Что лучше не брать, и не думать про это вовсе

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
FilliN
Контактная информация:

Что лучше не брать, и не думать про это вовсе

Сообщение FilliN » 24 ноя 2006, 12:05

Все разговоры сводятся к тому, что вот возьми это авто, а нет смотри вот ето лучше.

Давайте поговорим какую машину даже не смотреть и почему, ведь возможно есть такие не может не быть.

Просто по моему интересная тема. ()
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 24 ноя 2006, 13:51

Смотри всё. Так как сказать какая машина лучше, а какая хуже не просто. Да можно судить о технических решениях, применяемых при производстве этих машин, но, я так понимаю, мы говорим о секонд хэнде. А здесь уже целый клондайк...

Даже если взять две абсолютно новые машины с абслютно одинаковым оснащением и отдать их двум людям, то уже через некоторое время эти машины начнут отличаться. все зависит от того кто как ездит, как нагружает двигетель, КПП, сцепление, кто как загружает машину, кто как обслуживает машину, кто как ездит, у кого сколько км машина проезжает за раз, кто в каком городе и в какое время суток ездит и еще очень много факторов.

Поэтому в ситуациях когда один человек поносит машину, а второй с пеной у рта утверждает, что никогда в жизни лучшей машины не видел, я прохожу мимо. каждый по своему прав. Только вот кому-то повезло, а кому-то нет.

И на заметку все хорошие машины остаются в Германии, так как там тоже очень хорошо развит вторичный рынок, но и стоят эти машины достаточно много. А к нам попадаются дешевки, от которых отказались сами немцы и забраковали западные славяне. В Германии машины побывавшие в ДТП сразу дешевееют на 50%, вот на эти машины и бросаются наши перекупы. И на рыночные убеждения не бит, не крашен не обращаю внимания. Здесь стоит вопрос как сильно машина пострадала в ДТП и на сколько качествено сделана.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда нужно идти

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 24 ноя 2006, 14:14

Оно то понятно любая машина хорошая которая в наиболее приятном состоянии.
Но применительно к теме стоит например мазда 323 и лянча. Может итальянец и в лудшем состоянии но мне например слабо вериться что если что- то навернется, то мне предстоит легкий и непринудительный тур по поиску запчастей и ремонта.
Вот говорят Ровер дизель фуфло. Но ведь вся проблема в запчастях и квалифицированном ремонте, и так же приминительно ко всем маркам не распространенным в РБ. Вот поэтому меня и интересует, да и не только меня.
Это не обязательно по поводу марки авто.
спорить что лудше японец, немец и тд и тп. уже не интересно вот я и завел тему что хуже всего и к чему ваабче лудше не подходить чтоб себе дороже не было.
Мой знакомый купил авто вроде все намана ездил 3 месяца сказка а терь стоит под окном а он денушку на запцацки собирает (Машина Альфа-Рамео 94г. 1.4).
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 24 ноя 2006, 14:36

Тогда нужно подходить с дургой стороны.
Почитать литературу, инет поковырять и посмотреть основные минусы выбранных марок, потом пойти отобратно и изучить инфраструктуру, т.е качество СТО, специализированных и нет, стоимость работ, ну естественно и стоимость запчастей. А расходники приблизительно у всех одинаковы. А отсюда тогда и делать выводы.

Только опять предупреждаю, не стоит слушать людей, которые категорично ЗА и которые категорично НЕТ. Выслушать обе стороны и сделать выводы.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда нужно идти

2300005407001
Контактная информация:

Сообщение 2300005407001 » 18 дек 2011, 15:52

Tatiana-tatti что ВЫ надумали какую ????

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 18 дек 2011, 17:30

Не брать французов, америкосов, итальянцев, китайцев, ТАЗы(хотя скоро все одно на них ездить придется), бу-шных корейцев и ровер. Из оставшихся отбрасываем праворульные и экзотику.
Остальное можно смотреть.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

makmar
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение makmar » 18 дек 2011, 18:46

Не брать убитую и укатанную ржавую машину, не покупать авто без диагностики, если сам не разбираешься. Сказать что нельзя покупать Форды или Рено или киа, очень не правильно! Можно купить авто про который и слушать никто не хочет, и он долго не будет создавать проблем, и напротив, купить супернадеждую марку авто, и не вылазить из СТО! В интернете много сайтов по моделям авто, где описываются слабые места, болячки, той или иной модели. Например крайслер-додж.ру, . Нужно перед покупкой потратить пару недель на изучение отзывов владельцев.
По своему опыту, из семи авто которыми владел: не рекомендую покупать Форд эскейп/маверик, мазда трибьют с двигателем 2,3 и на автомате . Акпп cd4e расчитана на200000км. На деле к 135000 разлетается планетарка с нехорошими последствиями. Ремонт1500уе . С движком тоже есть косяк. По этому на них( двигатели) спрос. Это не относиться к двигателю 3,0! Там и планетарка покрепче.
Чета нехорошая тенденция в мировом автопроме: раньше делали долговечнее машины.

makmar
Контактная информация:

Сообщение makmar » 18 дек 2011, 18:51

Как бы не повторилась ситуация с катриджами для принтеров, Их уже чипуют, и после определенного количества копий- стоп машина,пожалуйста к офицалам на заправку и денюшку прохватите!

malina m3
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Re: Что лучше не брать, и не думать про это вовсе

Сообщение malina m3 » 18 дек 2011, 21:59

FilliN писал(а):Все разговоры сводятся к тому, что вот возьми это авто, а нет смотри вот ето лучше.

