Литье иль просто диск

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
FilliN
Контактная информация:

Литье иль просто диск

Сообщение FilliN » 26 фев 2007, 17:30

Скоро весна! Тепло! нада покупать летнюю резину.
Вопрос:
Есть четыре обычные железяки на халву, что лучше сделать купить литье с б/у летней резиной, или купить четыре новеньких покрышки, поставить колпаки и не дурить се голову и кошелек.
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 68 раз
Контактная информация:

Re: Литье иль просто диск

Сообщение tsm » 26 фев 2007, 18:09

FilliN писал(а):Скоро весна! Тепло! нада покупать летнюю резину.
Вопрос:
Есть четыре обычные железяки на халву, что лучше сделать купить литье с б/у летней резиной, или купить четыре новеньких покрышки, поставить колпаки и не дурить се голову и кошелек.

Зависит от:
1. Насколько красивая машина в целом (на ржавую или сильно старую нет смысла ставить)
2. Сколько денег можно на это выделить.
3. Где и как ездишь. Если дороги/улицы как стиральная доска, то разницы в плавности хода не будет, но если влетишь в яму на литье, то есть шанс выкинуть литой диск или немалые бабки на его ремонт, а железный можно недорого откатать.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 26 фев 2007, 20:01

Я бы очень осторожно отнеслась к покупке БУ литых дисков.

Конечно, преимущества таких дисков перед штампованными описывать лишний раз не нужно: это и красота, и лёгкость самого колеса, что немаловажно для ресурса подвески.

Но в данном случае, ИМХО, лучше купить новую резину! 8-)
Уж лишний раз описывать все преимущества новой резины ну точно: :) не буду! :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 мар 2007, 06:59

+1 за литые диски и новую резину, из них литье может быть б/у, если в хорошем состоянии, на мою Мазду, например, оригинального столько, что оно стОит 100-150 долларов за комплект...

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 06 мар 2007, 09:30

Если можно, то поподробнее про преимущества новой резины, а именно: когда она перестает быть новой?
Резина с пробегом в 10 километров уже теряет все преимущества или только часть?
Значит ли это, что после например 1000 км пробега (уже явно не новая) резину желательно поменять на новую?
А резина с 50% износом покупать совсем нельзя?
А зачем на покрышках буквочки twi со стрелочкой?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 мар 2007, 09:44

Кореец писал(а):А зачем на покрышках буквочки twi со стрелочкой?

Кореец, по всей видимости, это индикатор предела по износу протектора, ниже глубины которого ездить на такой покрышке крайне не рекомендуется..
В месте где стрелочка, должна быть в протекторе полоска индикаторная, которая какбы выступает над общим протектором..

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 мар 2007, 09:50

Кореец писал(а):Если можно, то поподробнее про преимущества новой резины, а именно: когда она перестает быть новой?

скорее, я бы ставил вопрсы несколько иначе:

1. каков остаток высоты протектора?
2. равномерно ли изношен протектор?
3. нет ли явных или скрытых повреждений, в первую очередь корда?
4. где и как долго хранилась? (все же новую резину хранят более бережно, на так ли?)

слишком много факторов при выборе б/у + отсутствие гарантии... но я сам один раз покупал пару зимней - повезло, три зимы отъездил без проблем...

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 25 июн 2007, 21:10

по мне самое реальное решение енто:на старое железо одеть под конец зимы новую зимнюю и спрятать в подвальчик т к я прикупил после сезона резину что продавалась за 135 у е всего за 95 есть разница. а так как мы должны радовать и себя и авто то на лето прикупить охеренное литье с такой же резиной но чуть б \у легко проверить по выбивке на диске и коду на резине .я прикупил на лето 2006 год за комплект который стоил 1700 за 800 так что дерзайте найти мона все :mad: