Навигатор. Нужен или нет ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 10 дек 2008, 15:18

Uvis писал(а):
Patam писал(а):Ну, некоторый опыт имеется. Особенно здорово чувствуется отличие после 2-3 суток пребывания в лесу без зарядного устройства к кпк... Или если случайно уронить в мокрое место....

А если пнуть пару раз или попрыгать на нем, то вообще хана ему! Точно, не прибор, а недоразумение... :grin:

Uvis
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 10 дек 2008, 15:33

Alexxx_21 писал(а):
Uvis писал(а):
Patam писал(а):Ну, некоторый опыт имеется. Особенно здорово чувствуется отличие после 2-3 суток пребывания в лесу без зарядного устройства к кпк... Или если случайно уронить в мокрое место....

А если пнуть пару раз или попрыгать на нем, то вообще хана ему! Точно, не прибор, а недоразумение... :grin:

Да не вопрос, самое лучшее применение навигатора - за рабочим столом офиса. Всегда точно знаешь где находишся.
Land Rover Freelander 2 дызел

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 10 дек 2008, 16:40

Нужная и полезная штука, у самого КПК фуджитсу-сименс LOOX T830 с GPS-ом просто супер, приехали в аптеку в центер города - а лекарства ребенку нет, а где взять, а фармацефт в ответ по единственному адресу -матусевича 77, находишь на карте - тык - проложил маршрут и вперед на мины через весь город. Прилепил к держалке, изредка косишься на нее и пилишь. Так что обсуждать моно много и долго плюсы и минусы - а в критически-важных моментах спасает.
А на рыбалке - он нужен только чтобы доехать до места, а там ему OFF или покупать автоподзарядкую и нефиг ронять в грязь и воду - дорогая штука.
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 10 дек 2008, 17:22

Alexxx_21 писал(а):Машина на улице часто ночует - все равно таскать из машины, в машину... :) Иначе без навигатора останешься...

Я его в бардачок кидаю..

Alexxx_21 писал(а):К тому он мне по работе в пешеходном режиме тоже часто нужен будет. Поэтому на КПК и остановился.

ну для пешехода автомобильный с большим экраном точно не нужен, не удобно, громоздко..
Что хорошо пешеходу, то для водителя плохо (маленький экран) в первую очередь. Поездив с 4 дюймами, и походив пешком с 2.8 дюйми на КПК, я это на себе ощутил.

Jagr
Контактная информация:

Сообщение Jagr » 14 дек 2008, 21:21

все, кто говорит что навигатор не нужен либо не могут его себе позволить, либо не попадали в ситуации, когда надо быстро переместиться из точки а в точку в.
Большое значение имеет ПО и наличие карт, коих полно даже в РБ, несмотря на запрет их офф. продажи и распространения . Юзаю ASUS 535 с навителом лицензионным и не нарадуюсь. В крым съездил впервые супер..... Привел прямо под подъезд. Продал авто, не купил пока другую........, с метро вышел и во дворы по адресу....... прямо к подъезду. А про адреса больниц,банков, магазинов, итд.и тп. молчу вообще. Так что если бы не была она нужна (ГПС) не изобрели б ее вообще. Вещица крайне полезная. Кто хоть только начал подумывать.... не думайте. Определяйтесь с моделью и покупайте. В хозяйстве никогда лишней и бесполезной никогда не будет.

alexxx_21
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 15 дек 2008, 09:08

Sila писал(а):
Alexxx_21 писал(а):Машина на улице часто ночует - все равно таскать из машины, в машину... :) Иначе без навигатора останешься...

Я его в бардачок кидаю..

Alexxx_21 писал(а):К тому он мне по работе в пешеходном режиме тоже часто нужен будет. Поэтому на КПК и остановился.

ну для пешехода автомобильный с большим экраном точно не нужен, не удобно, громоздко..
Что хорошо пешеходу, то для водителя плохо (маленький экран) в первую очередь. Поездив с 4 дюймами, и походив пешком с 2.8 дюйми на КПК, я это на себе ощутил.

Я присмотрел с экраном 3,5 - ASUS А696. Думаю и для машины хватит... :)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 15 дек 2008, 10:33

Alexxx_21 писал(а):
Sila писал(а):

Я его в бардачок кидаю..

Я присмотрел с экраном 3,5 - ASUS А696. Думаю и для машины хватит... :)

поставь 4.3" рядом и сравни, а потом 7"... А кино между делом посмотреть если что в машине? ;) Пальцем тыкать в менюшки удобней на большем экране и не надо стилуса и ручек.не.. я это уже проходил.. после 4.3 хочу 7" 8-)

alexxx_21
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 16 дек 2008, 09:03

Sila, я в машине не живу, а всего-лишь езжу... Поэтому кино предпочитаю дома смотреть, и то редко получается... ;) Так что под мои задачи 3.5 дм в самый раз. Как представлю 7 дм. навигатор в кармане :rol:
Тогда уж лучше ноут Асусовский. Вчера как раз видел 7-мидюймовый и стоил порядка 16-18 тыс руб. Точно не помню...

