Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 18:32

Во всех случаях, которые бросились мне тогда в глаза, можно было проехать ещё 20-30 метров (или столько же недоехать) и поставить машину, ничего не нарушая и никому не мешая. Воспитание у многих там такое, игнорирующее окружающих.

Именно так, Колега! Только не игнорирующее, а опережающее. Даже в излишних мелочах. Хоть сами они, пожалуй, не чувствуют себя обиженными. Скорее "кто не успел-тот опоздал". Вот норма №1. Так жизьня сложилась...

ЗЫ А 30тыс, а теперь 120 тыс - это наверно Лида. :-)
а Новогрудок не сильно вырос и перестроился думаю, но не знаю цифири. Может потому там и сильны "региональные традиции"...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 01 мар 2007, 18:38

tsm, в то время, когда я родилась в Борисове, маме хватало 150 руб. её зп.. А вот сейчас, рядовые инженеры на "Автогидроусилителе" получают порядка 500 т.р., и этих денег для жизни в Борисове не хватает.. :(

Сколько зп у инженера МАЗа??? :nu:
Дальше говорить на эту тему будем, tsm ??? ;-)

Dеmo, "бедность не порок"..
Но за неё почемуто судят. Даже, как видим, по невключенным фарам.. И кто??? Которые, более-менее сытыИ. Грустно.. :(

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 18:58

Patam писал(а):
AudiS6 писал(а):мэр Павлов
Дарю! Еще и приплачУ :) Тока заберите. Желательно вместе со страшными выходами из метро.

Разве что вместе с метро... :-) :-) :-)

То-то и оно жизнь такая разная. Где-то выходы из метро не те, а где-то общественный транспорт по суботам не ходит так как пиплу "незачем шататься по городу, раз госконторы на замке".
А в рабочие дни - 3 рейса за день: Утром на работу, в обед - на обед, вечером домой к телевизору.

PS добавлю, что общественный транспорт - это автобус ЛАЗ, перевезший за свою долгую жизнь не одно поколение горожан. И выходы их этого автобуса "ещё те".

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 мар 2007, 20:09

AudiS6 писал(а):Эх, жалко, что сейчас на форуме не присутствует наш yurick! :(

Вот он должен помнить город, что в 40 км от Борисова, город Крупки.

Там центральная улица очень узкая, и на ней нарисована сплошная полоса. Но все административные корпуса, там "Беларусбанк", "Аптека".. "Почта" я уже всё и не помню точно.. но, по этой улице власти не умудрились ни одного толкового кармана поставить, вот и ставят "под знак" местные жители свои машины - а что прикажете делать???

Уважаемый минчане! Это Вам не Минск, где рядышком мэр Павлов, Президент страны, и офис ОБСЕ. Там в райцентрах власть одного человека, и попробуй напиши куда отрицательный отзыв, жалобу в какую инстанцию.. Человека не казнят на гильотине, но, сделают так, что он будет долго думать, как заработать денег..
Один крупчанин был написал про это безобразие, так его всё ГАИ местное "сторожило", чтобы даже за ремень .. наказать на всю катушку! Провинция.. ;-)

P.S. с другой стороны, и хорошо что я родилась и росла не в Минске. Тоже потом бы кричала на форумах - подумаешь, на лампочках экономить преступно!!

P.S.S. Когда я за рулём и на дороге - я очень внимательна, и отвечаю за себя!! А не ищу, кого и где я не увидела.

Ну, еще года 2 назад в Крупках на площади сделали стоянку. Стой - нихочу. И оттуда пешком за час в любую точку Крупок. Но там не ходят пешком, там надо ездить. Я как к себе приезжаю, то частенько только по городу за выходные более 100 км наезжаю. Хотя, люблю и пешком походить. В баню, например, на пиво.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 мар 2007, 09:51

Ёж писал(а):...
А 30тыс, а теперь 120 тыс - это наверно Лида. :-)
а Новогрудок ... "региональные традиции"

