Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 10:29

Нужно ставить подстать моменту.

Красно-зелёные.

Вроде можно ехать, а вроде нельзя. Так и живём.

ps красного, заметим, больше.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 01 мар 2007, 10:54

AudiS6 писал(а):tsm, я имела ввиду свой первый пост в этой теме..
Вы на годик из Минска, он на Ваше место в Минск.. ась???
;)

Я покупал АКБ несколько раз - и не разу не было проблем. Также несколько моих знакомых. Следовательно, не так часто эти самые АКБ плохие.
Но.
Покупал нормальные АКБ в нормальных фирмах, причём не самых дорогих.
Покупал АКБ допустимые для конкретной машины.
Очень много моих поездок (до 50%) приходится на центр Минска, где пробки и светофоры. По городу большую часть времени езжу с ближним светом, средняя поездка (от завёл до заглушил) - 15 км.
При этом все АКБ без каких-либо проблем служили до момента продажи машины, предпоследняя служила у меня ~1.5 года на бензиновом Эскорте и потом 2 года (до продажи) у родственника на дизельной Кэмри.
И всё потому, что хотел сэкономить и не покупал заведомое дешёвое барахло + правильно обслуживал. .
Далее.
Какое отношение имеет порядок продаж АКБ к тому, что крутые драйверы не меняют перегоревшие лампочки? Или не меняют сгоревшие предохранители или не регулируют направление светового пучка или ... (далее по списку)? Некоторые такие работы можно делать самому без всякого напряга для обучения. Кроме того, ни за что не поверю, что при всей разнице в доходах Минск vs провинция нельзя за 3-4 года заработать $50 для покупки новой нормальной АКБ, которая прослужит не менее 5 лет.
А ведь доля стелс- и полустелс-драйверов в общем количестве водителей в области заметно больше, чем в Минске.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 01 мар 2007, 10:57

Ёж писал(а):Нужно ставить подстать моменту.

Красно-зелёные.

Вроде можно ехать, а вроде нельзя. Так и живём.

ps красного, заметим, больше.

А ещё можно купить полупроводниковые лазеры - продаются как указки. Меняешь насадки - и на дороге перед тобой рисунки красивые.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 01 мар 2007, 12:53

tsm, всё. Точка.

Мы говорим на разных частотах.
Изображение

Я с технической точки зрения говорю:
вот, есть два автомобиля "Opel Omega B".

1 - с мотором V6 2.5i, и там с завода стоит почемуто такой генератор, что номинальнальная его частота вращения - 1000 об. и он вырабатывает при этом, не более 45А

2 - с мотором 2.0 "Экотек". А там стоит такой генератор, что если на холостых включить фары, АКБ просто не заряжается. Там генератор поставили другой почемуто. Не такой, как на машине с V6 2.5

Вот Вам и разница.
А любой АКБ: новый, старый - можно спортить..

tsm, Изображение

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 01 мар 2007, 14:37

По аккумуляторам тема закрыта :ok: .
Переходим к обсуждению исходной темы ветки: "Почему так много :drive: ездят ночью, не включая ближний свет" (Demo) :x.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 01 мар 2007, 15:02

А ведь доля стелс- и полустелс-драйверов в общем количестве водителей в области заметно больше, чем в Минске.
[/quote]Эт точно, в маленьких городах, где я бывал ну о-о-очень редко свет включают ближний в туман или дождь или пасмурную погоду, и пешеходов там гораздо меньше пропускают на переходах, да и вообще водилы там гораздо менее вежливые на дорогах в большинстве - не уступят ни за что :)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 16:25

В больших городах жизнь насыщеннее. Ясное дело. Свежее, динамичнее.

А в маленьких, какая там жизнь! Так себе, непонятно что. Вариантов жизни там у человека практически нет. Я вот задумывался, почему никто не делает скидок на товары и услуги, почему это не принято? А потому что нет вариантов у поставщика и покупателя-потребителя. Особенно у поставщика. И цены на услуги если где ниже, то только по причине низкой затратной части. А так - напролом, как в последний раз. Сегодня не проломился - завтра не получиться. Нравы жёстче, чем в Минске я наблюдаю. Воздух лечебный, а люди не очень.
Вот и на дорогах поэтому прут напролом по традиции советских времён с поправкой на нынешнее безысходное хамское время.

Вот мы обсуждаем, что с ближним светом ездить правильно и вежливо. А раз вежливо и благородно, значит приятно.

