Герметик для радиатора

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 01 мар 2007, 10:24

[/quote]
А-а-а-а-а-а, эта пяць. В анекдоты этот пост, однозначно.
А тот эелектрик пускай букварь курит.

Чего ржать-то. Может, я и перепутал это с проверкой вентилятора там или моторчика печки. А автоэлектрик нормальный, 13 лет его знаю, он трошки во всем разбирается, но занимается автоэлектрикой только. А радиатор печки работает точно. Я как-то слегка перегрелся, в мороз возникла небольшая пробка, подмерзло в радиаторе где-то. Стрелка на датчике приближалась к красным делениям, так печка работала что дурная. Ташкент. А на рабочей температуре двигателя тепло лишь слегка чувствуется рукой.
Ха. Один хлопец посоветовал поставить между радиатором и декоративной решеткой какую-нибудь картонку как на Волгах, Москвичах и т.д. делают. Тока чтой-то мне не верится в эффективность такой процедуры.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 01 мар 2007, 12:44

Полностью согласна с Sub.

И я чёйто не припомню случаев, чтобы жидкий герметик забил радиатор отопителя.. Правда, я и не припомню случаев, чтобы "жидкий герметик" реально помог, и устранил течь.

:-(

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 мар 2007, 20:28

AudiS6 писал(а):Полностью согласна с Sub.

И я чёйто не припомню случаев, чтобы жидкий герметик забил радиатор отопителя.. Правда, я и не припомню случаев, чтобы "жидкий герметик" реально помог, и устранил течь.

:-(

Зато я помню случаи, когда забивало клапана в крышке радиатора и рвало партубки.
Один раз приехал Пассат Б3 на диагностику. Мотор прогрет, по КТС-ке 95*С. Все нормально. Мотор работает. Осмативаю мотор, где газану, где послушаю. Убираю голову из моторного отсека, чтобы посмотреть на экран компьютера и в этот момент вырывает датчик температуры. То, что не в меня - повезло мне. То, что не на дороге - повезло водителю.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 мар 2007, 20:34

Кумпяк писал(а):
Чего ржать-то. Может, я и перепутал это с проверкой вентилятора там или моторчика печки. А автоэлектрик нормальный, 13 лет его знаю, он трошки во всем разбирается, но занимается автоэлектрикой только. А радиатор печки работает точно. Я как-то слегка перегрелся, в мороз возникла небольшая пробка, подмерзло в радиаторе где-то. Стрелка на датчике приближалась к красным делениям, так печка работала что дурная. Ташкент. А на рабочей температуре двигателя тепло лишь слегка чувствуется рукой.
Ха. Один хлопец посоветовал поставить между радиатором и декоративной решеткой какую-нибудь картонку как на Волгах, Москвичах и т.д. делают. Тока чтой-то мне не верится в эффективность такой процедуры.

Ржу я не с Вас лично, а с ситуации. Но если я смел обидеть Вас в самых лучших чувствах, то уж точно этого не хотел

Изображение
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 01 мар 2007, 20:55

Печка в моей лагуне греет хорошо, но заметил одну
одну особенность: при резком повороте налево, воздух выходит более горячий. Возможно при движении по прямой, антифриз не полностью заполняет печку?
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 02 мар 2007, 09:01

Уже третие сутки все нормально - течь перестало, печка работает хорошо :)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 02 мар 2007, 14:38

