ЗАКОН И МОРАЛЬ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

ЗАКОН И МОРАЛЬ

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 17:27

Зря он признал свою вину - водитель маршрутки вернулся в Минск за рулём, следовательно, никакого ущерба здоровью не было, либо было нарушение ПДД со стороны водителя маршрутки.
А вообще надо дождаться этого маршрутчика около подъезда и ещё несколько раз начистить морду - чтобы оторваться на 2.5 млн.
Или в машину этой фирмы кирпичом, что более безопасно.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 мар 2007, 14:54

Оффтоп:

А на воле весна,
Воздух давит на грудь.
Ла-ла-ла-ла-лаа.

Ау, люуудиии! Опомнитесь.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 мар 2007, 19:45

Xander писал(а):...

Короче устал. вопрос закрыт.

Точно. У Вас разумные аргументы кончились
Последний раз редактировалось tsm 15 мар 2007, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 мар 2007, 20:18

tsm писал(а):Нужно, чтобы ГАИ ежедневно, независимо от наличия месячных ... пардон... месячника, наказывала за все нарушения, которые она видит и которые успевает оформить.
А те что мелкие и не успевает оформить - тормознуть и подержать часик, пока других оформляет...
Потеря времени тоже достойное наказание. А время у всех стоит по разному...

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 мар 2007, 21:11

Tester писал(а):
tsm писал(а):Нужно, чтобы ГАИ ежедневно, независимо от наличия месячных ... пардон... месячника, наказывала за все нарушения, которые она видит и которые успевает оформить.
А те что мелкие и не успевает оформить - тормознуть и подержать часик, пока других оформляет...
Потеря времени тоже достойное наказание. А время у всех стоит по разному...

К сожалению, у них есть (или была) какая-то инструкция о времени на протокол. (Читал в какой-то газете, давно, ссылку не знаю.)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 мар 2007, 09:35

mmx133 писал(а):
Xander писал(а):Я вам который раз уже пишу что при нынешней численности штрафование за все - только ухудшит ситуацию.

речь же не о том что всех и сразу, речь о том что ГАИ устраивая свои месячники штрафуя одну неделю за одно а другую за другое дискредитирует идею в принципе.
это значит что сегодня я могу ездить нарушая один пункт правил а завтра другой. суть именно в этом. и пока они будут так делать никто меньше нарушать не будет.
если ты будешь знать что тебя могут остановить за любое нарушение будешь чаще думать. потому что видя ментов с радаром ты можешь нарушить пару тройку других правил и никто тебя не остановит. о каком в таком случае улучшении может речь идти

mmx133, вы правы, но спорить по этой теме с Xander бессмысленно, у него кончились нормальные аргументы и спор переходит в простое гав-гав.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 мар 2007, 09:32

mmx133 писал(а):
Xander писал(а):Я вам который раз уже пишу что при нынешней численности штрафование за все - только ухудшит ситуацию.

речь же не о том что всех и сразу, речь о том что ГАИ устраивая свои месячники штрафуя одну неделю за одно а другую за другое дискредитирует идею в принципе.
это значит что сегодня я могу ездить нарушая один пункт правил а завтра другой. суть именно в этом. и пока они будут так делать никто меньше нарушать не будет.
если ты будешь знать что тебя могут остановить за любое нарушение будешь чаще думать. потому что видя ментов с радаром ты можешь нарушить пару тройку других правил и никто тебя не остановит. о каком в таком случае улучшении может речь идти

8-)

согласен на все 100%

Добавлю только , что "мелкое" с точки зрения Ксандера нарушение может привести к серьезной аварии с жертвами. Невключение указателя поворота и синие габариты - из их числа.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 17 мар 2007, 10:02

Кореец писал(а):Добавлю только , что "мелкое" с точки зрения Ксандера нарушение может привести к серьезной аварии с жертвами. Невключение указателя поворота и синие габариты - из их числа.
А если там автобус со школьниками... Жуть...
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 мар 2007, 17:32

