-100 ЛАЖА

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 17:44

Tester писал(а):Итого: разница всего 8%.

:rol:
Всего на 100-150 трупаков меньше. Чепуха.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 05 мар 2007, 22:12

dad писал(а):Всего на 100-150 трупаков меньше. Чепуха.
Да "всего"! Потому что ГАИ должно работать намного эффективнее!
Этот показатель показывает, не то что ГАИ вообще не надо, а то что оно не работает! Что бы там не говорили в наших СМИ и не ругали соседей...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 22:40

Tester писал(а):Да "всего"! Потому что ГАИ должно работать намного эффективнее!
Этот показатель показывает, не то что ГАИ вообще не надо, а то что оно не работает! Что бы там не говорили в наших СМИ и не ругали соседей...

Точные цифры, по количеству зарегестрированных авто в Украине и Белоруссии, среднегодовые пробеги водителя-украинца и водителя-белоруса - в студию. Средний возраст автомобилей в РБ и в Украине? Латентность ДТП в Украине и РБ?

Гениально: по одной цифре украинских ДТП сделать выводы об эффективности работы РБ-ейских гаишников.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 05 мар 2007, 23:42

Гениально: по одной цифре украинских ДТП сделать выводы об эффективности работы РБ-ейских гаишников.

Вы правы - т.к у нас в стране основное нарушение это привышение скорости, то гаишники на все 100 работают на этом. Остальное не ипет.
ГАИшники работают на ура!
Мне нравится! )
dad У нас наверное в стране решили, что если повысить штрафы, то все устаканется само собой, а вот чтоб дороги какие сделать чуток лучше, так на это денеХ нет! )
ЗЫ. Гос-во для народа! :)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 мар 2007, 09:13

dad писал(а):Гениально: по одной цифре украинских ДТП сделать выводы об эффективности работы РБ-ейских гаишников.
Если это цифры населения и смертей на дорогах, то почему бы и нет? Да, такой подход грубоват, но всё-же...
Пружинка писал(а):т.к у нас в стране основное нарушение это привышение скорости, то гаишники на все 100 работают на этом. Остальное не ипет.
Вы не правы. Скорость - далеко не основное нарушение... Например не показывать поворот при перестроении происходит гораздо чаще. И правильно зачем? "Это же поворотник! Значит только для поворота! А я перестраиваюсь!" - так наверное думает большенство наших водителей...
А вот то, что нарушение скоростного режима по статистике ГАИ на первом месте - вне сомнения, т.к. эта статистика строится на заполненных протоколах...

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 06 мар 2007, 10:14

Tester писал(а):.. Например не показывать поворот при перестроении происходит гораздо чаще. И правильно зачем? "Это же поворотник! Значит только для поворота! А я перестраиваюсь!" - так наверное думает большенство наших водителей...
Печально, что так думает и руководство ГАИ - по новому КОАП за это нарушение наказание уменьшилось
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 мар 2007, 17:08

Xander писал(а):
Pavel-5419 писал(а):
Tester писал(а):.. Например не показывать поворот при перестроении происходит гораздо чаще. И правильно зачем? "Это же поворотник! Значит только для поворота! А я перестраиваюсь!" - так наверное думает большенство наших водителей...
Печально, что так думает и руководство ГАИ - по новому КОАП за это нарушение наказание уменьшилось
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! А как же сборы штрафов? уменьшать никак нельзя.
Раньше было только предупреждение, а теперь:
КОАП РБ писал(а):Статья 18.14. Hевыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки людей или других правил дорожного движения
2. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворотом, разворотом или остановкой – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной второй базовой величины.
То есть до 15500...

Xander писал(а):
Скорость - далеко не основное нарушение...
Точно не скажу но вроде треть ДТП из-за превышения. а так конечно не основное.
Ну если не правильный выбор скорости за превышение считать... Или сбитого пешехода в неположенном месте, человеком который превысил, то тогда может быть...
Самые частые причины ДТП "вроде" пешеходы и их не пропуск, а так же правила перестроения-маневрирования(на площадях особенно) и не соблюдение дистанции(внезапное препятствие, тормоз в пол и получи в попу)...