Не Лида.
Не от "региональные традиции" зависит, а просто идёт мощная пропаганда превосходства голодранцев (даже не по доходам - а по образу мышления). И началось всё ещё с "кто был ничем, тот станет всем". К этому добавилась коррупция (напр., покупка техосмотра) и политика государства, направленная на выжимание максимальнога к-ва денег у людей, не пропивающих свою зарплату.
Вот и считают многие, что если у него есть машина, но не хватает денег на содержание её в нормальном состоянии, то виноваты в этом жители Минска, получающие бешеные бабки за перенос папок с этажа на этаж.
AudiS6, Вы, судя по Вашему последнему посту, оправдываете нарушение закона бедностью?
Следуя Вашей логике, если у строителя нет денег на содержание машины, то и на работе он имеет право не класть цемент в раствор для кладки, если у хирурга низкая зарплата, то он имеет право экономить на антисептиках и т.д. и т.п.?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 02 мар 2007, 10:13

tsm, начну с того, что мир не чёрно-белый, чтобы можно было о чём то однозначно рассуждать.
Ктото по причине того, что из принципа - "нарушает Закон", просто, жизненное кредо у него такое, и такие люди - подлецы.
Я их не оправдываю.
А есть такие - вот снова жалею, что yurick-a нету на форуме.
Он както рассказывал, как подросток был вынужден от бедности и голода красть автомагнитолы, потому что наше "справедливое гос-во", вернее, его "служащие", которые сидят в сытом Минске, очень правильную политику проводят в области брошенных детей, и детей родителей-алкоголиков.

Когда то Scorpion высказал умнейшую мысль: нужно из Минска поразбросать министерства..
промышленности - куда в Витебск, под Жодино - есть отличный с/х институт, значит в Жодино министерство с/х переселить, и т.д., то есть, изменить круг вращения республиканских денег.
А то, сконцентрированы они все в Минске - вот и провинция потому такая "непонятная". Вечно без денег.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 02 мар 2007, 10:34

Demo писал(а):...
в общем, не столичный я уроженец, а самый что ни на есть провинциал в прошлом... видать, воспитание не позволяет плевать на других...

Где-то также. Позвольте представиться - провинциал из Щучина.

ЗЫ. Понаехали тут! ;)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 мар 2007, 10:35

AudiS6 писал(а):tsm, начну с того, что мир не чёрно-белый, чтобы можно было о чём то однозначно рассуждать.
Ктото по причине того, что из принципа - "нарушает Закон", просто, жизненное кредо у него такое, и такие люди - подлецы.
Я их не оправдываю.
А есть такие - вот снова жалею, что yurick-a нету на форуме.
Он както рассказывал, как подросток был вынужден от бедности и голода красть автомагнитолы, потому что наше "справедливое гос-во", вернее, его "служащие", которые сидят в сытом Минске, очень правильную политику проводят в области брошенных детей, и детей родителей-алкоголиков.

Когда то Scorpion высказал умнейшую мысль: нужно из Минска поразбросать министерства..
промышленности - куда в Витебск, под Жодино - есть отличный с/х институт, значит в Жодино министерство с/х переселить, и т.д., то есть, изменить круг вращения республиканских денег.
А то, сконцентрированы они все в Минске - вот и провинция потому такая "непонятная". Вечно без денег.

Мир не чёрно-белый, а многоцветный. Но есть несколько непреложных истин, одной из которых является "соблюдай законы".
Историями о том, как бедные и несчастные крадут от голода мне ещё в детстве прожужжали все уши. Но Вы разве не попадали в ситуацию, когда у Вас спёрли что-то, пусть копеечное, но купленное на заработанные деньги? Как Вы себя при этом чувствовали?
Идея о том, чтобы разогнать министерства по областям и районам не нова - её периодически обсуждают во многих странах. Но "Любое сокращение чиновников приводит к увеличению их числа и увеличению расходов на их содержание. " (с) Автора не помню.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 мар 2007, 11:19

Всё так и не совсем.
Мы говорим о немножко разных вещах.
Ужесточение требований и новые запрещения в целях усиления не приведут к ожидаемоу улучшению. Чем более жесточайшее государство, тем более это государство начинают игнорировать. Если налоги непосильны - их просто не платят, если требования невыполнимы - их просто не выполняют, если концы с концами не сходятся - образуются провалы. Бросаться всем миром на ликвидацию провалов посредством программы по усилению или, что гораздо хуже, программы по запрещению - Сизифов труд.
"Неисчерпаемость" человеческого ресурса - это метод сталинизма. Теперь это уже не метод. Человеческий ресурс в Беларуси уже очень
оскудевший. Просто давить на человека запрещая и ужесточая это теперь мышиная возня. Кто уедет, кто сопьётся, а кто будет вечно лавировать изворачиваясь, думая что и завтра ему также удастся "закрыть вопрос".
А как "закрывают вопросы" в Провинции это своя пестня. Клановость сильнейшая, межусобные войны, санта-барбара отдыхает. И при всём этом отношения между людьми 100% корпоративные. Просто человека из ниоткуда, если он "ничейный" просто не будут слушать. Но если он "чей-то" т.е. "знаёмец"-родственник-подельник, то с ним есть разговор. Точнее не с ним , а с тем кланом, который за ним стоит.
Вот в такой валтузне или если хотите "деловых отношениях" формируется отношение к жизни в том числе и к ближнему свету, стелсам, и правилам выезда с второстепенной на главную. И чем больше давить на этих людей запрещая и не пуская, тем больше они будут уходить в свой корпоративный аквариум, тем меньше для них будут значить "-100", "ближний свет", "Пристегнись!" и т.д.
Разве что будет расти глухое раздражение с неприятием.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 02 мар 2007, 12:07