Давайте поговорим какую машину даже не смотреть и почему, ведь возможно есть такие не может не быть.

Просто по моему интересная тема. ()

Киа Карнивал, Ленд Ровер Фрилендер-1, Рено Эспас-3 (2. 0 бензин и 1.9д более- менее) Ситроен- С8 с пежо 806,Рено Вел- Сатис, Рено Лагуна- 2 (1.9д. на безрыбье и рак рыба). Ситроен С5, кроме 2.0 нди.8 клап. для начала хватит (всё имхо)

санек111
Поставил(а) : 228 раз
Получил(а) : 359 раз
Контактная информация:

Сообщение санек111 » 18 дек 2011, 22:32

dad писал(а):Не брать французов, америкосов, итальянцев, китайцев, ТАЗы(хотя скоро все одно на них ездить придется), бу-шных корейцев и ровер. Из оставшихся отбрасываем праворульные и экзотику.
Остальное можно смотреть.

DAD скажи сколько у тебя лично было америкосов (и почему их не брать) и сколько роверов? ;)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 дек 2011, 01:39

санек111 писал(а):DAD скажи сколько у тебя лично было америкосов (и почему их не брать) и сколько роверов? ;)

Чтобы понять, что гам... эээ блюдо испорченное, не обязательно его кушать в течение нескольких лет, иногда достаточно понюхать разок.

Ровер - ничего криминального, но засада с сервисом и кузовщиной.
Америкосы - хз, ну, это просто неприличные машины, мне стыдно на таких ездить было бы. Уж лучше на ТАЗах. (Есть лишь 3 исключения из современных америкосов - корвет, вайпер и эскалад)

Есть же столько замечательных автомобильных марок:
Ауди, Мерседес, Тойота, Опель, Вольво, Сааб, Сузуки, Хонда, Субару, Фольксваген, БМВ, Мини, Бентли, Роллс-ройс, Ниссан, Инфинити, Дайхатсу, Порше, Мицубиши, Хюндай тот же, Лексус, Мазда, европейский Форд, SsangYong а можно брать из-за Rexton-а

Нафига лезть в дебри какие-те и покупать неправославные автомобили у тех, кто еще вчера делал кассетные магнитофоны, парфюмерию или бомбил мирных граждан? Вот, какого иглесиаса люди берут доджи, когда есть тойота или инфинити? Моделей мильон, выбирай, что душе угодно, в том числе и по доступности зч или сервиса. Нет, надо падзяшэуле притягнуць пантовый линкольн, чтобы по полгода ждать к нему запчастей.

Хотя, я за белорусов спокоен. У кого есть баблос, кто не кроит и не пытается выше опы прыгнуть, берут правильные тачки. В этом легко убедиться, заглянув в мою кризисную подпись. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

RomRos
Контактная информация:

Сообщение RomRos » 19 дек 2011, 12:15

dad писал(а):Ровер - ничего криминального, но засада с сервисом и кузовщиной...

Есть же столько замечательных автомобильных марок:
Ауди, Мерседес, Тойота, Опель, Вольво, Сааб, Сузуки, Хонда, Субару, Фольксваген, БМВ, Мини, Бентли, Роллс-ройс, Ниссан, Инфинити, Дайхатсу, Порше, Мицубиши, Хюндай тот же, Лексус, Мазда, европейский Форд, SsangYong а можно брать из-за Rexton-а...

Нафига лезть в дебри какие-те и покупать неправославные автомобили...

Нет, надо падзяшэуле притягнуць пантовый линкольн, чтобы по полгода ждать к нему запчастей.

А для Бентли и Роллс-Ройса сервисы на каждом шагу и кузовщины на разборках валом. Я представляю себе лицо продавца, если спросить у него запчасти на на этот английский эксклюзив. :grin:

motorsport
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 19 дек 2011, 13:26

дату понятное дело не смотрим
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 дек 2011, 13:43

RomRos писал(а):А для Бентли и Роллс-Ройса сервисы на каждом шагу и кузовщины на разборках валом. Я представляю себе лицо продавца, если спросить у него запчасти на на этот английский эксклюзив. :grin:

В отличие от Ровера, Бентли и Ройс будут не первой и даже не второй машиной в семье. Так что не страшно, если они будут не всегда на ходу. Соседи-то все равно будут завидовать, и пацаны на районе уважать.

makmar
Контактная информация:

Сообщение makmar » 19 дек 2011, 16:17

motorsport писал(а):дату понятное дело не смотрим

что да-то да!
а почему тему не закрыли и как она всплыла?