Навигатор. Нужен или нет ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 05 дек 2008, 18:52

Sila писал(а):
Alexxx_21 писал(а):
Sila писал(а):купил, пользуюсь как и Patam ;)
Но, в моем навигаторе есть калькулятор, книжки читаю по нему на даче или когда ребенка жду, в игрушки играю. А так как в нем блютус встроен, то в 80% случаев, он у меня хэндс-фри еще работает.

Sila, озвучь модельку, пожалуйста. :)

Pharos 140 (www.pharosgps.com/products/proddetail.a ... _7.80&cat=)

За такие деньги можно купить КПК с GPS

rossa2005
Контактная информация:

Сообщение rossa2005 » 05 дек 2008, 19:35

новигатор, навигатор - не те слова,
истинное свойство этого гаджета отражает термин НАФИГАТОР. :)

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 06 дек 2008, 12:25

Yildiz писал(а):Озвучьте, пожалуйста, модели и их стоимость. Может мужу так случайно подкину, а он мне потом купит и на Новый год под елочку положит. :roll:

Модели и их стоимость найдете на сайте немецких "Media Markt", "Saturn" и пр. Купите по приезду в Берлин (вы как раз сейчас туда собираетесь). Самые дешевые стоят обычно где-то от 80 евро, но они явно с экраном на 3,3 а этого, честно, маловато для не очень хорошего зрения. На прошлой неделе в Медиа Маркте, например, была навигация фирмы "Беккер" с экраном на 4,5 за 159 евро (40 стран Европы уже инсталлированы). Не забудьте только на месте "Tax Free" оформить и на границе по дороге назад отметить. Возврат с суммы 159 евро - 17 евро (в Технобанке в Минске). Итого: окончательная цена вашей навигации в Минске, - 142 евро, фирма "Беккер" (!). А это - совсем неплохо, сами немцы рекомендуют именно эту фирму покупать (на мерседесах еще их техника стоит).
Да, карты Минска и его окресностей инсталлируют потом в Минске местные умельцы, к сожалению, за дополнительную плату...
Ах да, совсем забыл... Вы немецкого не знаете... Тогда, - лучше начать с языка, или же ... искать все-таки навигацию в Минске.
Сорри.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 06 дек 2008, 15:58

В моем возрасте проще навигатор купить на русском, чем немецкий выучить. ;) Но я вот уже два дня вокруг мужа с распечатками моделей навигаторов кружу. А он глянул разок, сказал "Фигня какая-то" и все. :-( Так что у меня два варианта: либо без навигатора, либо самой себе его купить и под елку положить :cry:

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 06 дек 2008, 17:15

Yildiz писал(а):В моем возрасте проще навигатор купить на русском, чем немецкий выучить
Так весь язык учить и не надо, чтобы навигатором немецким пользоваться. Может, какого десятка-двух слов и хватит для этого. По-любому слов этих меньше, чем нужно для чтения немецких каталогов одежды. А это вы можете...

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 06 дек 2008, 17:20

Дык мне ж праздника хочется, чтобы навигатор под елочкой был. А тута получается: сама себе его выбери, сама купи, да еще и язык выучи. Никакой сказки :cry:

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 06 дек 2008, 18:16

Английский учить не надо, его я знаю. Только, если бы Вы не были зациклены исключительно на том, как бы меня уколоть, то заметили бы, что здесь говорилось о покупке навигатора в Берлине именно немецкого, это во-первых, а во-вторых, о том, что я бы хотела, чтобы мне его подарил муж. А если он его будет здесь покупать, то вопрос о языке автоматически снимается, так как на русском купить здесь не проблема.

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 07 дек 2008, 10:37

Yildiz писал(а):Английский учить не надо, его я знаю.

Спешу обрадовать: немецкий учить тоже не надо, если купите "Беккер", о котором я писал выше. Там есть и русский. И даже РБ каким-то образом показана. Недостаточно, конечно, но несколько дорог есть. Остальное - пока только направления... Но это легко поправимо в Минске.
Так что у меня два варианта: либо без навигатора, либо самой себе его купить и под елку положить

Ну вот, останавливайтесь на втором. Только про Tax Free не забудьте. 17 евро все-таки... Может, на инсталляцию карты РБ и хватит потом.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 07 дек 2008, 11:45

:) Спасибо. До поездки еще разузнаю не нужно ли его будет при ввозе растамаживать (а то у нас могут еще 50 евро срубить за ввоз, кто их знает). Вобщем, еще раз спасибо за информацию. :)

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 07 дек 2008, 12:16

Yildiz писал(а): Спасибо. До поездки еще разузнаю не нужно ли его будет при ввозе растамаживать (а то у нас могут еще 50 евро срубить за ввоз, кто их знает). Вобщем, еще раз спасибо за информацию.

Можете не узнавать, растамаживать не надо (а даже если и надо, то она такая маленькая, что легко в вашей дамской сумочке или кармане поместится). Сын просто с ней только что пересек границу и уже, наверное, на подъезде к Минску. Все ОК, от навигации балдеет.
Кстати, никогда еще на границе не было проблем, когда в купленной в Европе машине стояла навигация. Так что, можете и просто установить ее к себе на панель и спокойно ехать (типа из Минска так выезжали). Только, когда у поляков Tax Free отмечать будете, не забудьте, что ваша навигация должна быть в оригинальной упаковке!
Приятных вайнахтов в дойчланде (с навигацией, надеюсь)!!!

