-100 ЛАЖА

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 фев 2007, 17:05

Реакция гаишников всегда однозначная. Если дали радар - выбрать место потише и щемить нарушителей скорости. остальные по барабану.
Если радар не дали - то отрабатывать то, что сказали на утреней планерке.
Я уже полгода езжу с затонированными стеклами багажника - в них все равно нифига не видно - и хоть бы что. При желании могу вкрутить синие лампочки, поставить лысую летнюю резину, разговаривать по мобильнику по громкой связи (например, держа его возле затылка, а не уха), ездить не соблюдая рядность, не показывая поворотов: главное что пристегнут.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 фев 2007, 18:18

Xander писал(а):
tsm писал(а):
Xander писал(а):
гаишники, а крутые торопыги обгоняли, причём через двойную сплошную. Это что, малая численность или нежелание навести порядок?
А на кольцевой гаевый пытался выцепить гонщика из 3-го ряда, за что и был посажен на капот. Гашников стало 1999. Случаи разные бывают.

А я видел ДТП из-за того, что таксист решил развернуться через двойную сплошную. А у кого-то из окна площадь красная видна.
Это что, разрешение к нарушению ПДД?

Нет, это иллюстрация к моему нежеланию обсуждать действия некоторых гаишников (возможно недобросовестных) в некоторых ситуациях (возможно неоднозначных).

В ПДД прописано много правил, нарушать которые нельзя и за которые по КоАП предусмотрен штраф. А штрафуют, в основном, за скорость и парковку. Реже за проезд на красный. Ну и ДТП, конечно, которых могло не быть.
Сейчас зима, дворники часто сбрасывают снег с тротуаров на проезжую часть - Вы видели, чтобы их штрафовали за создание препятствий?

ASPI400
Контактная информация:

Сообщение ASPI400 » 26 фев 2007, 23:59

tsm писал(а):В ПДД прописано много правил, нарушать которые нельзя и за которые по КоАП предусмотрен штраф. А штрафуют, в основном, за скорость и парковку. Реже за проезд на красный. Ну и ДТП, конечно, которых могло не быть.
Сейчас зима, дворники часто сбрасывают снег с тротуаров на проезжую часть - Вы видели, чтобы их штрафовали за создание препятствий?

Вот вот.... Хороше сказал...... особенно про дворников!

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 27 фев 2007, 08:27

Маршрутка выруливающая с остановки поперек движения никому не уступив, на скорости 5 км/ч намного опаснее драйвера, едущего по кольцевой пускай и 200 км/ч.
Кроме ксандера есть несогласные?????

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 09:26

Кореец писал(а):Реакция гаишников всегда однозначная. Если дали радар - выбрать место потише и щемить нарушителей скорости. остальные по барабану.
Если радар не дали - то отрабатывать то, что сказали на утреней планерке.
Я уже полгода езжу с затонированными стеклами багажника - в них все равно нифига не видно - и хоть бы что. При желании могу вкрутить синие лампочки, поставить лысую летнюю резину, разговаривать по мобильнику по громкой связи (например, держа его возле затылка, а не уха), ездить не соблюдая рядность, не показывая поворотов: главное что пристегнут.

Вот это сказано верно и по сути.
+ пицсот. (500)
8-)
Им важны не ПДД, Закон и Конституция, а "начальник сказал". Суда на них нет! Да как и на всех нас. Следаватели есть Прокуратура есть, инспекторы есть, а Суда нет.
:-(

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 27 фев 2007, 10:10

Кореец писал(а):Маршрутка выруливающая с остановки поперек движения никому не уступив, на скорости 5 км/ч намного опаснее драйвера, едущего по кольцевой пускай и 200 км/ч.
Кроме ксандера есть несогласные?????

Есть. Я несогласен с тем, что "Маршрутка выруливающая с остановки поперек движения никому не уступив, на скорости 5 км/ч намного опаснее драйвера, едущего по кольцевой пускай и 200 км/ч." ;)

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 27 фев 2007, 10:29

Xander, а почему, по вашему мнению, в Германии ездить на больших скоростях на автобанах и в городах при практическом отсутствии полиции гораздо безопаснее, чем у нас? Потому что они такие богатые и поставили где надо светофоры, где надо - развязки, где надо - закрыли доступ пешеходам? Или они такие богатые, потому что думают о людях (в том числе и об автомобилистах), а не о показателях?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 11:21

Xander писал(а):Я бы несомненно с вами согласился, если бы гаишники вмето того чтобы штрафовать дворников например пиво пили, или еще чем нибудь груши околачивали (случаи с наблюденим за неблагоприятными участками в часы пик не считаются - там нужен в основном просто эффект присутствия.)

Какой же это эффект присутствия, если происходят грубейшие нарушения ПДД?
Xander писал(а):Но ведь они работают!! Даже если они штрафуют за скорость и парковку - они выполняют свои прямые обязанности, а то что вам не нравится их выбор приоритетов - это уже дело десятое. Ну не кажется руководству ГАИ что дворники выбрасывающие снег на дорогу опаснее драйверов перемещающихся по кольцевой со скоростью 150.

Мне не кажется, что необходимость совершать вынужденные маневры в плотном потоке менее опасны (например, ул. Орловская в р-не Киевского сквера). Если численность ГАИ недостаточна - добавьте сотню-другую. А то если приедет какой-нибудь СНГад, то откуда-то берут сотрудников на показуху, вместо того, чтобы заботиться о безопасности своих граждан. Из приведенной Вами же статистики следует, что один милиционер приходится на сто жителей (исключая грудных детей). Так почему их нет там, где они нужны?
Xander писал(а):PS: Вон в соседней ветке некая злата на основании того что гаишники взяли с нее штраф на совершенно законных основаниях и за совершенно реальное нарушение (не скорость и не парковка) задевающее кошелек других автолюбителей - обозвала гаишника "мусор". Это по вашему нормально?

