают жизнь на своей "малой родине", а хотят её поскорее забыть, если что-то и помнится.
Ежу понятно, что никакими требованиями-давлениями не добиться улучшения жизни в том числе и езды по дорогам! Что сколько не подымай штрафы за скорость никто не станет ездить 85-90, если "дорога позволяет" больше. Что сколько не устраивай месячных за безопасность ничего не получиться. если наши люди не поймут выгоды соблюдения законов. Вот тогда полицман на дороге будет помощником тебе в движении, а не случайной назойливой мухой, досадной оплошностью, налогом на асфальт.
Как будто многие живут на другой планете и не стараются увернуться от государственных требований. А каждый старается по своему.

И если AudiS6 не права, объясните свои личные наблюдения, почему в Провинции дорогу пешеходам не уступают, широко практикуют "колхозный тюнинг" Стэлс"", ездят без ближнего света, машины ставят на перекрёстках неуважительно и т.д. что там было ещё?
Может потому что не додавили этих людей законодательными требованиями в целях вашей городской безопасности?
Почему они должны равняться на вас, когда вы не стараетесь даже понять причины их "особенности"?
Что тут удивляться, что им плевать на высокопарно-правильных горожан! На ваш холодный пот, от их маневров в городе! На ваше "вправе надеяться , что и другой водитель........."
Я знаю людей с высшим образованием, которые работают всю жизнь по специальности и получают 200 000 руб, а дочка их студентка в Минске. Отец умер. Или кто-то наивно думает. что ради спокойствия городских виртуозов, эта семья поставит своего корча на прикол? А раз в неделю на базар эта мама будет ходить пешком и тянуть всё на себе? Или в областной центр в больницу своего ещё тогда живого отца они повезут на автобусе с пересадкой за 200 км.? Смешно! Не только смешно, но глупо так надеяться. Не будет этого! Как ездили они, эти люди, по своим делам на том что у них есть, так и будут ездить. Хоть на трёх колёсах, хоть без фар, хоть без тормозов.
Как мне кажется даже на Форуме в подавляющем большинстве люди из Минска, а не из Провинции. И тем более не из Глухой Провинции. В Провинции особо не до Форумов в Интернете. Им не до этого. У них задача прорваться, проломиться в жизни, выпихнуть детей в институт, и постараться, чтобы институт дети закончили, уехали из дому навсегда и не гибели в родной дыре.
:-x

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 02 мар 2007, 18:56

Я вот сравнила шведское общество, и общество беларуское.

Сравнила поведение людей в Мальмё, и в Борисове.

Беларуские граждане, в большинстве своём, не знаю...: не умеют, не любят или попросту не хотят читать указатели на стенах.
На двери магазина приклеена записка, говорящая о том, что данное заведение не функционирует, по какой то там причине.
Просто понаблюдала за беларусом, подошедшим к магазину. Ну и что он делает??? Дёргает за ручку двери! При этом, совершенно не имеет значение тот факт, читал он записку или нет.

Поданный его величества, перед входом в какое заведение всегда обращает внимание на таблички у входа, и если висит табличка, швед никогда нестанет дёргать ручку дверей.

Уважаемые мои коллеги АБВ-шники, и гости форума! :-D
Почуствуйте, как говорится, разницу..

Я уже устала об одном и том же в разных ипостасях и с разных сторон приводить аргументы.
Точка.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 02 мар 2007, 19:29

apanas писал(а):...значит и инвалидов будет меньше...

Осталось уточнить незначительный момент. Почему в штатах процент инвалидов выше, чем у нас и существенно? Любой кто там был, наверняка обратил внимание на этот момент.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 мар 2007, 19:40

В Штатах я не был, цифири не знаю, но подозреваю, что просто не прячутся.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 02 мар 2007, 19:59

Ёж писал(а):В Штатах я не был, цифири не знаю, но подозреваю, что просто не прячутся.

Да-да, американцы тоже так же думают - мы где-то подло прячем своих инвалидов. В Союзе прятали на Соловках, по мнению ЦРУ.
Поздравляю Вас с достижением уровня типичного западоида.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 мар 2007, 20:42

Scorpion писал(а):
Ёж писал(а):В Штатах я не был, цифири не знаю, но подозреваю, что просто не прячутся.

Да-да, американцы тоже так же думают - мы где-то подло прячем своих инвалидов. В Союзе прятали на Соловках, по мнению ЦРУ.
Поздравляю Вас с достижением уровня типичного западоида.

А-а-а!!!
теперь понимаю!!
Их там калечат эффективнее нашего.
Вот дожились - даже людей накалечить не умеем. Ужос. а не страна!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 02 мар 2007, 21:23

Patam писал(а):...
Осталось уточнить незначительный момент. Почему в штатах процент инвалидов выше, чем у нас и существенно? Любой кто там был, наверняка обратил внимание на этот момент.
Ты серъезно этого не понимаешь?!!!
вот причины:
1) Они у нас дохнут.
2) Если не дохнут, то сидят дома.
3) Там их видно, потому что они имеют возможность жить на много более полнокровной жизнью. И выходя на улицу (они кстати имеют возможность это делать каждый день без риска) мозолят там глаза.
В США на много проще быть человеком а не отходом если ты инвалид.

Ты только мне не рассказывай басни, ладно? Эти шутки, типа "всё, что вы умеете делать руками - дерьмо, а вот дети у вас хорошие" - имеют под собой вполне конкретное, статистическое обоснование. Про руки - это в другой теме ;), а вот про инвалидов не надо мне задвигать - их на Западе намного больше. В разЫ! И оспорить ты это не сможешь, потому как был западнее Бреста и видел всё это. А вот объяснить - можешь попробовать, желаю удачи. Учти, что больше 30% американцев имеют серьёзные проблемы на нервной почве, откуда недалеко и до капающей слюны изо рта.

Patam писал(а):
Scorpion писал(а):Поздравляю Вас с достижением уровня типичного западоида.
Я кстати хотел бы тоже вас поздравить с достижением уровня типичного БТшного пропагандиста, льющего помои с экрана на людей. Только тут не телек. Тут знаете ли обратная связь есть, "фанатичный вы мой" (с)гараж.

Для откровенно выраженных западоидов ну просто нереально понять и принять тот факт, что можно не смотреть телевизор вообще (кроме Ф-1, биатлона, снукера и футбола ;)), но при этом не поддерживать западоидов. Надеюсь, ты не из числа этих тупоголовых? Я вот и ТВ-тюнер решил продать за ненадобностью. Может ты попробуешь, наконец, понять, что существует и другая точка зрения на всё происходящее вокруг, а? Не включая дебильные заклинания на всё непонятное в виде "чарка и шкварка". Может, пора уже мозги включить, в твоём-то возрасте, "серебрянный ты мой" (с)гараж?

ЗЫ. Лишь давно общаясь с Patam-om, пропускаю обращение на ты. Единичный случай.
ЗЗЫ. На брудершафт не пили.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 мар 2007, 23:55

Похоже Ёж, AudiS6 и другие медленно, но верно приближаются к правильному ответу на главный вопрос ветки.
У нас ездят без света потому, что не привыкли соблюдать законы, а государство, в данном случае в лице ГАИ, не требует этого от них.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»