Люди ничего не понимают: сеть платных дорог расширяют, а денег все равно мало

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 май 2018, 08:08

Грешить нечего: никто никого не обманывал. Всем сразу сказали, что сеть платных дорог у нас будет расширяться. Это, собственно, и происходит... подробнее

ИванRU
Поставил(а) : 91 раз
Получил(а) : 261 раз
Контактная информация:

Сообщение ИванRU » 07 май 2018, 10:31

МКАД -1 когда станет платной ?? Чтоб было меньше транзита грузовиков и чтоб за эти деньги ЗАЛАТАЛИ ЯМЫ, ОСОбЕННО НА МОСТАх ПУТЕПРОВОДАх НАД ЖД
Выхлоп дизеля - сильнейший канцероген, в первую очередь мелкодисперсная не видимая глазом дизельная сажа. Также микрочастицы сажи РМ2,5 - РМ0,1 проникают в кровоток, вызывают хроническое воспаление стенки сосудов, приближая на 15 лет инфаркт/инсульт.

ИванRU
Поставил(а) : 91 раз
Получил(а) : 261 раз
Контактная информация:

Сообщение ИванRU » 07 май 2018, 10:32

чтоб латки были нормальными а не как спящие поличейские, или чтоб полотно целиком менялось
Нравится: 1
Выхлоп дизеля - сильнейший канцероген, в первую очередь мелкодисперсная не видимая глазом дизельная сажа. Также микрочастицы сажи РМ2,5 - РМ0,1 проникают в кровоток, вызывают хроническое воспаление стенки сосудов, приближая на 15 лет инфаркт/инсульт.

Toraph
Поставил(а) : 54 раза
Получил(а) : 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Toraph » 07 май 2018, 10:46

Да чёрт с ними с трассами "М", но в том райцентре что я живу дорог не осталось. все телодвижения дорожников это высыпать много тонн щебня в ямы и даже не убрать излишки дабы побольше лобовиков потрескалось. А засыпанные ямы через месяц воскресают.

vovanych55
Поставил(а) : 77 раз
Получил(а) : 246 раз
Контактная информация:

Сообщение vovanych55 » 07 май 2018, 11:18

jorik12hk писал(а):
oleg91162 писал(а):Похоже в этом году был мой последний платеж за допуск. У нас в Полоцком районе нет ни одной хорошей дороги. Сплошные заплатки.

Полностью с вами согласен.....Я как то заехал в полоцк из новополоцка.Так там как после бомбежки.Ужас как вы там ездте!?

И я согласен.2 года назад ездил в Питер .так туда через Витебск нужно было-всё окей,а назад Опочка-Полоцк-экономии ноль(в рашке платная оказалась-минус 8 литров дизеля,а после фронтовой полоцкой-замена ходовки-минус 90 литров дизеля).Итого-сэкономил литров 15,а потратил 98(83-коту под хвост-их мне хватило бы в питер и там поездить).

professional
Поставил(а) : 801 раз
Получил(а) : 856 раз
Контактная информация:

Сообщение professional » 07 май 2018, 11:53

andre1976 писал(а): За что платим ?

А платим за щасливую и сытую жизнь семейки и их прикорытных жополизов.
Нравится: 4

event13
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение event13 » 07 май 2018, 12:35

не нужно называть меня клиентом БелТол -это форменное воровство из моего кармана без предостовления альтернативы

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3675 раз
Получил(а) : 6094 раза
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 07 май 2018, 12:38

Уся фiшка дыктатарскiх постсаўковых рэжымаў у тым, каб абвясцiць усе вакол бясплатным, а праз павышаныя падаткi адбiраць заробкi i перанакiроўваць iх па сваім меркаванням на што заўгодна, прыкрываючыся "сацыяльнай арыентаванасцю" i бясплатным жыццем у краiнах "для жыцця".
Ва ўсiм цывiлiзаваным свеце грамадзянiн сам выбiрае за што аплочваць, што яму патрэбна, але ў гэтым выпадку грошаў для рэжымнага "перадзела" будзе меней, высокiя пасты i блiзасць да "кармушкi" менш прывабнымi i "грашовымi". Дыктатуры на гэта нiколi не пойдуць.
Не раз казаў, што калi б, менавiта я, быў упэўнены на якiя мэты накiроўваюцца мае падаткi, то менавiта я, з задавальненнем (да-да!) аплочваў бы iх у казну любiмай дзяржавы, таму што гэта павiннасць i абавязак кожнага грамадзянiна i патрыета. А ў сенняшняй "неданезалежнасцi" я, наадварот, жыву па прынцыпу "поимел лукАномику - сделал Богоугодное дело".
Нравится: 2
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

vova.lg
Поставил(а) : 206 раз
Получил(а) : 1453 раза
Контактная информация:

Сообщение vova.lg » 07 май 2018, 12:51

где дороги? там где деньги на капремонт, пенсионный стаж, бесплатное образование, семь нулей девальвации, советские вклады и чеки "имущество". В дроздовой пи.де.
Нравится: 4

selen2008
Поставил(а) : 2029 раз
Получил(а) : 725 раз
Контактная информация:

Сообщение selen2008 » 07 май 2018, 14:07

Дзіўна атрымліваецца: простыя беларусы плацяць за дарогу праз падатак. Белтол - зразумела.
Але чаму простыя расіяне ніяк не плацяць?
Трэба гэты падатак у паліва ўключыць. Тады ўсе будзе правільна.

Robotsyp
Поставил(а) : 1039 раз
Получил(а) : 1274 раза
Контактная информация:

Сообщение Robotsyp » 07 май 2018, 15:05

сидите по хатам, пейте чарло, смотрите бт и молчите! а на праздники только с красно-зелеными флажками в руках и организованной колонной!
отчитаться им о деньгах...ахаха :grin:

ruslandom
Поставил(а) : 224 раза
Получил(а) : 181 раз
Контактная информация:

Сообщение ruslandom » 07 май 2018, 16:09

ИванRU писал(а):МКАД -1 когда станет платной ?? Чтоб было меньше транзита грузовиков и чтоб за эти деньги ЗАЛАТАЛИ ЯМЫ, ОСОбЕННО НА МОСТАх ПУТЕПРОВОДАх НАД ЖД

Мальчик, вы наверное не понимаете, что я за свои 4 грузовых сцепки, плачу по вашим меркам уж очень очень очень дорого, и впервую очередь мне нужен МКАД и другие дороги для того, чтоб доставить продукцию свежую на стол Вам... а вы на Логане, будьте добры, не мешайтесь под колёсами, и не дискриминируйте большегрузов.
P.S. Вся техника у меня дизельная )))) даже легковые ))))) это так, чтоб вам не спалось ночами )))

copter67
Поставил(а) : 302 раза
Получил(а) : 1239 раз
Контактная информация:

Сообщение copter67 » 07 май 2018, 16:19

selen2008 писал(а):Дзіўна атрымліваецца: простыя беларусы плацяць за дарогу праз падатак. Белтол - зразумела.
Але чаму простыя расіяне ніяк не плацяць?
Трэба гэты падатак у паліва ўключыць. Тады ўсе будзе правільна.

А кто Вам сказал, что гэты падатак у паліва не ўключаны? Просто за дискуссиями по дорожному побору про это скромно умалчивается и воспринимается, как само собой разумеющееся. За простых расіян спросите у Shmel78 - он Вам все обстоятельно разъяснит на понятном Вам языке.

olshani
Поставил(а) : 203 раза
Получил(а) : 231 раз
Контактная информация:

Сообщение olshani » 07 май 2018, 17:20

На вошта дороги лучше ваши налоги на хоккей пойдут - а то будите как литовцы ездить а еще с островками безопасности и круговыми развязками. У Литоуцау даже хоккейной команды нету.

Leonidich666
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 226 раз
Контактная информация:

Сообщение Leonidich666 » 07 май 2018, 18:20

"Белтроль" - это семейный бизнес сами знаете каго, как и в России "Платон" - Ротенбергов. По этому и коммерческая тайна сколько уходит "Капш Телематик" за бугор. И следуя из расчётов приведенных в статье от $100 млн в год.

Yuz111
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Yuz111 » 07 май 2018, 19:04

Если учесть что м1 уже как после войны, то хороших дорог нам ещё долго не видеть. Сейчас намного приятней ездить по России, до Москвы вообще на одном дыхании. Да местные дороги уже напорядок лучше.Хотя лет 5 назад было обратное мнение.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»