-100 ЛАЖА

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Bandit_750i
Контактная информация:

-100 ЛАЖА

Сообщение Bandit_750i » 25 фев 2007, 01:16

Друзья, наверное все слышали про программу -100. Моё мнение про это-ЛАЖА. 100%. Что поделаешь. Новый административный кодекс не поможет, драконовские методы-тоже. Лишать прав за мелкое ДТП-маразм. Простите меня, господа власть имущие, но ничего у вас не получится. Наверное в том что прграмма -100 сорвалась, виноваты вы сами. По данным газеты Автобизнес, за январь этого года число ДТП с летальным исходом, по сравнению с прошлым годом, увеличилось. Что это. Это результат вашего... не знаю как это назвать... Дали волю пешеходам, пожинайте свои плоды...
И "гонщики" здесь ни причём.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 12:42

Лажа-то лажа... В конце года начнут цифры подгонять. Статистика великая вещь. Говорим что мол количество авто изменилось, считаем (количество погибших в 2006)/(количество машин на начало 2006 года) получаем количество погибших на одно авто якобы в 2006, и сравниваем с (количество погибших в 2007)/(количество машин на конец 2007 года). Радуемся уменьшившимуся числу погибших на одно авто. Если не прокатит с авто, можно считать (количество погибших)/(количество водителей). Автошколы работают на полную мощьность. Если не прокатит то в 2006 водителей только с правами посчитаем, а в 2007 всех(и тех кого лишили) и опять таки радуемся уменьшению количества смертей по отношению к количеству водителей. И констатируем: "Программа работает!"
mmx133 писал(а):читайте цифры так сказать. где гибнет больше всего и по каким причинам.
"Скорось причина всех ДТП!" - так наверное считают в ГАИ, т.к. я уверен, что нарушение скоростного режима по статистиге ГАИ занимает первое место(т.е. протоколов заполняется и дается наказаний больше всего).

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 25 фев 2007, 14:33

все программы и показатели срываются исключительно от того, что водители и пешеходы отказываются дружить с собственной головой и задницей.
причем и те и другие во всем винят гаи...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 15:02

andrew_ap писал(а):все программы и показатели срываются исключительно от того, что водители и пешеходы отказываются дружить с собственной головой и задницей.
Задача ГАИ сделать так, что бы и пешеходы, и водители знали - стоит нарушить ПДД - срузу же последует наказание. Если ГАИ этого сделать не может - виновато оно, т.к. тратит наши с вами налоги неизвестно на что.
Главное неотвратимость наказания, а не размер штрафа...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 25 фев 2007, 19:23

Согласен. Пока пешеходы не начнут (да и водители тоже.) дружить с головой, и уважать друг друга, ничего не получится. И даже ГАИ, влатсьимущие люди, будут ни проичём. МЕНТАЛИТЕТ.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 19:41

Xander писал(а):Численность ГАИ в РБ составляет всего около 2-х тысяч сотрудников. Сопоставьте это с количеством водителей, и тем что каждый совершает примерно по одному мелкому нарушению в день. О какой неотвратимости вы говорите?
Ах какие мы бедниенькие... Как на мало...
Поэтому надо боротся не с причиной, а со следствием?
И поэтому же на пр. Пушкина на пешеходном переходе(где насмерть сбили человека) вместо пешеходного светофора с кнопкой работающего круглосуточно, надо ставить машину ДПС и два ГАИшника? Это они полезное дело делают? Нарушителей ловят? Или просто как средство привлечения внимания водителей работают? Да нихера они там не делают, а вы их ещё оправдываете!
А через 100 метров левый только налево и пропадает, и вот сегодня опять там нарушителя видел(который с этого левого прямо едет)!

ASPI400
Контактная информация:

Сообщение ASPI400 » 25 фев 2007, 20:48

А вы еще посчитайте сколько сотрудников ГАИ из тех 2 тыс. которые есть, обслуживают беспрепятственное продвижение главы государства и высших лиц....???

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 21:03

Xander писал(а):какое несчатьстье. Гаишники стоят на переходе где людей сбивают вместо того чтобы отлавливать нарушителей которые тестера напрягают. Вы дурак или прикидываетесь? В мниске тысячи мест где нужны светофоры с кнопками,
Это вы дурак. Человека уже не вернешь. Будем в каждом месте где пешехода сбили машину ДПС ставить? Или может сразу во всех этих местах(имеются ввиду "тысячи мест где нужны светофоры с кнопками") по машине ДПС с двумя ГАИшниками поставим? В таком случае ГАИшники кончатся очень быстро. И вообще - везде где дорога имеет больше двух рядов, переход должен быть регулируемый.
А пешеходов могли бы и обычные менты штрафовать.
Xander писал(а):только где на все эти светофоры денег взять?
С наших налогов! Или вы бумаете бы мало платим? Чинуши нам наверное отдолжение делают, что работают.
Наверное бензин на отопление машины у этих ГАИшников в баке сам размножается, а они сами наверное бесплатно работают.
Xander писал(а):Тем более что это задача не ГАИ а дорожных служб, как собственно и знаки.
Это ещё один маразм. "Мы писали" - ответил мне ГАИшник когда я его на этом переходе спросил про ситуацию... И про деньги добавил. А я про зарплату и бензин я забыл у него спросить.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 21:49

