Говорят о нарушении, а предъявить доказательства отказываются. Особенности "штрафов" от BelToll

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Говорят о нарушении, а предъявить доказательства отказываются. Особенности "штрафов" от BelToll

Сообщение admin » 10 июл 2018, 08:05

​В редакцию ABW.BY обратился читатель из Бобруйска Леонид. В ситуации, в которой он оказался, побывали уже многие владельцы крупногабаритного... подробнее

Jess.de
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 3020 раз
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 10 июл 2018, 19:54

lakisov писал(а):
Jess.de писал(а):для небольшой страны как РБ можно было использовать систему оплаты как в бельгии , где в авто устанавливается GPS прибор который видит где и по каким дорогам вы едете , при заезде на платку он автоматически списывает деньги за каждый км , на мониторе вы видите свой баланс и стоимость проезда за ,1 км , но опять же - не обворуешь так владельца авто , наш выбор это глючные рамки

В белтолле у меня кабинет...я все вижу...списание и прочее.....
Тюфу-тюфу...штрафов от белтолла не получал.... :eh:
я только за ! в польше тоже рамочная система и почемуто таких проблем совсем нет , по крайней мере ранее я работал в фирме где было 80 машин и за шесть лет небыло никаких серьезных траблов по этому поводу , пару косяков у неопытных водил профукавших севшую батарейку и все , так и там поляки видели что у фирмы на счету все впорчдке с деньгами и просто согласно камерам на рамках списывали средства + уведомляли что сел прибор , но это в цивилизации , тут только штраф , только отнять , забрать , наказать ... что бы они подавились
Нравится: 2
MB W220 S500 4matic 2004

lakisov
Поставил(а) : 132 раза
Получил(а) : 161 раз
Контактная информация:

Сообщение lakisov » 10 июл 2018, 20:36

Jess.de писал(а):по крайней мере ранее я работал в фирме где было 80 машин и за шесть лет небыло никаких серьезных траблов по этому поводу , пару косяков у неопытных водил профукавших севшую батарейку и все , т

Не знаю уровень водителей,которые в Польше работают....
Но в РБ половина водителей -бараны...И из этой половины ...половина алкашья...имхо

lakisov
Поставил(а) : 132 раза
Получил(а) : 161 раз
Контактная информация:

Сообщение lakisov » 10 июл 2018, 20:42

Jess.de писал(а):пару косяков у неопытных водил профукавших севшую батарейку и все

Странно,наверное...у меня ни один знакомый не получил штраф от белтол....
А авто с наемными водилами их получают регулярно...
Чего так?????????????????????

Jess.de
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 10 июл 2018, 20:52

lakisov писал(а):
Jess.de писал(а):по крайней мере ранее я работал в фирме где было 80 машин и за шесть лет небыло никаких серьезных траблов по этому поводу , пару косяков у неопытных водил профукавших севшую батарейку и все , т

Не знаю уровень водителей,которые в Польше работают....
Но в РБ половина водителей -бараны...И из этой половины ...половина алкашья...имхо
это была белорусская фирма
MB W220 S500 4matic 2004

Jess.de
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 10 июл 2018, 20:55

lakisov писал(а):
Jess.de писал(а):пару косяков у неопытных водил профукавших севшую батарейку и все

Странно,наверное...у меня ни один знакомый не получил штраф от белтол....
А авто с наемными водилами их получают регулярно...
Чего так?????????????????????
достаточно проблем и у хозяев-водил
MB W220 S500 4matic 2004

sapog89
Поставил(а) : 57 раз
Получил(а) : 36 раз
Контактная информация:

Сообщение sapog89 » 10 июл 2018, 23:43

Перёд каждой рамкой звук магнитолы на ноль и ногу с педали газа убираешь что бы услышать "пиик",и ещё, может мне кажется есть рамки где тише пикает прибор а есть где громче!

vova.lg
Поставил(а) : 207 раз
Получил(а) : 1453 раза
Контактная информация:

Сообщение vova.lg » 11 июл 2018, 02:44

sapog89 писал(а):Перёд каждой рамкой звук магнитолы на ноль и ногу с педали газа убираешь что бы услышать "пиик",и ещё, может мне кажется есть рамки где тише пикает прибор а есть где громче!

