Сколько раз вы звонили на телефон доверия МВД ...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 26 фев 2007, 15:11

Xander писал(а):Телефон доверия МВД
(017) 218-72-22

Это телефон доверия УСБ, а не МВД.
Телефон доверия МВД - 229-40-01.
Я звонил один раз для выражения благодарности сотрудникам МВД за принятие активных мер к розыску сп%;2ной у меня а/м Мазда Кседос 24 декабря в 2005 года. Правда не нашли по "Перехвату" но действовали быстро. Вот и позвонил.
И это пройдет (Соломон)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 589 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 фев 2007, 16:54

mmx133 писал(а):в мвд у нас было 90 тыс еще в 2003м....
столько же сколько в великобритании...

Количество полицейских на душу населения у нас в 5 раз выше, чем у поляков.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 26 фев 2007, 17:07

Вы хотите сказать "милиционеров" больше чем полицейских?

Как правило милиционеров всегда на 1-у простую душу больше, чем полицейских.
И почему так бывает?
;)

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 26 фев 2007, 17:58

У меня в мобиле на всякий случай записаны следующие телефоны (где-то год назад была статейка в "Ва-банке" насчет телефонов доверия, оттуда и переписал)

Доверие ГУВД 229-40-01

Доверие МВД 218-72-22

Доверие ГАИ 218-52-42

Доверие парковки 200-73-72 (это, если оранжевый разбухает или явно левак косит).

За все время звонил один раз в ГАИ, когда возле ЦУМа два пса щемили за парковку. Там в конце Гикало перед выездом на проспект есть кусок парковки только для инвалидов. Так два козла своей гаевой девяткой подпирали припаркованные машины, т.к. все там паркуются наискосок, ну и потом приглашают в свою девятку и требуют удостоверение инвалида. Я им, мол, дяденьки простите, ля-ля, раскаиваюсь, больше не повторится, только много не штрафуйте, я вот с дитем и женой, а погода плохая, а давайте вы меня выпустите, а он гад морду отвернул влево и все талдычит: "ну смотрите сами, ну как вам будет угодно, ну смотрите сами, ну как вам будет угодно...". Короче, положил ему 10 тыс. между сиденьяи. Он сразу и отъехал, подпер других. Я выехал на проспект, стал возле Академии, ну и стуканул. Первый раз в жизни стуканул и называться не стал. Результатов не знаю.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 03 мар 2007, 21:25

Первый раз в жизни стуканул и называться не стал

Ну зачем же так грубо... Стуканул...
Стуканул - ИМХО - это когда друга предал, а когда ГАИшника да и еще за дело... так им и надо!
А то тов. Ваницкий так уверенно говорит, что НЕТ взяточников среди ГАИ. Гы!

ЗЫ. Кстати зря не назвался по телефону доверия. Анонимно они не работают. ну если только неординарный случай будет.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 589 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 03 мар 2007, 23:39

Пружинка писал(а):Стуканул - ИМХО - это когда друга предал, а когда ГАИшника да и еще за дело... так им и надо!
А то тов. Ваницкий так уверенно говорит, что НЕТ взяточников среди ГАИ. Гы!

А все остальные святые и нимбы над головой парят у каждого из нас.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 мар 2007, 11:31

За всех не скажу, только за себя:
Взяток не беру
номера с чужих машин не ворую

tsm
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 00:52

Xander писал(а):
Таким ГАИшникам нужно памятник при жизни ставить.
Ща придут ГАИненавистники и объянят вам сто ему просто срочно нужно было сдать статистику по пешеходам. :grin:

Не, материть не будем. Просто если столкнёшься с одним дятлом на 100 нормальных гаистых, то материть будешь всех.

tsm
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 11:16

Xander писал(а):
tsm писал(а):
Xander писал(а):
Таким ГАИшникам нужно памятник при жизни ставить.
Ща придут ГАИненавистники и объянят вам сто ему просто срочно нужно было сдать статистику по пешеходам. :grin:

Не, материть не будем. Просто если столкнёшься с одним дятлом на 100 нормальных гаистых, то материть будешь всех.

