Когда проходить медосмотр?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
kruef
Контактная информация:

Когда проходить медосмотр?

Сообщение kruef » 30 окт 2008, 17:21

Ситуация следующая: через месяц у меня заканчивается срок лишения прав за 115, грядет пересдача и просрочена медсправка. Подскажите пожалста, можно ли пройти медосмотр до истечения срока лишения и будет ли она действительна на пересдаче?

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Re: Когда проходить медосмотр?

Сообщение Михайлов Сергей » 30 окт 2008, 17:24

kruef писал(а):Ситуация следующая: через месяц у меня заканчивается срок лишения прав за 115, грядет пересдача и просрочена медсправка. Подскажите пожалста, можно ли пройти медосмотр до истечения срока лишения и будет ли она действительна на пересдаче?

Почему бы и нет. Справку дают до поступления в автошколу и срок действия у нее 5 лет.

kruef
Контактная информация:

Сообщение kruef » 30 окт 2008, 17:29

на форуме ГУВД кто то написал что надо ждать окончания срока, тогда лишь можно проходить медосмотр..и где истинна? :(

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 30 окт 2008, 18:11

В 24-й поликлинике ясно написано - лишенцам приходить после истечения срока лишения.
Почему так - фиг его знает, из законов этого вроде не следует, лишь бы срок действия медсправки не истёк к моменту истечения срока лишения.

igppuk
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 окт 2008, 21:24

tsm прав. до окончания срока наказания проходить медосмотр нельзя.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

kruef
Контактная информация:

Сообщение kruef » 31 окт 2008, 00:05

Спасибо откликнувшимся....придеться, точно все расчитать. У меня срок заканчивается 17 декабря и хочеться сделать себе новогодний подарок-вернуть права:)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 31 окт 2008, 10:54

На водительский медосмотр - предварительная запись, до 2-х недель бывает всё забито.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 31 окт 2008, 11:22

И теорию пересдавать надо, так что до НГ не успеете получить "права". ИМХО

P.S. есть инфа, что лишенные по этой статье, очень редко экзамен с первого раза сдают.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 31 окт 2008, 13:34

685 писал(а):[... Без подготовки не реально сдать... Медсправку дают после срока лишения... Дают, б..я только на год, в правах сделали запись: без медсправки не действительны... Сволочи, что еще можно сказать :mad:

ИМХО: правильно делают, страна и инспекторы ГАИ должны знать своих "героев", особенно по данной статье. Пить за рулем не надо и "сволочей" сразу меньше станет.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 31 окт 2008, 14:18

685 писал(а): Да и не тебе меня судить. :)

Я, Вас, не сужу. :) Тем не менее, почему это не законно?
ИМХО. просто медики подстраховываются, если чел за рулем употребляет, то каков он в повседневной жизни? (касается не Вас лично, а вообще проблемы пьянки за рулем)

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 31 окт 2008, 14:47

685 писал(а):Да и вообще... Сделано это только для того чтобы брать больше денег в казну, а не с целью заботы о том, что бы чел не пил за рулем.

А как заботиться надо?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 31 окт 2008, 15:39

685 писал(а):
vasa1111 писал(а):
685 писал(а):[... Без подготовки не реально сдать... Медсправку дают после срока лишения... Дают, б..я только на год, в правах сделали запись: без медсправки не действительны... Сволочи, что еще можно сказать :mad:

ИМХО: правильно делают, страна и инспекторы ГАИ должны знать своих "героев", особенно по данной статье. Пить за рулем не надо и "сволочей" сразу меньше станет.
Я свое отсидел без прав и оплатил, а бабки 17 000 за справку??? За что??? Каждый год??? А не один раз в 5 лет??? Это законно? Да и не тебе меня судить. :)

Не надо пьяным за руль садиться... И это законно.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 31 окт 2008, 16:07

причем садиться? человек понес наказание в соответствии с законом (штраф и лишение). теперь перед законом он чист. imho тоже непонятно предвзятое отношение и наклеивание ярлыков на всю жизнь. пусть меня поправят те, чье мировозрение, принципы и тд не изменились с 18 до 28 лет (ну или с 14 до 24)