Так я уже высказал там своё "фе".

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 27 фев 2007, 12:22

То что Вы, Ксандер, не согласитесь, я знал. Вы до сих пор уверены, что кроме Вас все ездят 150 км/ч и не по правилам.
Я вам тут разжую потихоньку. Маршрутка обычно с людьми передвигается, и мирно едущий МАЗ на скорости 50 км/ч превратит их в мясо, причем ничего не нарушая. НО! Борьба со скоростью приносит больше денег карману Гаишника и вяло отражается на снижении смертности. Не уверен, но думаю, что половина ДТП со смертельным исходом не связана никак со скоростным режимом. Ужо боремся-боремся со скоростью, а ДТП растет и растет....
Ну будет штраф 300 баксов, ну дал Гаевому 100 и поехал дальше...Кто нарушает сознательно, того размер штрафа не остановит. А кто соблюдает скоростной режим в целях собственной безопасности - тому размер штрафа по баррабану...
Вы не раскрыли тему про Германию. там скоростных ограничений нет на автобанах. Нет там и заборчиков для граждан, сам как-то косулю там сбил. Неужто там пешеходов гибнет намного больше?????

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 13:09

Xander писал(а):
Если численность ГАИ недостаточна - добавьте сотню-другую
Если бы аварийность росла серьезными темпами - так и нужно было-бы поступить. А пока численность достаточна и эффект можно улучшить ужесточением штрафов. Вполне нормальная политика.

Если есть грубые нарушения ПДД, не наказываемые по причине отсутствия сотрудников ГАИ, значит численность их недостаточна.
Если численность достаточна, но грубые нарушения не наказываются, значит налицо профнепригодность или коррупция руководства ГАИ (что Вам больше нравится).
И Вы никак не убедите меня, что нарушения правил остановки и стоянки всегда более опасны, чем, например, повороты не из того ряда и нарушения правил маневрирования или езда ночью без ближнего света или с неработающими стопами.
Ужесточение штрафов ведёт не к снижению аварийности, а к росту доходов ГАИшников. Давно известно, что строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Кореец писал(а):Вы не раскрыли тему про Германию. там скоростных ограничений нет на автобанах.

На границе в Германии стоит щит, на котором перечислены ограничения скорости. В т.ч. на автобанах 130 км/ч. Может где-то и есть автобаны без ограничений, но я таких не видел.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 27 фев 2007, 13:22

tsm писал(а):На границе в Германии стоит щит, на котором перечислены ограничения скорости. В т.ч. на автобанах 130 км/ч. Может где-то и есть автобаны без ограничений, но я таких не видел.
Абсолютно правильно. Но!!! На автобанах вы можете ехать с большими скоростями (на Порше носятся дай бог) и никто вас не будет ловить по углам и штрафовать. Почему? Потому что полиция там занята прямым делом - обеспечения безопасности движения. Они тут как тут, если произошла авария - не протоколы заполнять, а регулировать поток (о пробках информация высвечивается за десятки километров). Если кто-то остановился, создавая угрозу другим участникам - появятся тут же и оштрафуют на круглую сумму (на мой взляд за дело). И при мелких ДТП права не забирают и автовладельцев там на порядок больше. А ездить легче. Может потому, что полиция там все-таки работает?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 13:42

Pavel-5419 писал(а):На автобанах вы можете ехать с большими скоростями (на Порше носятся дай бог) и никто вас не будет ловить по углам и штрафовать.
... А ездить легче. Может потому, что полиция там все-таки работает?

Там на автобанах стоят фотокамеры с радарами, правда, не на каждом столбе, и высылают фотки с квитанциями.
А полиция штрафует за любые нарушения, т.е. работает, а не борется за выполнение программы "-100 тонированных стёкол".

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 14:35

Чем больше защищаешь очередное "великое всекитайское движение", тем смешнее оно выглядит почему-то.
Чевой-то я вспомнил своё пионерское детство: "Всесоюзная пионерская организация им. Ленина на марше (таком-то)!" и дальше по тексту погнали лабуду. Хотелось бы не возвращаться, да вот машина времени (безвременья?) крутится на своём ХХ. Никак не проедем...

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 15:07

Xander писал(а):Повеселили. Все друг друга опровергли и в итоге сделали вывод что в Германии работают, а нас козлы, ну что б никому не обидно было. Пешите ИСТЧО. Тема Германии не раскрыта. Особенно порадуют посты товарисчей сбивавших косуль и до сих пор не знающих об ограничениях скорости. Может стоит в германию съездить? :grin:

А как насчёт ленивого гаишника, который хочет повысить штрафы, чтобы меньше работать и больше зарабатывать?
Что нет аргументов?

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 16:07

Xander писал(а):2 Ёж.
Чем больше защищаешь очередное "великое всекитайское движение",
Мне глубоко начхать на защиту программ и движений, глупости хватает во всех организациях в независимости от формы собственности.
Но я не вижу ничего хорошего в том что нас в стране принято по любому поводу охаивать милицию. ....

Ну почему по любому поводу? И, прошу заметить, не милицию вааще, а конкретную программу, и не охаивать, а критически рассматривать. Её же, милиции кстати, программу, которая широко рекламируется ей же то бишь милицией. Как раз милиция просит нас, чтобы мы прониклись.
Вот и проникаемся с пониманием, предвкушая эффективность.

Не так что ли??