Технология "Stelth"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 28 фев 2007, 12:33

tsm писал(а):
AudiS6 писал(а):Я не покрываю, и я против, причём, категорически против эксплуатации автомобиля с несправной тормозной, рулевым, с неисправными, а зачастую по разгильдяйству, просто не включенными в тёмное время суток, или в условиях недостаточной видимости фарами.
...
Не надо смешивать до кучи тех, у кого старенький автомобиль, и доходов не хватает на покупку "Хоппике" с теми, кто зачастую, не включая в сумерках фары, даже не видит ничего страшного, если выпивший сел за руль.
:cool:

Вы сами себе противоречите.
Если водитель не включает ближний свет и создаёт при этом аварийные ситуации (или едет зимой на летней лысой резине) - никому не должно быть дела до его доходов, места жительства и участия в англо-бурской войне. Более того, если свет не включают по причине экономии, то это сознательное нарушение и должно наказываться по максимуму.

tsm, иногда неплохо свои высказывания дополнять такими 4 буквачками: "И", "М", "Х", "О"
Если водитель не включил свет днём в ясную и погожую погоду, это не значит, что он тут же создал аварийную ситуацию.
Тогда, в создании аварийной ситуации можно обвинить и Вас лишь только за то, что едите в машине, и слушаете радио. Или музыку.
Отвлекаетесь, вообщем. :eh:

Ещё раз повторяю минским жителям:
давайте-ка, поддержите родного Президента, и добровольно, хотя бы на годик из Минска переезжайте в провинцию, в агрогородок жить и работать какой переберитесь, а потом я посмотрю, о каких "Хоппиках", и других деталях автомобиля мы будем вести речь.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 28 фев 2007, 14:21

AudiS6 писал(а):
tsm писал(а):
AudiS6 писал(а):Я не покрываю, и я против, причём, категорически против эксплуатации автомобиля с несправной тормозной, рулевым, с неисправными, а зачастую по разгильдяйству, просто не включенными в тёмное время суток, или в условиях недостаточной видимости фарами.
...
Не надо смешивать до кучи тех, у кого старенький автомобиль, и доходов не хватает на покупку "Хоппике" с теми, кто зачастую, не включая в сумерках фары, даже не видит ничего страшного, если выпивший сел за руль.

Вы сами себе противоречите.
Если водитель не включает ближний свет и создаёт при этом аварийные ситуации (или едет зимой на летней лысой резине) - никому не должно быть дела до его доходов, места жительства и участия в англо-бурской войне. Более того, если свет не включают по причине экономии, то это сознательное нарушение и должно наказываться по максимуму.

tsm, иногда неплохо свои высказывания дополнять такими 4 буквачками: "И", "М", "Х", "О"
Если водитель не включил свет днём в ясную и погожую погоду, это не значит, что он тут же создал аварийную ситуацию.
Тогда, в создании аварийной ситуации можно обвинить и Вас лишь только за то, что едите в машине, и слушаете радио. Или музыку.
Отвлекаетесь, вообщем. :eh:

Ещё раз повторяю минским жителям:
давайте-ка, поддержите родного Президента, и добровольно, хотя бы на годик из Минска переезжайте в провинцию, в агрогородок жить и работать какой переберитесь, а потом я посмотрю, о каких "Хоппиках", и других деталях автомобиля мы будем вести речь.

Причём здесь "ИМХО", "не включил свет днём в ясную и погожую погоду" и проживание в провинции? Речь, в основном, идёт о тех, кто ездит без света в плохую погоду, в сумерки и ночью.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 фев 2007, 15:04

даже в провинции можно накопить не спеша 50-60 уев за два/три года на новый аккумулятор. и сделать ремонт генератору раз в два года за 60 уев. это не те деньги, которыми нужно прикрываться от требования ездить с включенным ближним светом. а если и этих денег не хватает, то машину надо ставить на прикол, особенно зимой, так как зимняя резина стоит побольше аккумулятора. я не представляю себе, как нужно лодырничать, чтобы не обеспечить своему авто такой ремонт.
я понимаю, что есть люди, которые зарабатывают копейки и ничего сделать с этим нельзя. но такие люди, как правило и авто не имеют.
к тому же на авто можно заработать на ремонт того же генератора, ну скажем, за неделю перевозок. по мелочам, но можно.