Ну и товарищь Xander раз уж заглянули в КОАП, вспомним про дорожников:
КОАП РБ писал(а):Статья 18.38. Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений
Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений в безопасном для движения состоянии либо непринятие мер для своевременного запрещения или ограничения движения лицом, ответственным за их содержание, – влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 мар 2007, 18:17

Xander писал(а):По поводу скорости - вроде, это потому что цифр не помню (хотя как то видел). Но во всех интревью и т.д. обычно фигурирует: треть превышение скорости (не неправильный выбор, а превышение), и с участием пешеходов тоже вроде треть. Поэтому два самых расрпространенных штрафа - превышение, и непропуск пешеходов на переходе.
Так я ещё раз вам говорю: смотря как считают статистику. И не "не пропуск пешеходв", а скорее всего переход в неустановленном месте, и что самое непонятно - гибнут в основном в 5-25 метров от пешеходного перехода...
Xander писал(а):Это статья не касается качества дорог и т.д. А безопасное состояние - это значит что там нету входов в метро.
Качество не причем. Я про снежный покров в зимнее время года(Случись ДТП, причина которой стал юз, человек должен платить штраф, а платят его только водители...). И про неустановку знаков при дорожных работах...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 мар 2007, 21:19

Xander писал(а):... Собралась кучка каких то обиженных ...
Скажу честно: Я ОБИЖЕН НА ГАИ!!! Но не тем, что меня оштрафовали, а тем, что каждый день, я вижу десятки нарушителей, которых никто не штрафует! И это борьба за безопасность дорожного движения?

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 мар 2007, 08:29

Репрессивные меры действенны только тогда, когда чел знает о неотвратимости наказания. А когда тебя штрафуют один раз из пятисот, то это просто "не повезло".
Вчера много ездил по городу - никаких изменений в поведении участников движения не наблюдал. По кольцевой в третий ряд лучше вообще на скорости 100 не становиться - постоянно моргают-обгоняют.
А то что статистика подправилась - так это как с мелкими авариями - разбираются на месте без протокола и квитанций.
Я за более чем семь лет стажа только один штраф через сберкассу заплатил, да и то потому ччто она напротив была. Правда всего я мало за 7 лет понарушал...чде-то 8 раз....

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 07 мар 2007, 09:07

Pavel-5419 писал(а):
Мои данные основаны на информации в еженедельнике "Белорусы и рынок":
Невключение сигнала поворота перед началом движения, перестроения, поворотом, разворотом или остановкой Стало: Предупреждение, штраф до 0,5 БВ Было: Штраф от 0,3 до 2 БВ
Возможно обманули
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 мар 2007, 09:56

Ксандер, а как это по-вашему называется? Не коррупция? А может они эти деньги в конце смены в детский дом перечисляют?
Оплата штрафа на месте не повод для гордости а реальная экономия времени. Заметьте, от наказания я не ушел, чего уж гордится. Еще и статистику подправил, мое нарушение не зарегистрировали, в отчеты не попало, государству помог пиар положителный сделать.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 мар 2007, 10:11

Кореец писал(а):Ксандер, а как это по-вашему называется? Не коррупция? А может они эти деньги в конце смены в детский дом перечисляют?
Оплата штрафа на месте не повод для гордости а реальная экономия времени. Заметьте, от наказания я не ушел, чего уж гордится. Еще и статистику подправил, мое нарушение не зарегистрировали, в отчеты не попало, государству помог пиар положителный сделать.

Бред какой-то.
А в этой системе коррупции кем являетесь Вы?
А почему из тех, кто заявляет о поголовной коррупции в ГАИ, никто не пытается не нарушать и, соответственно, не платить? Я заплатил штраф (через сберкассу) в 1995-ом году и с тех пор ни разу не платил штрафов - ни ГАИшникам, ни в кассу. Слабо?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 мар 2007, 10:16

Scorpion писал(а):А почему из тех, кто заявляет о поголовной коррупции в ГАИ, никто не пытается не нарушать и, соответственно, не платить? Я заплатил штраф (через сберкассу) в 1995-ом году и с тех пор ни разу не платил штрафов - ни ГАИшникам, ни в кассу. Слабо?

"Вот уже 30 лет по дорогам России без единого штрафа и нарушений ПДД ездит Иванов Владимир Иванович, начальник главного управления ГИБДД МВД России....." (с) анекдот.ру

Да, товарищ майор, слабо. :)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 мар 2007, 10:48

У меня пока срок около года. Последний раз - за превышение скорости (102 км/ч около Лиды) прошлой весной. 15000 на месте.