Вопрос к ГАИ ? Прошу присоедениться автолюбителей.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Согласны ли вы с автором вопроса?

Опрос закончился 24 фев 2008, 20:35

Да
22
88%
Нет
3
12%

Всего голосов: 25

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 мар 2007, 21:39

Бура писал(а):Где справедливость ??? А как насчет разобраться сначала с ямой, а потом лишать ???
Наш административный кодекс, и отношение ГАИ к водилям полная ...ня !
.
Cогласно Закона Республики Ббеларусь "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности":
Статья 34. Обязанности владельцев автомобильных дорог по обеспечению безопасности дорожного движения
Владельцы автомобильных дорог обязаны:

...
- принимать меры по сохранности автомобильных дорог, содержать их в состоянии, обеспечивающем безопасное движение транспортных средств;
...
- принимать безотлагательные меры по оповещению при помощи технических средств организации дорожного движения участников дорожного движения об опасных участках автомобильных дорог, а также о возникших или ожидаемых опасных для дорожного движения условиях;
...
- изучать причины дорожно-транспортных происшествий, связанных с дорожными условиями, и принимать меры по предотвращению указанных происшествий.
Итак обязанности знаем. Теперь необходимо выяснить, что полагается за их неисполнение. Читаем новый КОАП РБ:
КОАП РБ писал(а):Статья 18.38. Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений
Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений в безопасном для движения состоянии либо непринятие мер для своевременного запрещения или ограничения движения лицом, ответственным за их содержание, – влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.
Ну раз на оскорбления переходим обзову и вашу знакомаю дурой(если она этого не знала) и трусихой(если не написала соответствующего заявления по этому поводу)!
Всё ясно? Стоит изложить это на бумаге в письменной форме и отправить заказным письмом в прокуратуру, с требованием провести расследование по поводу бездействия должностных лиц и не принятия ими мер. Ну и поскольку это не первое ДТП, провести расследование и выяснить почему не были изучены причины дорожно-транспортных происшествий и приняты меры по предотвращению указанных происшествий.

Бура
Контактная информация:

Сообщение Бура » 06 мар 2007, 22:22

Лады, сам допустил обшибку, не доросказал, на самом деле без прав она походила не так долго, после долгих разбирательств, и тяганий по всем инстанциям, судясь с комхозами и т.д. права вернули, и выписали 3 базовых штрафа, но суть не в этом, я сделал ударение на том, что наши стражи порядка на дорогах не разбираются ВАЩЕ ! Если попал в неприятную ситуацию, и нет нормальных знакомых, считай что ты уже пешеход..
А если кто в Логойске бывает, то эту яму знает по-любэ, т.к. она до сих пор существует :ok:

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 мар 2007, 11:50

Xander писал(а):2tsm
Я даже не знаю, ваш последний пост просто наивен, или гораздо хуже.
...

Вы что, так и не поняли, в чём наши разногласия?
Я считаю:
1). Нужно наказывать за любое выявленное нарушение.
2). Нужно выявляить как можно больше нарушений.
3). Выбор наказания должен быть как можно более конкретизирован.
Вы считаете:
1). Нужно очень строго наказывать только за некоторые нарушения.
2). Выбор наказания оставить за сотрудником ГАИ.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 мар 2007, 13:36

Xander писал(а):
Вы что, так и не поняли, в чём наши разногласия?
Я считаю:
1). Нужно наказывать за любое выявленное нарушение.
Да. но при этом мне кажется что наиболее опасным нарушениям нужно уделять больше внимания. Если гаишник стоит на перекрестке и ничерта не делает когда нарушают - это не есть гуд.
2). Нужно выявляить как можно больше нарушений.
Само собой.
3). Выбор наказания должен быть как можно более конкретизирован.

Ну всего хочется лучшего, потому законы иногда переписывают.
Вы считаете:
1). Нужно очень строго наказывать только за некоторые нарушения.

Строго - да. не вижу смысла лишать прав за поворотники. ДТП на парковке считаю грубым нарушением.
2). Выбор наказания оставить за сотрудником ГАИ.

Не вижу ничего плохого. Главное чтобы в казну а не в карман. Ибо в настоящей ситуации когда большинство водителей само предлагает размер штрафа (основываясь на АК) - от ГАИшника мало что зависит. (Ну не знаю я где взять даже такое количесвто честных людей.)

Вот тут Вы и противоречите сами себе.
Несколько дней назад сами писали, что нельзя штрафовать за мелкие нарушения в одном месте, потому что в другом скорость превышают.
"Выбор наказания оставить за сотрудником ГАИ" даёт возможность положить немножко в личный карман. А для того, чтобы испортить репутацию кристально честных работников, в поте лица оформляющих по 3-4 ДТП в год ((с) mmx133), достаточно одного нехорошего человека. Или двух. Ну максимум 1% личного состава.

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 07 мар 2007, 14:48

Xander писал(а):
Наказание должно быть адекватным. И лишение за мелкие ДТП ИМХО вылечат немногих ибо наказание неадекватно.

Я как и руководство ГАИ считаю его таковым. Пешеходы думаю тоже. В общем я прав ибо вы в меньшинстве.

Пешеходы, видимо, тоже, если это касается наказания водителей, а не собственно пешеходов. :)
Но я ишшо исхожу из того, что помимо собственно наказания это же наказание должно являться стимулом к улучшению, исправлению и тп дорожной обстановки, повшению навыков и опыта вождения.
Поэтому после лишений за мелкие нарушения принципиально не изменят всей картины ИМХО. Даже если я и в меньшинстве.

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 07 мар 2007, 15:03

Xander писал(а):
повшению навыков и опыта вождения.

К сожалению это было признано неконституционным. Еще бы, у водителей же должны быть права.

Я думаю, что здеся существует причинно-следственная связь.
Если невозможно повысить навыки и опыт вождения, то после возврата ВУ после лишения получим ишшо больнее. ИМХО.