tsm, а наша жизнь - сплошные парадоксы.
Сколько раз говорим о том, что если нет денег на нормальное содержание вот этой машины, то и не надо покупать там..(Audi,BMW,MB,далее по списку...)
Однако, для меня не секрет что люди здесь хотят купить свежее авто, и не только по-дешевле, а также по-дешевле его эксплуатировать: находить по-дешевле не только автосервисы, но и на дешёвый газ переводить моторы там, от 2.0 л. объёма, потому что им дорого бензином кормить такие моторы.. :eh:

И это многими считается в порядке вещей, покупка таких машин, зачастую на последние..

Говоря проще, наше общество не готово.. "покупать" и машины и услуги по Законам того общества, которое сытое.
В Америке замена моторчика на щётки дворников стоит ~100$
Наше общество не готово оплачивать такие "расценки".

Тогда почему мы начинаем перенимать опыт и с "включенным ближним", и с "зимней резиной" от того общества, которое богатое??? Которое может позволить себе такую роскошь, как снижение аварийности???
Вы думаете, чтото кудато "упадёт"???

Я не уверена.
Будут "лучше" договариваться с инспекторами ГАИ. "Без квитанции", так сказать. Ввели штрафы, а ГАИшников не лишили функции взимания денег на месте.

Вы же умный мужчина, уважаемый tsm!
Просто подумайте хорошенечко!.. :) А я всё: более и на эту тему не хочу пока что разговаривать..
:eh:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 мар 2007, 12:23

Вот в Китае похожие парадоксы: как счастье зарплата в 50 долл и бешеный спрос на люкс-класс. И коммунизма жесточайшего не меньше нашего. Вот не в этом ли суть этих, блин, "парадоксов"? Пока нет своего государственного строительства с приличными целями и методами все "програмищщи" можно писать пачками сразу с отчетами об их эффективности. Я не верю в результат, если результат не запланирован ни аффтарами ни исполнителями... Каждый выкручивается (закрывает вопрос). Страна самообмана и отсутствия перспектив.
:-(

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 02 мар 2007, 12:25

Не дословно: из Толстого "...Петр1 прорубил окно в Европу, но Россия предстала перед Европой не сильной и богатой, а нищей, окрававленной и за волосы втасканной.."
Нечто подобное происходит в РБ. Останавливает преступность(либо пр. нарушения) не тяжесть последствий а их НЕИЗБЕЖНОСТЬ. 6 тыс. за ремень мало - думаю достаточно, чтоб оплатить забывчивость. Но не поэтому не пользуются ремнями, а потому что ГАИ вообще не замечало этих ремней в авто! А сейтчас, ГАИ, за счет автовладельцев, хочет улучшить своюОТВРАТИТЕЛЬНУЮ работу?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 мар 2007, 12:52

AudiS6, оказывется, что в вопросе эксплуатации машин неша мнения сходятся пости во всём, кроме мелочей.
Но эти мелочи (ближний свет в данном случае) вызвали оживлённый спор о допустимости/недопустимости отступлений от закона в провинции.
В Америке замена моторчика на щётки дворников стоит ~100$
Наше общество не готово оплачивать такие "расценки". ... Тогда почему мы начинаем перенимать опыт и с "включенным ближним", и с "зимней резиной" от того общества, которое богатое???

А средняя цена бензина в США $0.65 за литр. У нас - под доллар.
Вопрос: какое общество богаче?
Так что кое-что не мешало бы перенять.
И включенный ближний, и с зимнюю резину тоже перенять следует - в итоге дешевле.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 мар 2007, 13:09

О невозможности их применения и выполнения, как мне каацца ....
Через повышения требовательности. Короче как не бейся - всё будет мимо.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 мар 2007, 14:52

Сирота сироте рознь. У половины РБ-ейских сирот с лысой резиной, котрых я знаю, коттеджи 2-х этажные и тарелки спутниковые.
Последний раз редактировалось dad 02 мар 2007, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»