Просил опыта? Их есть у меня.
Опыт первый и печальный окончательно:
Сыпался герметик в мотор 4 AGE Тойоты. Правда еще один нюанс: Гродненский Тосол в системе (написано для всех иномарок!!!). Писец пришел резко и окончательно: разъедены каналы охлаждения ГБЦ и забиты красноватой солью алюминия+герметик. Результат: перегрев головы, задир постелей выпускного распредвала, поведенный распредвал, обрыв ремня ГРМ. Опыт приобретен лично по собственной глупости.
Опыт второй, менее печальный, но всё-равно затратный.
Тек у моего ближайшего друга радиатор, залил мэриканскую химию. Вроде перестал. Сменил антифриз-снова потек, залил опять. Печка работает нормально, вот только двигатель температуру не держит: в 30 градусную жару на скорости 90 км/ч ехать с полностью включенной печкой абсолютно не в кайф. Где, чего осело, каким слоем полимеризовалось, вылечится ли заменой радиатора - ХЕЗ. потому как полимеризуется эта дрянь от соприкосновения с кислородом, а он, в растворенном виде, присутствует в ОЖ, при нагреве выделяется (как я химию и физику процесса понимаю), а значит создаются условия для полимеризации.
Короче, температурный режим работы двигателя вышел за пределы нормальной кривой, даже в морозы в пробках стрелка подло ждет у красной зоны, а если учесть, что машина турбованный бензин. УЖОС!!!!
Мое ИМХО: не лить ни в коем случае!

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 02 мар 2007, 15:36

Бывают случаи когда не обойтись без какой нибудь гадости.Лучше чегото долить чем снять мотор.Я уже писал что залил металлизированной присадки и прокладка перестала течь без последствий для печки.Пока...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

герметик

Сообщение sub » 02 мар 2007, 19:58

Гродненский тосол в системе охлаждения? УЖОС. Вы что его в Гродно на заводе покупали? Фуфлос редкий вам всучили на рынке видимо. Я насмотрелся уже разъеденых этой дрянью ГБЦ. Тока Антифриз. А еще лучше концентрат и самому развести до нужной кондиции. Так что последовательность событий была такова: сперва "гродненский тосол" потом разъедание головы и утечка жидкости, а потом герметик и вскрытие мотора - куча алюминиевой пудры которая все и забила.

Scorpion
Контактная информация:

Re: герметик

Сообщение Scorpion » 02 мар 2007, 20:51

Sub писал(а):Гродненский тосол в системе охлаждения? УЖОС. Вы что его в Гродно на заводе покупали? Фуфлос редкий вам всучили на рынке видимо. Я насмотрелся уже разъеденых этой дрянью ГБЦ. Тока Антифриз. ...

Опуская детали, отмечу лишь, что "Тосол" - это лишь одна из марок ОЖ, которую по традиции, связанной с английским произношением, называют "Антифриз". И ещё скажите, что "Тосол" - это не "Антифриз", хе-хе. ;)

yurick
Контактная информация:

Re: герметик

Сообщение yurick » 02 мар 2007, 21:41

Scorpion писал(а):
Sub писал(а):Гродненский тосол в системе охлаждения? УЖОС. Вы что его в Гродно на заводе покупали? Фуфлос редкий вам всучили на рынке видимо. Я насмотрелся уже разъеденых этой дрянью ГБЦ. Тока Антифриз. ...

Опуская детали, отмечу лишь, что "Тосол" - это лишь одна из марок ОЖ, которую по традиции, связанной с английским произношением, называют "Антифриз". И ещё скажите, что "Тосол" - это не "Антифриз", хе-хе. ;)

Эт точно. Этиленгликоль - он и в Африке этиленгликоль. Различие только в присадке, которая на нашей охлаждающей жидкости не работает.

Тамошний антифриз отличается от нашего тосола только рецептурой приготовления. Если на Западе стандартизированы рецептуры G11 и G12, то в наш Тосол-А40 кроме воды и этиленгликоля мало чего добавят кроме красителя. А по сути - то абсолютно одинаковые жидкости.
Кстати, цвет охлаждающей жидкости ни чего не говорит о ее рецептуре. Так что собираясь доливать охлаждающую жидкость, и не зная, что залито, лучше всего устранить утечку и поменять полностью.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 03 мар 2007, 03:29

у моего бати был опыт общения со всякими герметиками.
была трещинка на пластиковой крышке радиатора длиной 1 см, и через нее так мееееедленно сочилась охлаждайка. лил жидкие, несколько видов, сыпал порошки - пофигу всё... пока его физически не заварили, ничего не помогло. а все эти бяки охлаждайку тока в Г-нище такОе превратили... :rol:
Изображение