Страховка или страх на дороге для беременной женщины.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 24 фев 2007, 22:18

Как говорится :такова жизнь. С одной стороны дуралекс, но с другой -
но закон. Как посмотреть. С одной стороны урок за 150 т. дорогой, но с другой, не дай бог, конечно, страховка при аварии может закрыть куда больший ущерб. С одной стороны менты , конечно, дуболомы, но с другой под каждого человека не подстроишься. Для этого есть суд. Можно обжаловать и , думаю, если это возможно, наказание будет терпимым.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 25 фев 2007, 00:13

="Zlata"которое дается на ребенка 110 000 как жить

Т.е. Вы покупаете бензин, платите за жильё, покупаете продукты за эти 110000?
Забыть о страховке можно, но я что-то сильно сомневаюсь, что 150000 для Вас такой уж большой штраф, если Вы ездите на машине. А своих детей я растил без всяких пособий, и ничего, выжили. Только я машину тогда купить не мог.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 25 фев 2007, 16:29

2 Zlata

Без страховки ездить нельзя, но если Вам было не до этого - то и не печальтесь.
Правда! Ну что значат разовые мелкие расстройства в сравнении с Вашими личными достижениями?! Ведь так? Через 3 месяца Вы и не вспомните о потере 155 000 руб.!
Нельзя же надеяться, что Вашу личную радость и безмятежное ожидание разделит дядя Постовой, да ещё с таким начальником!
Не стоит расстраиваться - вот и всё. Лучше теперь читайте русский журнал "Мой ребёнок", а не белорусский КоАП и ПДД.

PS Лично я бы на месте Постового "ограничился замечанием".
Но, наверно, именно поэтому я никогда не хотел работать "Постовым"...

PPS Милиционер-это не солдат. Совсем другая история.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 25 фев 2007, 17:30

Ёж+1

А вот мне в этом плане (не беременность) везёт.
За месяц до окончания срока действия страховки,
меня мой (моя) агент(ка) телефонными звонками достаёт.
Вроде не договаривались, но всё равно спасибо ему(ей)...
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 фев 2007, 19:11

так ему или ей?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 26 фев 2007, 11:08

Во порвых поздравляю Злата с будущим пополнением. Счастья вам и вашему малышу.
А теперь дальше
Штраф в действительности нада давать тому чей авто если он не застраховал ето его полная вина. Потому как не будуж я проверять когда беру у знакомых родственников а до какого числа у него страховка ))
А мент действительно жестковато поступил.
А ваабче счастье от рождения ребенка переполнит гореч от потерянных денег, считай вы помогли своей стране заплатить за газ и гордитесь этим.
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 фев 2007, 12:20

Zlata писал(а):Цитата:

Т.е. Вы покупаете бензин, платите за жильё, покупаете продукты за эти 110000?
Забыть о страховке можно, но я что-то сильно сомневаюсь, что 150000 для Вас такой уж большой штраф, если Вы ездите на машине. А своих детей я растил без всяких пособий, и ничего, выжили. Только я машину тогда купить не мог.

Дело в том что по закону наказывают меня, а не моего дядю или родителей или мужа.... И штраф я обязана заплатить с собственного кармана...

Оставим в покое странное формирование семейного бюджета.
Но представьте себе, что Вы, не дай Бог, кого-то чуть-чуть помяли. Так Вам, помимо штрафа за ДТП и штрафа за отсутствие страховки, придётся платить за ремонт пострадавшего. А это в несколько раз больше 150000 рублей. Так что поделите эти 5 базовых на пять недель, что были у Вас на оформление страховки, полученную сумму на число дней в неделе, и сразу станет легче - 4430 не так уж много.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 26 фев 2007, 21:26

igppuk писал(а):так ему или ей?

25.03.07 - финиш
Начинаю волноваться: чего-то не звонит (она) :-(
Пока обо мне помнят - я живу!

Renault Lagna 1.9dti 1999 синий

http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 27 фев 2007, 09:39

Zlata писал(а):Цитата:
Дело в том что по закону наказывают меня, а не моего дядю или родителей или мужа.... И штраф я обязана заплатить с собственного кармана...

Вот прикольно! У вас, уважаемая, разные с мужем бюджеты???
"Ах какая женщина! Мне б такую!".
В данном случае наказали, конечно, Вас. За рулем нельзя быть задумчивым, беременным, злым на что то, обдумывающим проблемы с налоговой и т.д.. Прописная истина - за рулем надо быть только водителем и никем больше. А муж, конечно, на штраф денег даст. И на пеленочки и на кроватку с коляской. А если не даст - ну его нафиг такого папу.
;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Fletch
Контактная информация:

Re: Страховка или страх на дороге для беременной женщины.

Сообщение Fletch » 27 фев 2007, 16:24

Zlata писал(а):...я на седьмом месяце (принимаю поздравления :) ...
Но зараза выписал протокол ... непробиваемый мужик ... с деревянным лицом ... мозг у него был такой же деревянный как его стол. Так что еще полчаса проплакав...

Zlata, пусть эти разочарования останутся самыми большими разочарованиями в вашей жизни и жизни вашего будущего ребёнка. А то ведь такой "непробиваемой заразой с деревянным лицом", к сожалению, может оказаться не только "человек с ружьём", а тот, который "в белом халате", от которого, находясь на родильном столе, неожиданно можно получить дозу издевательств и прочее (а ещё печальнее, что таким "врачом" может оказаться ... женщина!). Пусть вас минует чаша сия и всё будет в порядке через два месяца и далее всегда. :)

А у меня была история (я раньше рассказывал здесь на форуме): жарким летом вёз беременную жену по городу, превысил скорость на 21 км/ч и был пойман радаром с видеофиксатором. На вопрос "почему превышаем" честно ответил: авто без кондиционера, поэтому стараюсь с ветерком побыстрее доставить жену в прохладу квартиры. Был наказан устным порицанием и минимальным штрафом с квитанцией за превышение на 11 км/ч. :)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 16:36

Тормозит гаишник мужика за превышение на 40 км/ч. Спрашивает: "Почему нарушаем?".
Мужик отвечает: "Тормоза не работают, спешу на СТО".

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 27 фев 2007, 16:39

tsm писал(а):Тормозит гаишник мужика за превышение на 40 км/ч. Спрашивает: "Почему нарушаем?".
А кто из них был беременным?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 фев 2007, 17:03

Fletch писал(а):
tsm писал(а):Тормозит гаишник мужика за превышение на 40 км/ч. Спрашивает: "Почему нарушаем?".
А кто из них был беременным?

Наверно, Fletch
летом вёз беременную жену по городу, превысил скорость на 21 км/ч
и далее по тексту.
Или Zlata