м-м-м-м..мм... Задумался. М-м.мм.... Большинству Провинциалов трудно будет узреть в этом логическую цепочку. Потому как не увидят своей сиюминутной прагматической выгоды. Понтануться, обвесив листвой-ботвой своего карча, потребность возникает, а потратиться на регулировку СО - извините, а точнее "шёл бы ты знаешь куда...". То же касается фар, аккумуляторов, лысой резины и прочего. Он не думает, что "Стэлс" это кому-то плохо. Это мне "класс" и недорого. Точнее "дешево и блестит".
Когда я, столичный парниша, заявился на Жигулях, знаете что сказали соседи-друзья? "Ежу можно на такой машине ездить: его здесь никто не знает!" А то что этот Жигуль с СО=1% порвёт ихних древних фольксов и без чёрного дыма это даже не тема. Люди так не думают. Проехал на соседских Жигулях - ужаснулся люфту руля. А тормоза?! По Минску я бы ехать не смог. Забодал бы кого сразу.
А более 150 нетрезвых водителей в год на э-э-э... кажись 20-30 тыс населения? Это только те кто попался и не отмазался через знаёмцаў-родственников.
А вообще, люди в таком трансе экономии, что экономят на своей жизни. Так что не удивляйтесь "нецелесообразным поступкам", когда отъедете от Минска 50 км. Не доверяй, но бойся и будешь хоть цел, если не счастлив.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 01 мар 2007, 16:31

Ёж писал(а):А вообще, люди в таком трансе экономии, что экономят на своей жизни. Так что не удивляйтесь "нецелесообразным поступкам", когда отъедете от Минска 50 км. Не доверяй, но бойся и будешь хоть цел, если не счастлив.

Ёжик!!!
+1000!!! 8-)

Ты просто очень правильно всё сформулировал!

И я о том же говорила, что у столичного жителя совсем другой взгляд на жизнь. В провинции, найти такого человека, как наш коллега Demo, это всё равно что 11 млн.руб. в "Ваше Лото" выиграть!

И не виноваты провинциалы, что жизнь их воспитала экономить на всём, вплоть до маразма!
И чтобы это понять, я и приглашала того же Tester-a съехать на 1 год из Минска, и найти работу в каком Толочино, и вот тогда поговорить с ним на эту тему.

Ёжик, RESPEKT!
8-) 8-)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 01 мар 2007, 16:45

AudiS6 писал(а):
Ёж писал(а):А вообще, люди в таком трансе экономии, что экономят на своей жизни. Так что не удивляйтесь "нецелесообразным поступкам", когда отъедете от Минска 50 км. Не доверяй, но бойся и будешь хоть цел, если не счастлив.

Ёжик!!!
+1000!!! 8-)

Ты просто очень правильно всё сформулировал!

И я о том же говорила, что у столичного жителя совсем другой взгляд на жизнь. В провинции, найти такого человека, как наш коллега Demo, это всё равно что 11 млн.руб. в "Ваше Лото" выиграть!

И не виноваты провинциалы, что жизнь их воспитала экономить на всём, вплоть до маразма!
И чтобы это понять, я и приглашала того же Tester-a съехать на 1 год из Минска, и найти работу в каком Толочино, и вот тогда поговорить с ним на эту тему.

Ёжик, RESPEKT!
8-) 8-)

Когда первый раз заехал в Новогрудок (не по делам - в отпуске), то наряду с красивыми пейзажами запомнился обычай местных водителей парковаться точно на перекрёстке. Причём чем меньше радиус поворота, тем большая вероятность найти припаркованый автомобиль. А улицы там совсем не широкие и не прямые.
Какое отношение этот обычай имеет к возможности найти работу и к экономии на всём? Элементарное игнорирование проблем других водителей.
PS. Минимум половина машин были дороже моей тогдашней.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 мар 2007, 17:24

"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"
А в Африке люди умирают от голода.
А, забыл: "Все это происходит по вине плохих гаишников.".
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 17:27

Элементарное игнорирование проблем других водителей.

Это очень мудрёное филосовское изыскание для жителей маленького города и совсем "на чужом языке". Чуждое по определению.

Попробую обьяснить. Попробуйте представить.
Новогрудок - город на горе. На крутой горе. Машину на спуске-подъёме 15% и круче не поставишь, но это не самое главное.
Представьте сельского жителя, которого нужда пригнала в райцентр. Ему нужно: посетить органы власти, а там очереди, постоять в очереди в Беларусбанке, сделать покупки ("базовая комплектация" задачи).
Гипермаркета со стоянкой нет. Есть много мельчайших магазинчиков, где нет стабильного предложения. Чтобы купить нужное - нужно посетить их всех. Магазинчики рассеяны вокруг перекрёстков. День в Провинции короче чем в Минске. (Образ жизни такой.) Покупки часто делаются крупные и тяжёлые: (ну не зря же я приехал). Теперь сведите всё воедино и поставьте себя на их место....