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 07 дек 2008, 13:34

Auto moto писал(а): A kak na schot Danii

В Дании не бываю, не скажу. Дешевая страна обычно Германия.
Patam писал(а):Если он не скажет "фигня" про новый телефон за 500-600$, то есть вариант "намекнуть" на htc, допустим, P3300. Там есть и навигатор, и КПК, и какава с чаем

Навигация обычно нужна в машине, а не в телефоне. В телефоне нужны только кнопки, чтобы звонить и принимать звонки. Все остальное, - излишества низкого качества (типа цифровой камеры и пр.). ИМХО. Правда, если ваш телефон (его экран) размером с чемодан, возможно и подойдет он для того, чтобы пользоваться им в авто, как навигацией...

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 07 дек 2008, 14:17

Patam писал(а):это очень удобно, и своих денег стоит.

За эти деньги иногда машину купить можно. И не самую плохую. ИМХО.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 07 дек 2008, 14:22

Patam писал(а):
Yildiz писал(а):А он глянул разок, сказал "Фигня какая-то" и все. :-(
Если он не скажет "фигня" про новый телефон за 500-600$, то есть вариант "намекнуть" на htc, допустим, P3300. Там есть и навигатор, и КПК, и какава с чаем, и вообще все подряд. Только разбираться придется что поставить.

Как раз вчера выбирали ему новый телефон. Тут тоже самое. Для него вся техника фигня. Ему телефон нужен, чтобы звонил нормально и размером был небольшой. И все. Я ему как раз за 560$ один предложила, так он даже на него смотреть не стал. Тем более, что телефон нужен ему, а навигатор хочу я. Так что пока получается, что выбирать навигатор мне самой придется. :)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 08 дек 2008, 09:55

Boolean писал(а):
Sila писал(а):
Alexxx_21 писал(а):
Sila писал(а):купил, пользуюсь как и Patam ;)
Но, в моем навигаторе есть калькулятор, книжки читаю по нему на даче или когда ребенка жду, в игрушки играю. А так как в нем блютус встроен, то в 80% случаев, он у меня хэндс-фри еще работает.

Sila, озвучь модельку, пожалуйста. :)

Pharos 140 (www.pharosgps.com/products/proddetail.a ... _7.80&cat=)

За такие деньги можно купить КПК с GPS

Ну я его взял реза в 3 дешевле. :)
Там главное дисплей 4 дюйма. А за 200-250, нормальный КПК с GPS новый не купишь.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 08 дек 2008, 10:04

alex-SG писал(а): Итого: окончательная цена вашей навигации в Минске, - 142 евро, фирма "Беккер" (!). А это - совсем неплохо, сами немцы рекомендуют именно эту фирму покупать (на мерседесах еще их техника стоит)..

Беккер - беккером, но если он "заточен" только под "Дестинатор" или "Том Том" , то вы получите очень "урезанный" дэвайс с не самыми лучшими характеристиками. Основные показатели навигатора, это размер диплея, обьем памяти ОЗУ и ROM пользователя(внутренняя изменяемая память, вшитая в навигатор), обьем дополнительной карты памяти (и поддерживаемого считывателем максимального обьема), так же наличие блютуса и интерфейса usb.

alex-SG писал(а): Да, карты Минска и его окресностей инсталлируют потом в Минске местные умельцы, к сожалению, за дополнительную плату...

Уточнить то лучше надо конкретно, какие альтернативные навигационные программмы на нем точно работают. Допустим IGO8 очень гут по Украине и России, а для Беларуси лишь схематично. "Автоспутник" аналогично. Для нас (РБ)актуален "Навител" и ОзиЭксплорер с растровыми картами (генштаба).
Если в Беккере, просто к родному "дестинатору" или "томТом" можно прикрутить только карту РБ, то она такая убогая, что лучше его сразу не брать. Менять надо именно навигационную программу. :eh:

Цитата с сайта по продаже и услугам для навигаторов :
"Многие напоролись на одни и те же грабли, купив где-нибудь в Ганновере навигатор за 200 евро. Потом выясняется что навигатор работает исключительно в Германии, а чтобы туда добавить всего лишь Польшу, нужно доплатить почти пол цены навигатора, а , скажем, карта Франции стоит аж целых 299 евро, почти на сотню дороже железяки. Карты России, а тем более Беларуси - там даже за деньги не купишь. Естественно отсутствует русский интерфейс и голос. Короче, быстро выясняется, что круто сэкономили.
Но не все так печально... Большинство моделей таких марок как Transonic, Medion, Navigon, Novogo, Mitac, Sony, Daewoo, BlueMedia и подобные, поддаются русификации, возможна прошивка русского звука, установка дополнительных карт, Беларусь не всегда получается :eh: , но с Прибалтикой, Украиной, Россией, проблем обычно не возникает. "
Последний раз редактировалось Sila 08 дек 2008, 10:30, всего редактировалось 2 раза.