Сколько раз вы звонили на телефон доверия МВД ...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 фев 2007, 15:28

Xander, телефон - в студию.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Re: Сколько раз вы звонили на телефон доверия МВД ...

Сообщение Pavel-5419 » 22 фев 2007, 17:01

Xander писал(а):...видя, что их машина нарушила ПДД?
Ни разу, а вы?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 фев 2007, 17:38

я звонил один раз по факту вымогательства с меня взятки.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 фев 2007, 19:33

можно и подробнее.
на боровой катались и посадил за руль подругу порулить. она готовилась пойти учиться на вождение. приехал гаишник, сцапал меня и еще пару таких же, как я.
сидели у него в машине, он долго кряхтел, рассматривал документы, намекал. я у него не спрашивал сколько я должен, он сам прямым текстом назвал сумму в 50 тыш. ну я ему отдал и к нему в машину след жертва пошла.

потом позвонил в телефон доверия, назвал бортовой номер машины, фамилию гаишника, сумму, в каких купюрах отдавал и где в бардачке у него лежат деньги. на предложение представиться ответил отказом. чем закончилось - не в курсе.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 фев 2007, 11:59

ну я тоже виноват был, потому и не представлялся.
пошло или не пошло дело - это мне не известно и не интересно. друг другу сделали гадость, и на том приятною

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 фев 2007, 15:49

не 3.5, а два. боровая - открытая площадка была тогда. как щас - не в курсах. для обучения ездим на площадку под колядищами.

Tester
Контактная информация:

Re: Сколько раз вы звонили на телефон доверия МВД ...

Сообщение Tester » 23 фев 2007, 22:39

Xander писал(а):...видя, что их машина нарушила ПДД?
А что это изменит? Вот запустят новый КОАП, тогда берёшь камеру и снимаешь всё подряд. А потом идёшь к ГАИшникам и предоставляешь как доказательство. И виновного по почте могут дрюкнуть. Собираюсь таким занятся... Потому что уроды нихера не работают. Штрафанули меня в прошлые выходные на трассе - 112 км/ч. Но самое обидное то, что каждый день вижу нарушителей, которых никто ни за что не штрафует(сегодня вечером например на филимонова меня парочка км на 80-90 обгоняла). Так что предлагаю объявить акцию "Поможем нашему ГАИ!"(официальное название для ГАИшников) или "Заставим ГАИ работать!"(настоящее название).

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 фев 2007, 23:37

а где это вас так успели штрафануть на трассе?
я знаю, что на участке орша-минск везде разрешенная скорость 120, за исключением сорокакилометрового участка между березиной и крупками.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 24 фев 2007, 21:03

igppuk писал(а):а где это вас так успели штрафануть на трассе?
C Логойска ехал после катания. Они фотокамеру поставили и тормазлили всех подряд, кто на хороших машинах...
Xander писал(а):Про это я уже говорил, - численность не позволяет. (Вопрос "не за то штрафуют" здесь поднимать ненадо.)
Не надо ля-ля. А ментов у нас много? Тоже в каждый магазин не поставишь. Но воровство так не развито ведь.
Объявите что воровство жвачки - не воровство и через несколько лет страна утонет в преступности. Так вот почему-то на дороге считается что мелкое нарушение - не нарушение... Вот и результат...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 25 фев 2007, 00:21

Xander писал(а):...
Потому что уроды нихера не работают

Про это я уже говорил, - численность не позволяет. (Вопрос "не за то штрафуют" здесь поднимать ненадо.)

Странный у Вас подход. То Вы требуете штрафовать за все подряд по максимуму, то говорите, что численность ГАИ недостаточна.
Но кто заставляет стоять одновременно на всех дорогах через 50 метров? Пускай пару часов стоят на одном перекрёстке, три часа на другом и т.д. Но штрафуют при этом за все нарушения. И порядка будет больше, и колдобины не понадобится на улицах строить.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 09:14

Xander писал(а):Когда в тюрьме не хватает 20 охранников с дубинками, их можно заменить одним с автоматом.
А инспектора можно заменить камерой. Что сейчас и делают, но почему-то эти камеры только скорость секут. Опять вспомним про статистику и причины ДТП?

ASPI400
Контактная информация:

Сообщение ASPI400 » 25 фев 2007, 21:09

Tester писал(а):
igppuk писал(а):а где это вас так успели штрафануть на трассе?
C Логойска ехал после катания. Они фотокамеру поставили и тормазлили всех подряд, кто на хороших машинах...
Xander писал(а):Про это я уже говорил, - численность не позволяет. (Вопрос "не за то штрафуют" здесь поднимать ненадо.)
Не надо ля-ля. А ментов у нас много? Тоже в каждый магазин не поставишь. Но воровство так не развито ведь.
Объявите что воровство жвачки - не воровство и через несколько лет страна утонет в преступности. Так вот почему-то на дороге считается что мелкое нарушение - не нарушение... Вот и результат...

А вы считаете что вас штрафавать было не за что....? :)
А остальных то надо.... За то что они вас обгоняют..... Весело....

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 21:28

ASPI400 писал(а):А вы считаете что вас штрафавать было не за что....? :)
А остальных то надо.... За то что они вас обгоняют..... Весело....
Я нарушил, я заплачу. Обидно не потому что оштрафовали, а потому что жизнь несправедлива. Справедливо либо всех штрафовать, либо не штрафовать никого. Я за первое.
А то обидно. Ты платишь, а другие нет. И выщемливают, и подрезают, и просто повороты не показывают... и ничего. Думаете если бы я был уверен на 99,9% что оштрафуют, нарушал бы? И размер штрафа не имел бы никакого значения... А так за 3 года два штрафа(один от 10, второй от 20), но нарушений было гораздо больше! А ещё обидно то, что машине четыре месяца и зимняя резина по 135$ за колесо, а ездят корчи(типа копейки) на летней резине и 90 - им можно...
А ещё обидно то, что самое частое нарушение - превышение скорости, но процент ДТП из-за превышения, как мне кажется, мал. А ведь статистика нарушений и статистика причин ДТП должна совпадать...
А если сказать просто - обидно, что ГАИ нихера не работает, радаров понакупили и стрегут капусту по плану, а на безопасность движения им далеко и глубоко наплевать!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 фев 2007, 21:47

Xander писал(а):Может всетаки предоствате наконец цифры так вас смущающие?
Вот пойду на разбор и спрошу у ГАИшника. Боюсь только ответ будет "Это закрытая информация".