Xander писал(а):А по поводу распределения бюджетных денег(ваших налогов) - вы слишком некомпетенты чтобы это обсуждать.
Правильно. Моё дело их платить, а куда и на что идут мои деньги передо мной никто не должен отчитыватся.
Не забывайте, что страна - это предприятие и мы все акционеры. А чиновники - это просто наемный(нами) персонал.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 25 фев 2007, 23:37

Превышение скорости это плохо,а как вы относитесь к маленькой скорости/я не говорю о Минске/.В легендароном бобруйске например в левом ряду будет тянуться 30км газон какой нибудь или трактор,и ни вжизнь не возьмёт правее.Провоцирует на нарушение.А по поводу
пешеходов,так есть у нас улица УЛЬЯНОВСКАЯ,так там сплошной пешеходный переход.Где протоптали дорожку там и ходят.И что там измениться с 1марта.НИЧЕГО,гайцов на тот табун народа не хватит

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 26 фев 2007, 08:34

"Скорось причина всех ДТП!" - так наверное считают в ГАИ, т.к. я уверен, что нарушение скоростного режима по статистиге ГАИ занимает первое место(т.е. протоколов заполняется и дается наказаний больше всего).

В том году, наскоько я помню, злейший враг ДТП ( по словам ГАИ) была тонировка. растонировали.
щас на первом месте скорость....

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 26 фев 2007, 10:50

andrew_ap писал(а):все программы и показатели срываются исключительно от того, что водители и пешеходы отказываются дружить с собственной головой и задницей.

А зачем такие сложно-мудрёные программы, которые не в состоянии осмылить наши люди? Уж не для отчетности ли как обычно?
А чего? Жизнь кипит: один раз провёл мероприятие - три раза записал. Все в курсе. А что больше надо, если те о ком заботимся с головой всё равно не дружат.

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 26 фев 2007, 10:59

В 20 % аварий виновны пьяные водители, на что они хором отвечают но ведь тока в 20%, а в 80% трезвые
Бугага
Чем больше водителей тем больше аварий ниче не зделаешь, сча подождите подснежники вылезут буде еще то. Каждый мнит ся шмумархером.
Мне вон на проспекте один нехороший человек мигает бибикает типа уступи дорогу по трем полосам активное движение сам еду дет 65-67. А он щемится во все дырки машинка на транзитах сам мля малец лет 18-19. Повезло что жена рядом была, а тоб я его с удовольствием прижал к обочине и как поморгал бы по морде лица. Страх, какой то я злой стал. Нада отдохнуть трохан.
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 фев 2007, 12:38

Xander писал(а):
Главное неотвратимость наказания, а не размер штрафа...
Численность ГАИ в РБ составляет всего около 2-х тысяч сотрудников. Сопоставьте это с количеством водителей, и тем что каждый совершает примерно по одному мелкому нарушению в день. О какой неотвратимости вы говорите? А некоторые деятели здесь жалуются что ГАИшники не штрафуют пешеходов, которых где то около миллиона наверное. А как только ктонибудь заикнется о расширении штата ГАИ, вы же первый поднимете вой о наступлении полицейского государства на права водителей.

Xander, что-то Вы всё об одном - как мало у нас гаишников и как трудно им работать. А почему не высказали своё мнение о таком предложении - "ставить их не на каждом перекрёстке, а в разных местах на 2-3 часа, но штрафовать там за все нарушения"? Это же очевидное решение проблемы.
Ведь гаишники пока далеко не всегда штрафуют даже там, где стоят. Я уже приводил пример с ул. К.Цеткин, когда перед музкомедией стояли (именно стояли и ничего не регулировали, как иногда там делают) гаишники, а крутые торопыги обгоняли, причём через двойную сплошную. Это что, малая численность или нежелание навести порядок?
А Ваше мнение, что нельзя штрафовать на червякова за мелкие нарушения, потому что на Победителей превышают скорость (классика демагогии со стороны чиновников), свидетельствует только о нежелании ГАИ наводить порядок
Последний раз редактировалось tsm 26 фев 2007, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 фев 2007, 13:09

Xander писал(а):
гаишники, а крутые торопыги обгоняли, причём через двойную сплошную. Это что, малая численность или нежелание навести порядок?
А на кольцевой гаевый пытался выцепить гонщика из 3-го ряда, за что и был посажен на капот. Гашников стало 1999. Случаи разные бывают.

А я видел ДТП из-за того, что таксист решил развернуться через двойную сплошную. А у кого-то из окна площадь красная видна.
Это что, разрешение к нарушению ПДД?