Герметик для радиатора

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

Герметик для радиатора

Сообщение NEW » 27 фев 2007, 15:42

Кто пользовался герметиком для радиатора? Говорят, что если радиатор подтекает - заливаешь в бачок специального герметика и все гуд :) Не забъет ли этот герметик там чего, чего не следует?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 27 фев 2007, 18:40

mmx133 писал(а):лучше присмотрите новый радиатор, герметики это зло.
а то потом будете писать мессаги "у меня печка греть стала слабо, что делать" или еще чего похуже...

+1

а потом подумал и дописал

+трипиццот
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

L-FMG
Контактная информация:

Re: Герметик для радиатора

Сообщение L-FMG » 27 фев 2007, 19:51

NEW писал(а):Кто пользовался герметиком для радиатора? Говорят, что если радиатор подтекает - заливаешь в бачок специального герметика и все гуд :) Не забъет ли этот герметик там чего, чего не следует?

Лучше горчички ничего нету, да и дешевле.
А лето придет - промоете систему охл. и в путь. 8-) 8-) 8-)
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

yurick
Контактная информация:

Re: Герметик для радиатора

Сообщение yurick » 27 фев 2007, 21:27

L-FMG писал(а):
NEW писал(а):Кто пользовался герметиком для радиатора? Говорят, что если радиатор подтекает - заливаешь в бачок специального герметика и все гуд :) Не забъет ли этот герметик там чего, чего не следует?

Лучше горчички ничего нету, да и дешевле.

Вот именно эти слова потом, возможно, придется говорить на СТО и смотреть на их тупые, выпученные в сторону клиента, глаза, и широко раскрытые рты. :yes:

А еще кто-то обижался, что я тут фуфлыжничеством занимаюсь...
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 28 фев 2007, 08:39

Ну вобщем залил герметика вчера вечером, течь вроде перестало, так что, на всякий случай надо подыскивать новый радиатор и смотреть за температурой, если буит греться, так хоть буду знать от чего :)
Че еще там кроме радиатора может закупориться от герметиков? Пожалуйста просьба ссылаться на конкретные случаи, кто заливал и че потом стало, из практики личной или знакомых.... :) А то теория с практикой не всегда стыкуются (надежда умирает последней :) )

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 28 фев 2007, 09:09

Помню пассат, который перегревался...

Помню, как при снятой голове в рубашку блока цилиндров дули воздухом, и как летели оттуда (из соседних каналов) куски гуана метров на 10 вверх.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 28 фев 2007, 09:17

Aleksei писал(а):Помню пассат, который перегревался...

Помню, как при снятой голове в рубашку блока цилиндров дули воздухом, и как летели оттуда (из соседних каналов) куски гуана метров на 10 вверх.

Это ж конкретно дуть надо было :)

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 28 фев 2007, 09:47

Не ножным насосом, это факт. Было давно, не помню, но вспоминается цифра в 8 атм.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 28 фев 2007, 10:10

И я заливал. Конечно, все это фуфло. Герметик, как я понял, эффективен при крайне небольшой течи, максимум со спичечную головку. Мне, я помню, еще гаражники каким-то специальным приспособлением загибали и зажимали поврежденную соту радиатора. Но все это временные меры. Кстати, сейчас печка, действительно, греет очень слабо.

Так что давайте разовьем тему последствий. А что сейчас можно сделать с печкой?

Сразу скажу, уровень тосола в норме, течи сейчас нет, завоздушивания нет, термостат "прозванивали", а греет слабо.
Как ее почистить или продуть? И скока это обычно стоит?

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 28 фев 2007, 10:17

Заменить радиатор печки. стоит сумму радиатора и работ. :nu:

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 28 фев 2007, 10:29

Так электрик радиатор печки проверял путем накидывания каких-то клемм и наблюдения за стрелками здоровенного прибора на колесиках, говорит он работает нормально.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 28 фев 2007, 11:28

проще сразу поменять что течёт.

Особенно учитывая, что после смены охлаждайки радиатор который тек, снова потечет. И начинай все сначала.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 28 фев 2007, 12:56

Если печка станет слабо греть, то это может случиться через какое время после заливки герметика? Пока часов 15 прошло - нормально - пронесло или может быть позже скажется? :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 фев 2007, 18:58

Кумпяк писал(а):Так электрик радиатор печки проверял путем накидывания каких-то клемм и наблюдения за стрелками здоровенного прибора на колесиках, говорит он работает нормально.

А-а-а-а-а-а, эта пяць. В анекдоты этот пост, однозначно.
А тот эелектрик пускай букварь курит.
Изображение

А-а-а-а, достаньте меня из-под стола.
Изображение

А вообще-то, в некоторых случаях помогает радиатору промывка водой против тока жидкости. т.е. Если в один патрубок тосол затекает, то через другой вытекает. Если ток жидкости пустить обратно, то муть из радиатора вытечет. Помогает не всегда.

Вот сколько раз говорил, что ремонт по интернету, что роды по телефону. Сколько раз говорил - не пей из копытца - козленочком станешь. Ан, нет, людская глупость безгранична.
Изображение
Изображение

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 535 раз
Контактная информация:

герметик

Сообщение sub » 28 фев 2007, 20:04

Не стоит преувеличивать беды наносимые герметиком радиаторам печки. Однократное применение жидкого герметика (ни в коем случае не порошкового) еще ни одну печку не загубило. Другое дело когда человек льет по принципу "пока течь не перестанет". Если после применения гермета течь не прекратилась а только уменьшилась, то не стоит увеличивать дозу, а прямиком на замену/ремонт радиатора. С заменой антифриза ессно. А проблемы возникают у машин с рынка, где перекупы насыпали уже нормальную дозу в антифриз и новый хозяин еще добавил. Кто это будет менять радиатор перед продажей машины?