А с одним дятлом среди продавцов в магазине? тоже всех? Так же и недалеко до человеконенавистничества.... :cool:

С продавцом проще - он от тебя зависит. Если нахамит, то его можно и послать, и неприятности для него устроить, и просто пойти в другой магазин.
А дятлу-гаишнику простой водитель практически ничего не может противопоставить, особенно если шкала наказаний от предупреждения до расстрела.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 25 мар 2007, 04:07

А у меня вопрос такого плана - УСБ МВД гарантирует конфиденциальность сведений о звонящем после получения сообщения?
А насчет ГАИшников у меня такое мнение - есть среди них нормальные люди но их к сожалению меньшинство - власть и безнаказанность развращает людей.
Взятки у нас берут, но все же не так как на Украине или в России.
У меня раз взяли прямо на перекрестке возле поворота на резиденцию президента на Победителей возле святого источника - я был просто ошарашен.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 25 мар 2007, 09:26

У меня раз взяли прямо на перекрестке возле поворота на резиденцию президента на Победителей возле святого источника - я был просто ошарашен.

Так сами дали, вот и взяли!
Чему тут удивляться?

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 25 мар 2007, 16:18

Кумпяк писал(а):требуют удостоверение инвалида. Я им, мол, дяденьки простите, ля-ля, раскаиваюсь, больше не повторится, только много не штрафуйте, я вот с дитем и женой, а погода плохая, а ................................................... Короче, положил ему 10 тыс. между сиденьяи. Он сразу и отъехал, подпер других. Я выехал на проспект, стал возле Академии, ну и стуканул. Первый раз в жизни стуканул и называться не стал.

Что-то с мотивацией непонятно. Сам дал взятку и сам настучал, типа, что бы в следующий раз оттянули по полной? :rol:

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 26 мар 2007, 11:16

А так что разве не ясно, что он взятку то требовал. Что тут еще понимать? Держит в лапах документы, ничего не оформляет и всем видом показывает, что оформлять и не собирается, в сторону все талдычит (см. выше, что талдычит). Я не говорю, что я святой. Если б он меня вывел и показал хоть одного инвалида, которого я обидел своей остановкой, который не смог встать на свое положенное законом место, то я б не разбухал и не стучал. А так 100 пудов откровенно паслись они там. Подъедте на то место во время работы ЦУМа, картина там постоянно одна и таже - на инвалидном участке паркуются все кому не лень.

А еще одну историю вспомнил. Это вообще трындец како-то. Правда было это лет 10-11 назад. Ездил я тогда на машине откровенно на переферийных номерах и с регистрацией на районе в тьму-таракани. В р-не г-цы Турист сняли номера за неправильную парковку (там такой аппендикс был вдоль гостиницы). Ну приезжаю в Заводскую ГАИ, сидит майор какой-то. Я начинаю говорить и трындеть, что, мол, сам калгасник, не с Минска, мне домой ехать надо за 300 км., а как я без номеров? А он мне грит: "Вот купите у нас газету о безопасности движения". Короче, газета стоила 20 тыс. Бакса 4 по тем временам. Газета была прошлогодней давности, несвежая короче, слегка помята. Это я потом понял, что ее все остальные у тех же гаевых в коридоре оставляли, а я не оставил, унес. На ночь потом почитал, много думал. Номера отдали.

myname
Контактная информация:

Сообщение myname » 03 апр 2007, 15:02

У меня был случай (еще старые правила) забыл дома права естественно остановили... Так вот штраф был от 15 до 60 тыс где то. Так этот хмырь назначил 55 тыс. и когда я попросил обяснить почему практически максимально (я ничего не нарушал просто рядовая проверка) он радосно сказал что ничего не докажеш. Если бы я максимально взял вот тогда доказал бы. И за разворот в неположенном месте передо мной человека за неположенный разворот оштрафовали на 70 тыс и скачали что на месте оплатить нельзя надо ехать в гаи, а меня за аналогичное на 8 тыс и заплатил на месте даже с квиточком. Хорошо что в новых правилах им запретили выбирать из вилки цен. А то пи...расы самоутвеждаются если перед ними пресмыкаешся то один штраф, а поспориш или будеш говорить на равных другой (больше)

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 03 апр 2007, 23:11

Xander писал(а):
ними пресмыкаешся то один штраф, а поспориш или будеш говорить на равных другой (больше)

От вас требуется не пресмыкание, а признание своей вины в случае нарушения. А поспориш - это (если нарушение реальное) либо незнание правил либо жалкая попытка отмазаться. Да и на равных - понятие отностительное. Должностное лицо при исполнении и нарушитель закона, - равность в чем?

А в чем призноваться то, если инспектор монстр в погонах, или сам ПДД не знает?