это я все к тому, что нельзя бедностью отмахиваться от безопасности. я сам из провинции и очень часто там бываю. могу сказать, что отсутствие 50-60 уев там не является причиной езды не по правилам. основная причина - устройство мозгов. это касается не только авто, но и любой другой отрасли деятельности человека.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 28 фев 2007, 15:26

igppuk, а мне вот както всё равно, включил днём свет водитель, или не включил.

Я на дороге отвечаю за себя сама, а не ищу оправданий, что кого-то плохо не видно.

tsm, а Вы сначала топик читали???
:)

igppuk, если из провинции, чего тогда в Минск приехали??? Неужели нельзя 50-60 уёв заработать вот так легко Вам в провинции???
;-)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 фев 2007, 15:34

с точки зрения финансов, то мне намного выгоднее переехать обратно в провинцию. зарабатывать я там буду ненамного меньше, но расходов у меня там будет намного меньше и в сумме я скорее выиграю, чем проиграю (+наличие гаража).
с точки зрения перспектив и профессионального роста, то там для меня проигрыши по всем позициям.

я кстати тоже очень редко ищу оправдания, и отнюдь не на дороге. почему мои слова были восприняты как оправдания - это для меня загадка. я же сказал, что стоимость нового аккумулятора (или периодический ремонт генератора) не может служить оправданием езды без ближнего света. поэтому я его периодически ремонтирую и периодически заряжаю аккумулятор. и в зимний период всегда езжу с ближним. в летний период с ближним всегда езжу при ухудшении погодных условий, и всегда - на трассе. да - это выливается мне в определенную копейку. порой это бывает неприятным сюрпризом. но тем не менее, я иду и делаю необходимый ремонт. если я его сделать не могу, то я хожу пешком.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 28 фев 2007, 16:32

AudiS6 писал(а):...tsm, а Вы сначала топик читали???

Demo писал(а):Добавлено: 24-11-2006 17:48:40 Заголовок сообщения: Технология "Stelth"
... в последнее время начал довольно часто замечать авто с неисправным осветительным оборудованием или его неправильным использованием в темное время суток, ...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 фев 2007, 17:14

tsm писал(а):
AudiS6 писал(а):...tsm, а Вы сначала топик читали???

Demo писал(а):Добавлено: 24-11-2006 17:48:40 Заголовок сообщения: Технология "Stelth"
... в последнее время начал довольно часто замечать авто с неисправным осветительным оборудованием или его неправильным использованием в темное время суток, ...

все верно...

я лично и сам в зимнее время езжу исключительно с ближним светом при любых погодных условиях, но заставлять других это делать смысла не вижу...

бесит, когда ночью идиоты с неисправными фарами или на габаритах, особенно синих, катаются, а до этого по сути никому дела нет! я на примере доказал, что это не разовые случаи, это ЭПИДЕМИЯ!!!

и не надо ляля про аккумуляторы... ;)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 28 фев 2007, 17:17

tsm, я имела ввиду свой первый пост в этой теме..

Demo, а не хотите с Коленвалом поменяться местами жительства???
;)
Вы на годик из Минска, он на Ваше место в Минск.. ась???
;)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 фев 2007, 17:29

Простой, как грабли, вопрос.
Приплели зачем-то зарплаты в г.Борисов, продажи АКБ и еще "кучу мха с болота"(С)Sparepart на 9 страниц.
ЗЫ
По теме могу добавить, что при езде без света экономицца ремень генератора, потому что нагрузка на него меньше, меньше изнашивается шкив, экономицца бензин(100-200г на 100км). От частых включений/выключений ближнего может раздолбаться контактная группа(крутелка) в салоне или выйти из строя блок реле. Тож копейка и немалая. Забыл про подшипники генератора, которые при меньшей нагрузке, также прослужит дольше. Выше писали про АКБ и лампочки.
:rol: Изображение
Уболтали. Буду ездить без света, а ночью на габаритах.