tsm писал(а):Единственным оправданием нарушения ПДД может быть только предотвращение ДТП.
Ну,это философия.Система ценностей нынче такова,что выгода тоже оправдание,а ещё эгоизм - он у жителей РБ в крови,хочу - и еду,наплевать что мешаю.При всём при этом профессиональных навыков у водителей маршрутных такси обыкновенно не меньше,чем у окружающих.
dad писал(а):Но фанатично следовать ПДД, независимо от дорожной обстановки, считаю вредным.
Все ситуации в рамки ПДД не запихнешь.
Согласен.Совершенных законов не бывает обычно.Человек-зомби опаснее сознательного нарушителя.Осознание приходит с опытом.К теме обсуждения особого отношения не имеет.Впрочим,сXander(в кои-то веки) тоже согласен,соблюдение ПДД - приоритет.
Кореец писал(а):Возле 15-го корпуса политеха каждое утро меня обгоняют маршрутки по 4-му ряду
А в каком ряду едете ВЫ?И - ежели статья выдумка,то журналисту минус огромный - но,в Вашем случае тоже хотелось бы услышать мнение маршрутчиков,обгоняющих Вас по 4 ряду.Повторюсь ещё раз,что "они" - это Вы же,вы все.Кстати,об инженерах Велкома.Не встречал.А вот водители Кока-Колы легковые в период расцвета компании долго держали первенство среди предприятий по ДТП.
А уж опыта у них побольше чем у большинства профессионалов.
Ну-ну.У меня вот скоро 2000000 будет - я лучше всех?Умения и желания думать никто не отменял,за рулём особенно.Вы предсказуемы за рулём?А насколько сможете оценить развитие дорожной ситуации перед Вами?(Простейший вариант - кто из видимых Вам водителей куда поедет,какой маневр совершит через 5,10 секунд,через минуту?)Анекдот противоречит выводам. :) За невключение поворотов перед маневром я бы морду бил,да 2500000 жалко.Цвет габаритов ни на что не влияет - лишь умение ими пользоваться,как и цвет поворотников американцев,и тонировка в разумных пределах.Кстати,чем Вам Копыльский сырзавод не угодил?

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 19 мар 2007, 09:08

Кореец писал(а):Возле 15-го корпуса политеха каждое утро меня обгоняют маршрутки по 4-му ряду
А в каком ряду едете ВЫ?И - ежели статья выдумка,то журналисту минус огромный - но,в Вашем случае тоже хотелось бы услышать мнение маршрутчиков,обгоняющих Вас по 4 ряду.Повторюсь ещё раз,что "они" - это Вы же,вы все.Кстати,об инженерах Велкома.Не встречал.А вот водители Кока-Колы легковые в период расцвета компании долго держали первенство среди предприятий по ДТП.
А уж опыта у них побольше чем у большинства профессионалов.
Ну-ну.У меня вот скоро 2000000 будет - я лучше всех?Умения и желания думать никто не отменял,за рулём особенно.Вы предсказуемы за рулём?А насколько сможете оценить развитие дорожной ситуации перед Вами?(Простейший вариант - кто из видимых Вам водителей куда поедет,какой маневр совершит через 5,10 секунд,через минуту?)Анекдот противоречит выводам. :) За невключение поворотов перед маневром я бы морду бил,да 2500000 жалко.Цвет габаритов ни на что не влияет - лишь умение ими пользоваться,как и цвет поворотников американцев,и тонировка в разумных пределах.Кстати,чем Вам Копыльский сырзавод не угодил?

Отвечаю по порядку.
Еду во втором ряду, т.к. первый оставляю водителям общественного транспорта, а на Востоке поворачиваю направо (естественно перестроившись в первый ряд)
Про личное мастерство - без комментариев, все равно не проверит никто
Про цвет габаритов - видел я давеча Бэху-тройку с красными лампочками в фарах (такие прикольные габариты в цвет кузова). Оно может ни на что не влияет, но неприятно глазу, равно как и включеные белые огни в задних фонарях, когда машина едет вперед.
Про копыльский маслосырзавод так к слову пришлось. Время от времени общаюсь с водителями-профессионалами (не минчанами). так вот многие просто боятся в минск заезжать. Так и говорят - боюсь.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 19 мар 2007, 15:29

вот и я говорю: профессионал профессионалу рознь.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 19 мар 2007, 16:16

Честно признаюсь: от кольцевой до Московского вокзала, еду с каким-то напряжением.. :-( :-(
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 24 мар 2007, 02:59

вот и я говорю: профессионал профессионалу рознь.
Люди все разные.Есть плохие профессионалы и хорошие любители.У негородских водителей жизнь течёт медленней и другой уровень подготовки.В Париже,Лионе или Москве многим неуютно в потоке машин.Только ругать всех огульно и оптом тоже неправильно.Не маршрутчики виноваты во всех бедах и бардаке на дороге(негры,евреи,...).Все вместе живём и ездим.Если каждый будет это делать хорошо,не мешая окружающим - было бы здорово.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»