Люди живут в Новогрудке веками. Сохранилась старая архитектура, планировка города. Прямоугольных минских трёхполосок нет и слава Богу! Местные люди чувствуют себя здесь, на этих горах, естественно.
А то что кто-то из Столицы :newrus: ощутил трудности и снизил скорость в поворотах так даже приятно очень. Скажи им такое - сделаешь комплимент.
Есть в Беларуси места никакие, а есть с очень сильным региональным (называйте "местачковым", а лучше "краёвым") самосознанием. К Новогрудку это вполне относится.
В Египте ездят так, в Бомбее иначе, в Москве, Минске и Новогрудке тоже по-своему.

Я заметил, каждый райцентр имеет свои традиции и культуру поведения. Сравните двух соседей Глубокое и Шарковщину, или Полоцк и Шумилино, или Слоним и Пружаны, или Зэльву и Волковыск.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 17:36

dad писал(а):"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"
А в Африке люди умирают от голода.
А, забыл: "Все это происходит по вине плохих гаишников.".

Колега dad!
Ниасилил что к чему.
:-(
Намекните, плыззз!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 01 мар 2007, 17:38

Эх, жалко, что сейчас на форуме не присутствует наш yurick! :(

Вот он должен помнить город, что в 40 км от Борисова, город Крупки.

Там центральная улица очень узкая, и на ней нарисована сплошная полоса. Но все административные корпуса, там "Беларусбанк", "Аптека".. "Почта" я уже всё и не помню точно.. но, по этой улице власти не умудрились ни одного толкового кармана поставить, вот и ставят "под знак" местные жители свои машины - а что прикажете делать???

Уважаемый минчане! Это Вам не Минск, где рядышком мэр Павлов, Президент страны, и офис ОБСЕ. Там в райцентрах власть одного человека, и попробуй напиши куда отрицательный отзыв, жалобу в какую инстанцию.. Человека не казнят на гильотине, но, сделают так, что он будет долго думать, как заработать денег..
Один крупчанин был написал про это безобразие, так его всё ГАИ местное "сторожило", чтобы даже за ремень .. наказать на всю катушку! Провинция.. ;-)

P.S. с другой стороны, и хорошо что я родилась и росла не в Минске. Тоже потом бы кричала на форумах - подумаешь, на лампочках экономить преступно!!

P.S.S. Когда я за рулём и на дороге - я очень внимательна, и отвечаю за себя!! А не ищу, кого и где я не увидела.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 01 мар 2007, 18:04

AudiS6 писал(а):P.S. с другой стороны, и хорошо что я родилась и росла не в Минске. Тоже потом бы кричала на форумах - подумаешь, на лампочках экономить преступно!!

коллега, на сколько я понимаю, Вы родились и выросли в городе со 100-тысячным населением, в отличие от Вас моя родина - поселок, в котором проживало порядка 1000 человек, пусть даже и центр одной из ведущих экспериментальных баз республики...

в общем, не столичный я уроженец, а самый что ни на есть провинциал в прошлом... видать, воспитание не позволяет плевать на других...

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 01 мар 2007, 18:20

Ёж писал(а):
Элементарное игнорирование проблем других водителей.

...
Попробую обьяснить. Попробуйте представить.
Новогрудок - город на горе. На крутой горе. Машину на спуске-подъёме 15% и круче не поставишь, но это не самое главное.
Представьте сельского жителя, которого нужда пригнала в райцентр. Ему нужно: посетить органы власти, а там очереди, постоять в ....

Во всех случаях, которые бросились мне тогда в глаза, можно было проехать ещё 20-30 метров (или столько же недоехать) и поставить машину, ничего не нарушая и никому не мешая. Воспитание у многих там такое, игнорирующее окружающих.
AudiS6 писал(а):P.S. с другой стороны, и хорошо что я родилась и росла не в Минске. Тоже потом бы кричала на форумах - подумаешь, на лампочках экономить преступно!!

Я тоже родился и рос не в Минске, а в городе с населением чуть меньше 30тыс. (когда родился, сейчас там около 100 тыс.) :) .
А на лампочки в провинции можно взять из взноса за страховку, который в Минске намного больше :-) .

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»