ЗЫ
Пацаны, подскажите сколько стоят зеленые габариты? Видел пару раз. Интересно выглядят.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 фев 2007, 19:42

dad писал(а):Пацаны, подскажите сколько стоят зеленые габариты? Видел пару раз. Интересно выглядят.
Лучше красные! Смотрятся ещё лучше! Светодиоды на жданах на радиорынке купи, чуть больше тысячи за один, только смотри 12-ти вольтовые покупай.
И удачи, когда встречный тебя не заметит и пойдет на обгон(а с красными хоть и заметит - всё равно пойдет :))!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 фев 2007, 20:30

Изображение
А еще круче, как терминатор: без света. ИК-приемник от мерса w221 на торпеду и :ok: Зато какие пАнты! Красные фотодиоды - отдыхают. Это и есть настоящая технология Стелс.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Foot
Контактная информация:

Сообщение Foot » 01 мар 2007, 03:47

Кстати, где то читал, что мода на синие лямпачки в гаабаритах пошла из сша, так позиционировало себя тамошнее ГЕЙ-сообщество, (говорят они и номера задние снимали по той же причине, ну прям как гаи тока те передние любяць) :)
Пеугеот 406 2.1 Т/Д

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 01 мар 2007, 09:00

AudiS6 писал(а):Demo, а не хотите с Коленвалом поменяться местами жительства???

вопрос интересный, есть 1000 причин, по которым сделать это невозможно, и еще 1000 причин, отменяющих первые...

вот только боюсь, что от перемены моего места жительства с кем бы то ни было, мозги у нас останутся те же, а синие габариты или не работающий ближний свет ночью - это скорее диагноз, чем прописка...

P.S. ничего личного...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 01 мар 2007, 09:33

Demo, а я ничего личного и не увидела, я и Коленвал это два абсолютно разных человека.

К сожалению, всегда хочется сделать как лучше, но на практике приходится с чемто мириться. Потому что, всегда выплывают такие оговорки, которые сразу и не предусмотришь.

Можно и дальше молоть эту воду в ступе про ближний свет - но ничего мы не поделаем, и не потому что интернет, а потому что у нас такое общество. Такие устои в РБ.
В Швеции такого нет, как я массово наблюдаю в Минске в том же.

Что вижу???
Как мамаша ведёт больного ребёнка в сад. Который кашляет, сопливит, и т.д.
Правильно - пускай и другие детки заражаются и болеют!
А почему мамаша ведёт такого ребёнка в сад: потому что она плохая мать, и плохой член общества???
НЕ-А! Потому что, общество плохое: злое и жестокое..
Если на работе, там в офисе или в банке каком, где эта мамаша работает, ей так прямо и сказали вышестоящие начальники:
- болезни у нас не приветствуются. Нам нужны работники, а не больничные.
Скажите, нет такого??? а-а-а.. то-та!

Общество больное, а больной зуб можно просто взять и вырвать, ну вот как со светом: подумаешь, что ктото ну не может себе позволить "Хоппики" купить - пускай тогда и не ездет.. Глупо.
Можно взять, и под "Скандонестом" каким зубик залечить, например, повесить щит перед въездом в Минск, или на улицах Минска:
-"внимание! Водитель обозначь себя! Включи ближний свет".

Я всегда была против слепого копирования западных норм на нашу беларускую землю.
:eh:

Witalii
Контактная информация:

Сообщение Witalii » 01 мар 2007, 10:12

dad писал(а):Уболтали. Буду ездить без света, а ночью на габаритах.
ЗЫ
Пацаны, подскажите сколько стоят зеленые габариты? Видел пару раз. Интересно выглядят.

Присоединяюсь!!!! Вместо габаритов поставлю стробоскопы-пусть завидуют паршивцы. Только надо узнать- их не используют случайно сексменьшинства где нибудь в Зимбабве, не охота иметь ассоциации с товарищами из "Голубой Устрицы". :)
Вопрос на экз. по ПДД: разрешается или нет пересекать двойную разделительную линию?
Ответ: Нет.
Правильный ответ: Да! Но за деньги.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»