8-803-100-02-02

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 мар 2007, 22:21

Ну, я теперь по кольцевой 120 ехать не сильно стараюсь. Бью локтем в ухо пассажира, чтобы пристегивался.
Я стал смирнее, чего не скажешь о гоншчыках. Один товариш с моей работы недавно при обгоне в снегопад вылетел с лороги. Достали-обогрели. Теперь он там нормально ездит, а по проспекту 100-ку валит как обычно.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 06 мар 2007, 23:01

Правильной дорогой идем товарищи!
Самое главное,чтто новый кодекс основан на перезумции невиновности!-как сказала моложавая юристка.
Было ясно сказано,-если есть гроши на машины,тто и на штрафы найдутся.
А вообще все похоже идет к тому,что скоро выполнят программу не только -100,но -10000.Ездить скоро некому будет.Еще раз увеличить штрафы,цену на бензин,растомоожку и на дорогах наступит благодать.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 мар 2007, 08:17

Правильно! разъездились тут!
Машины должны быть только служебные, да и то не все. ГАИ, МЧС, УДП. на этом достаточно.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 07 мар 2007, 08:50

Xander писал(а):Юрик уже не первый (на форуме) кто сказал что стал ездить ... осторожнее чтоли.. в общем стал смирнее. ... Но тем не меннее все водилы, даже юрик ;) Скажут что кодекс плохой. :grin:
Xander, насколько я понял, yurick стал "смирнее" (х-хех!) ещё ДО вступления в силу нового КоАП. Так может, добрым волшебником, делающим из "гонщыка" пай-водителя, является форум? Или всё же кювет? Или ... ?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 мар 2007, 08:58

Давайте ставить ставки, :-D какая причина, по какой..

Что повлияло на yurick-a, что он стал "смирнее"! Я ставлю на форум, а не на кювет, и не на третье.. ;-)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 07 мар 2007, 08:59

AudiS6 писал(а):Я ставлю на форум, а не на кювет, и не на третье.. ;-)
А я ставлю на Вас, AudiS6. :)

Uvis
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 07 мар 2007, 09:49

Лет ...цать назад показывали китайские города - там 95% движения составляли велосипедисты. Думаю, мы идем правильным путем, убивая сразу кучу зайцев - подымем здоровье нации, улучшим экологическую обстановку, станем еще независимее от всяких газо-нефтяных врагов и т. д.... И завод, выпускающий велосипеды, подымем...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 07 мар 2007, 10:07

Xander писал(а):Ну и что вы поставили а
Xander, а на вас я положу.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 07 мар 2007, 10:26

Xander писал(а):просто 73% - не желают платить за свои нарушения. Ведь речь идет не о новых ПДД а всего лишь о новых штрафах для старых правил.
Опять ставите всё вверх дном!
Вопрос был:
"Считаете ли вы, что ужесточение наказания сделает водителей более дисциплинированными?"
А не:
"Стоит ли вводить ужесточение наказания?" или "Хоти те ли вы платить большие штрафы?"

Сколько раз говорил: выжнее неотвратимость наказания, а не размер штрафа.
Крайний пример: если установить смертную казнь за любое нарушение ДТП, но одновременно с этим упразднить ГАИ, нарушать станут меньше? Если наказание есть, а исполнить его никто не может?
Сегодня козла на Каене видел. Стрелка налево погасла, красный загорелся, а он по встречке на полном газу налево даже без поворотника... Станет он меньше нарушать, если ни камер, ни инспекторов ДПС нет, и штраф ему за эти нарушения никто не выпишет?

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 мар 2007, 10:41

да, и еще не забудьте, что в эти полмиллиона входят и сами работники ГАИ, нарушающие ПДД чаще, чем среднестатистический водитель. Речь идет только о тех случаях когда не испоьзуются специальные звуковые и световые сигналы.
Вопрос философский: Кто будет сторожить самих сторожей? (С) Хайнлайн

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 07 мар 2007, 10:42

Xander писал(а):неотвратимость наказания за ПДД - это очень забавная тема. Поделитесь идеей как 2000 гаишников могут обеспечить неотвратимость наказания для полумиллиона водителей, которые в среднем совершают не менее одного нарушения в день. Может каждому гаишнику дать летающую тарелку?
Вешаем весь город камерами. На скорость - работают автоматом, на проезд светофора - работают автоматом. Гаишнику только надо просматривать выданные камерой записи и протокольчики заполнять. Да и заполнять нечего - время-дату нарушения можно автоматом, только номер вписать и данные владельца тоже автоматом, на принтер и в конвертик - отправить нарушителю.
Ну и часть на оформление ДТП отправлять. Зато разбирательство при ДТП на перекрестке не надо будет - всё на камере будет, кто как ехал и на какой свет...
Дорого, да? Так может сотрудников в автоинспекцию набрать тогда? Можно и "Охране" полномочия дать - они всё равно по городу курсируют...

Uvis
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 07 мар 2007, 10:46

Выдать оружие водителям! Увидел козла - выстрелил.... Несколько человек увидели козла - открыли коллективную пальбу... И тогда нарушители быстренько станут ездить как надо...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 07 мар 2007, 10:48

Tester писал(а):
Xander писал(а):Поделитесь идеей как 2000 гаишников могут обеспечить неотвратимость наказания для полумиллиона водителей
Вешаем весь город камерами ... Можно и "Охране" полномочия дать - они всё равно по городу курсируют...
Можно я вам Tester, помогу с ответом? Предложу вариант:

Чтобы 2000 гаишников обеспечили неотвратимость наказания для полумиллиона водителей нужно, чтобы 2000 гаишников обеспечили неотвратимость наказания для ЛЮБОГО и КАЖДОГО выявленного ими случая нарушения ПДД.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 07 мар 2007, 10:51

Xander писал(а):Это демагогия.
... С прибором.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 мар 2007, 10:55

Два примера:
про неотвратимость наказания: меня два раза останавливали для проверки документов в этом году, желали счастливого пути и отпускали. Задние стекла багажного отделения тонированы. Они слабовидящие? Или с некоторых пор это не считается нарушением?
Про телефон доверия: Украли магнитолу, сломав замок и панель местами. Приехавшая следственная группа (водитель-сержант и майор в штатском) сразу заявили: Никого и ничего искать не будем, можешь написать заявление, нам пофигу, вас таких как грязи по Минску. Звоню куда следует, на что мне елейным голосом говорят: ну что Вы, конечно будем искать... Результат - ноль. А точнее еще попал на полдоллара за связь.