за такие бабки это угребище должно было рисовать на цветном экране красивые картинки и рассказывать голосом Алисы что происходит за бортом. А не пищать как недодавленная мышь.
Нравится: 2

sergei200835
Поставил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение sergei200835 » 13 июл 2018, 10:33

Им даже доказывать ничего не нужно. Говорю что не ехал под рамкой, а них стандартный ответ- инспектор видел и всё.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 июл 2018, 12:09

lakisov писал(а):
Jess.de писал(а):для небольшой страны как РБ можно было использовать систему оплаты как в бельгии , где в авто устанавливается GPS прибор который видит где и по каким дорогам вы едете , при заезде на платку он автоматически списывает деньги за каждый км , на мониторе вы видите свой баланс и стоимость проезда за ,1 км , но опять же - не обворуешь так владельца авто , наш выбор это глючные рамки

Сотни рамок, у каждой свой тариф - что там можно увидеть апологету одной виданной в жизни системы в своём личном кабинете и что водителю за рулём в движении, списывают авансом даже если проехал поперёк дороги или на какую промтерриторию рядом (Обчак как пример), косяков технических тьма и спустя годы, начальный период - просто катастрофа, батареи сейчас массово должны выходить из строя, подошёл срок замены, но устройства продолжают выдавать и обменивать б/у и никого не чешет ситуация, урегулировать мелкие претензии невозможно, система административная работает целенаправленно в один карман без оглядки на закон и права, оплата за км одна из самых высоких в мире, совершенно не оправданная, косяки системы крышует заинтересованная верховная власть, правды добиваться унизительно сложно, про обязательную бесплатную альтернативу платным дорогам вообще молчу, клали владельцы этого бизнеса на все международные соглашения и права человеческие. Целью введения оплаты дорог декларировалось удобство для пользователей и рациональный сбор на содержание дорожной сети, но по факту это узаконенный грабёж, подрывающий, кроме всего прочего, имидж страны и требующий дополнительных поборов в других сферах деятельности для компенсации потери доходов от транзита. БелТолл - метастаз от большой раковой опухоли в организме РБ, у которой центр где-то в Дроздах. Это всё нужно устранять с корнем, как и многое другое типа госпошлины за допуск к дорожному движению или тех же транспортных сборов пограничных для иностранных перевозчиков, непрозрачности системы выкачивания и траты средств, привлекать к ответственности конкретных виновных за создание и узаконивание всего этого, вменяя им экономический ущерб. В самом начале белтолизации было понятно что из этого выйдет, ещё можно было повлиять на этот процесс проживающим здесь и заинтересованным гражданам, массово и дружно. Но этот путь не для РБ, увы. В общем-то поэтому всё и вот так теперь, и будет всё так далее. Так что доказательства и вправду уже не нужны, атавизм в данной пищевой цепочке, кто ж будет слушать протесты крекеров.
Нравится: 1

Andrusevich
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrusevich » 14 июл 2018, 00:02

Друзья , братья - белорусы ! У вас будет шанс в 2019 году. Не упустим его , этот наш маленький шанс. а потом все отменим , все эти сборы - поборы !

Scanerr
Контактная информация:

Сообщение Scanerr » 15 июл 2018, 00:07

А что меняет, есть фото или нет? У многих и по пять бортовых висит одинаковых. Не думаю что камера может прочитать номер на бортовом. Поэтому чем можно доказать, что висело именно BY устройство???
думаю что если не было звонка от водителя в толл, о не сработке, вариантов нет...

shavas
Поставил(а) : 38 раз
Получил(а) : 104 раза
Контактная информация:

Сообщение shavas » 16 июл 2018, 14:08

lakisov писал(а):

Да не радуйся, придёт. У меня тоже всегда положительный баланс на белтролле, и мне казалось штрафы не страшны. Но села батарейка в БУ, а водитель узнал об этом только в Орше. да и то думаю ему "тольщики" из Фольсквагена об этом сказали. в итоге 2 штрафа по 260 евро. за проезд от Минска до Оршаского перекрестка. Написали слёзное пакаяние в "тролляндию", один скостили, второй с водилы отщипываю. Почему два за одну ездку? Как мне объяснили такие же не везучие - типа даётся 2 часа после первой не оплаты на устранение проблемы, обращение в пункт оплаты, там присваивается номер обращения, на который вы можете сослаться при обращениии на беллтул для отмены штрафа, и там же вам поменяют БУ, если выяснится что оно не исправно. Так что от сумы и тюрьмы, в некоторых странах, не зарекайся.
Нравится: 1

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»