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 03 янв 2009, 15:32

так на чем остановились?
1. надо навител 3.2
2. надо 4.3 дюйма
3. блютузы и видео в принципе побоку?
4. на каком чипе?
хм... Garmin 205W ?
Последний раз редактировалось Koff 03 янв 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 04 янв 2009, 11:58

Купила я себе навигатор перед Новым годом. Съездили с ним в Берлин. Весьма и весьма довольны. Муж, правда, им не пользовался. Все время я с ним общалась, но и по дороге и по Берлину было очень удобно. В Минске он мне не нужен особо, я и так город довольно хорошо знаю, а вот в путешествии еще пригодится. :) Спасибо тому, кто меня на эту покупку уговорил ;)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 04 янв 2009, 16:49

Очень интересный сайт, по GPS - навигации.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 05 янв 2009, 00:33

Yildiz писал(а):Купила я себе навигатор перед Новым годом. Съездили с ним в Берлин. Весьма и весьма довольны ... и по дороге и по Берлину было очень удобно. В Минске он мне не нужен особо, я и так город довольно хорошо знаю, а вот в путешествии еще пригодится.

Во-во, и мы только что из 2-дневной поездки по Швейцарии вернулись. Ни одной карты в дорогу не брали. Ввели только десяток городов в навигатор, где побывать хотелось бы, и, - вперед. Ни разу не подвел. Да и вообще, считаю, что в Швейцарию без навигатора сунуться - гиблое дело. Про Минск тоже согласен, - толку мало (кто город знает). По Германии хорошо ездить еще, когда за день десяток адресов в разных концах посетить надо. Ввел цели и тупо поехал, от цели А к цели В и т.д. Даже если и сбился, он тут же новый маршрут расчитывает. Да и вообще, не представляется уже как-то, как это без навигатора раньше люди ездили...

Уж
Контактная информация:

Сообщение Уж » 05 янв 2009, 08:13

Jagr писал(а):все, кто говорит что навигатор не нужен либо не могут его себе позволить, либо не попадали в ситуации, когда надо быстро переместиться из точки а в точку в.
.
:) минуя точку б. Где-то вычитал, один товарищь доверился навигатору и он его завёл в тупик(ремонт дороги) Навигатор хорош при поездках на большие расстояния в неизвестной местности при трудностях или отсутствии языкового общения. Я давно как-то ехал в Россию через Чернигов Изюм Краснодар. По карте Изюм был не далеко, ехал часов 8 по пустынной местности . Ни людей ни машин ни тебе дорожных знаков. Думал капец, заблудился.

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 05 янв 2009, 11:32

Уж писал(а):
Jagr писал(а):все, кто говорит что навигатор не нужен либо не могут его себе позволить, либо не попадали в ситуации, когда надо быстро переместиться из точки а в точку в.
.
:) минуя точку б. Где-то вычитал, один товарищь доверился навигатору и он его завёл в тупик(ремонт дороги)

Бред настоящий. Какой же это тогда навигатор??? Вани-самоделкина что ли? Нормальный навигатор не только в объезд таких ремонтов (тупиков) посылать должен, но и следить постоянно за текущей ситуацией на дороге. Пробка, например. Навигатор говорит вам: "в связи с изменившейся дорожной ситуацией ваш маршрут пересчитан и на ближайшем съезде с автобана, например, через 1,5 км, вам следует съехать на федеральную дорогу номер... и т.д. и т.п." Это - если навигатор нормальный, а не от Вани-самоделкина из деревни Гадюкино... Хотя, допускаю, что где-нибудь в российской глубинке никто не следит за текущей ситуацией на дороге и навигатор от Вани-самоделкина так пошлет вас, так пошлет...
Будут дороги, будут следить за ними и за ситуацией на них, будут продаваться навигаторы нормальных фирм (а не местных кулибиных), - не будет и ситуаций, когда навигатор типа завел не туда, куда надо...
ИМХО.

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 05 янв 2009, 12:55

Patam писал(а):
alex-SG писал(а):Про Минск тоже согласен, - толку мало (кто город знает).
Ну-ну.
"А где можно забрать так мне нужную штучку?"
"Приезжайте на 3-тий Канализационный переулок в частном секторе. Я там ждать буду."
и отвезите в 1-ый переулок геологов-разведчиков 8-)