не хочет заводиться моя пробка...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 10 май 2007, 10:37

После личного общения с repzом и знакомством с его "пробкой", а так же ознакомлением отчета о проделанной работе, осталось ответить
на последний имхо вопрос: "Из-за чего так "заливает"?"

Специалисты - инжекторщики!

У ВАС есть повод поразмышлять! :-D [/b]
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 11 май 2007, 02:01

свежие новости.
в связи с тем, что поток мыслей у народа (причём не одного форума) уже иссяк, а также пользуясь подвернувшимся случаем, затащил сегодня пробку на сто около 21 века. по протекции к директору этого сто от его хорошего коллеги по бизнесу. с утра начнут разбираться, надеюсь, к выходным скажут, что к чему...

они ничего не спрашивали у меня. попросили тока доки, номер мобилки и ключ оставить. никаких вопросов. я так и не понял, что это? или чтоб их не сбивали с толку, они специально ничего знать не хотят о проделанном и симптомах, или это от гордости, их распирающей, или еще что-то??? кто скажет?

по крайней мере сказали, что денег за ремонт возьмут тока тогда, когда вынесут вердикт, он подтвердится, и машина поедет. в других случаях - не возьмут, пока не заведется....
Изображение

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 май 2007, 04:37

repz писал(а):свежие новости.
...никаких вопросов. я так и не понял, что это? или чтоб их не сбивали с толку, они специально ничего знать не хотят о проделанном и симптомах, или это от гордости, их распирающей, или еще что-то??? кто скажет?...

Из спортивного интереса специально ничего знать не хотят.
ЗЫ
А не мог какой-нибудь "шутник" ВВ-провода поменять местами?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 11 май 2007, 08:03

L-FMG писал(а):на последний имхо вопрос: "Из-за чего так "заливает"?"

Специалисты - инжекторщики!

У ВАС есть повод поразмышлять! :-D [/b]

Когда на моей машине сдох блок управления, то свечи заливало так, что в моторе бензина было по свечные отверстия :)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 11 май 2007, 09:17

:)
Я дяде Кузе да-авно говорила: блок управления "шалит"..
Даже конденсаторы электролитические предлагала заменить.

Ну, или неполадки с датчиком положения коленчатого вала, или, проводкой на ДКПВ: вдруг, наводки какие пошли..

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 11 май 2007, 10:47

Ну и на последок совет:

"Чтобы завелась и поехала, нужно.................... установить газовое оборудование, как в Саманде, что на "Моторшоу" ;) :grin:

Но это уже будет не ПРОБКА

ЗЫ 17-го покатаешь? :)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 11 май 2007, 10:57

коллега dad , провода не путались, а неоднократно проверялись по талмуду...
вон, L-FMG не даст соврать.

позвонили с сто, сказали - накрылась катушка зажигания. они поменяли, и пробка завелась....

вот и думай, что хочешь.
продробности позже...
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 11 май 2007, 19:01

mmx133 писал(а):ну заодно и всю электрику поменял, тоже полезно :)

ага, она этого просила, наверное. - 75 тык, ничег не меняя. может, именно поэтому катушка и сыгала в ящик?
mmx133 писал(а):только я не понимаю как можно было без машины два месяца жить...
а так вышло что мне с февраля и по сей день на работу - 5 минут до метро, 5 минут в метро и 7 минут после метро. реально быстрее и дешевле, чем на машине. короче, звёзды так легли, что пронесло...
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 11 май 2007, 19:17

а так - поехала машинка, сначала - туго, нехотя, со скрипом, потому что застоялась, через пару километров - огонёк!!! вернулась былая мощь! сначала удивило отсутствие сцепления (как детали) реально машина на 5 передаче стояла и не глохла :rol: потом проехался, и её прорвало, начала рвать.
а до этого - чуть перегазуешь, и морор раскручивается, а машина - накатом! подозреваю, что цилиндры сцепления надо было разработать - оно полувыжато первое время было... а потом разработалось, и полный порядок.

на станции посоветовали поменять масло, потому как , сказали, что в то масло куча бензина вытекло из цилиндров, оно сильно жидкое, нехорошо это. надо будет прикупить... фильтр у меня уже лежит...

по ощущениям - такая же, как и была. по динамике... тока заметил, что заднее пассажирское колесо при торможении шумит. посмотрел, а там диск тормозной ржавый... пока ржу всю сотрёт, наверное скрипеть будет... сказали, что остальное вроде как в норме, тока СО еще подъехать проверить после того, как масло поменяю.

за катушку взяли 30$, за диагностику и ремонт - еще 40$, итого - 150тыр.

надеюсь, что мои беды на этом закончатся...
хочу на выходных провреить, поставить старую катушку и посмотреть, поедет ли.... если нет - то не обманули :) а если поедет - то втюхали ерунду, а чинили что-то другое... не потому, что не доверяю, а потому, что сам убедиться хочу... :)
или не стоит???
Изображение

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 11 май 2007, 20:02

repz! Мои поздравления!

Раз катушка, то беру свои слова(про газ) обратно. Извеняй..

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 538 раз
Контактная информация:

не

Сообщение sub » 12 май 2007, 18:26

Енто как можно было проверять искру на неисправной катушке? И если она замкнута где то внутри на витках обмоток, то должна была греться очень сильно... Нужно быть внимательным к мелочам. Вообще мои поздравления. Наконец то принял правильное решение.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Re: не

Сообщение AudiS6 » 12 май 2007, 18:51

Sub писал(а):Енто как можно было проверять искру на неисправной катушке? И если она замкнута где то внутри на витках обмоток, то должна была греться очень сильно...

+1
я, чесссно говоря, не совсем поняла, как же дядя repz проверял "бобину".. :rol:
Взял в руки тестер, и прозвонил сопротивление обмоток???
:rol:

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 12 май 2007, 22:10

repz писал(а):а так - поехала машинка, сначала - туго, нехотя, со скрипом, потом.......

Напиши что было потом!!! И фото в студию!!!!

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 13 май 2007, 00:18

ihtik писал(а):Напиши что было потом!!! И фото в студию!!!!

а что потом.... что потом....

потом были произведены полномасштабные испытания авто в целях поиска возможных неполадок. они включали в себя езду в различных режимах, ускорениях, торможениях, нагрузках...

совершенно случайно "пришлось" помочь человеку. на Немиге напротив Троицкого стал мужик на "девятке". я остановился и предложил ему помочь, оттянуть куда нибудь с перекрёстка, потому что он там пробку большую за собой собрал во 2-м ряду... в общем, прицепил я его к себе на галстук, и потянул. дотащил до базисной - без проблем.
езда по городу тоже не дала повода усомниться в плохой работе мотора.
апогеем теста стала последняя проверка. её результат - на фото. неплохо для "старушки"...:)

Изображение

вот такие пироги. стрелка упёрлась в ограничитель и дальше не опускалась, а обороты потихоньку росли....
Изображение

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 13 май 2007, 15:18

Росли не только обороты, но и скорость! А фотка эта последняя... на более ранней там вроде на тахометре около 4тыщ было. ВО!
Чудопробка! 8-)